Немного о новой школьной программе.

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы несете ерунду про "не хотят", особенно в свете темы, которая была предложена к обсуждению.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и в лесу жить. Тогда грамота вообще не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы ребенок грамотно писАл на русском.- достаточно взять 5 уроков русского языка(ши-.жи-,окончания глаголов -шь,"што" пишется как "что",...).При условии,что он грамотно пишет по-украински.Проверено.Так-что,пусть учатся грамотно писать по-украински))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насмешили )) А словарные слова, двойные буквы, окончания еть/ить, ать/ять, суффиксы енн/анн и т.д. - это то, чего нет в украинском + все это должно быть автоматически, т.е. должен ребенок "выписаться". Так что про 5 уроков вы не правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То,о чем Вы написали,у меня входит в 3 точки)).+ Мой ребенок,в свое время,посетил 5 уроков у репетитора(в 5 классе).Но он читал на русском(заставляла).Пишет по-русски не хуже,чем по-украински.Причем,у нас,абсолютно,украиноязычная семья.Знаю еще таких детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

елки, а что ж мы 10 лет в школе учили? оказывается, можно было ограничиться 5 уроками.. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвольте мне не поверить в это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и в лесу. А Вы считаете, что можно или в лесу, или с соцсетями? Третьего не дано? Грамота нужна, вестимо. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да как хотите.Вы хотите,чтобы ребенка учили,а я хотела,чтобы ребенок учился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш ребенок - гений . Ну или вы привираете. Склоняюсь ко второму варианту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а че? помню, кто-то рассказывал тут, что ее ребенок как только научился писать буквы, так ни разу в жизни ошибок не делал. сразу грамотно писал:) а у кого-то прям в полгода ребенок уже фразами разговаривал:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это потому что у вас гимназия. А в простых общеобразовательных школах этого не было. Там кол-во часов учебной нагрузки меньше. Теперь они обязаны, не увеличивая эти часы, впихнуть в расписание новые предметы (ес-но за счет других). И это при том. что в школах, в основном, не хватает квалифицированных педагогов. И будет информатику преподавать учительница начальных классов, которая с ПК на "Вы". А английский сократят. И т.п.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так, может быть, нужно тянуть общеобразовательные школы до высшего уровня? и убрать розмальовки в 1 м классе и всякие предметы типа христианской этики? у нас информатика в обычной школе была, еще когда я училась:)короче, я не против программы:)ну, а нехватка хороших педагогов - это, конечно, проблема для нашей страны в целом. (если что, у меня у самой пед. образование - я вытерпела в школе аж 2 недели, нагрузка у меня была 2 предмета, с 1 по 10 классы, по 5 уроков в день:)Но ушла я не из-за нагрузки, а из-за детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох уж эти сказочницы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще бы по труду оценку убрали, как он мне надоел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так убирают рисование, музыку, физ.ру и обжзд, зачем труд оставляют не понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основы налоговых знаний в 9 классе были очень необходимы, ну как же без них, еще небось и оценки ставить будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот кто их читать будет, интересно? У сына экономику в 10 классе читала учитель биологии, прошедшая соответствующие курсы. И я с ней регулярно общалась по поводу расхождения во мнениях:) Пару раз даже учебники приносила, Котлера, например:) Боюсь, с налоговыми знаниями будет так же:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трудовик конечно, в паре с физруком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я - за труды. Но у нас вместо них блин информатика в пятом классе, ну она-то кому нужна в этом возрасте? Причем одна группа все время на компах, а другая - теоретики. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Физру не убирают. Наоборот, она входит в обязательные предметы для старшеклассников + будет 3 раза в неделю. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение