досвідчені, підкажіть, що робити з педикульозом((((

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, цена! Я за похожий (антив) в киеве 300 грн отдала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я параплюсом обрабатывала + два раза. За три дня вычесала гребнем и выбрала все гниды. Но у сына волосы короткие. На кровати брызгала антившиные масла. Волосы малого еще какое-то время брызгала лавиналом для профилактики. Одежду постирала и погладила, головные уборы, которые нельзя было стирать, просто отложила на некоторое время, если там кто-то и был, то сдох от голода )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якими саме маслами бризкали на ліжка? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прямо зараз буду замовляти, хочете приєднатися? такийhttp://www.amazon.com/Nitty-Gritty-Free-Head-Lice/dp/B007A3314W/ref=sr_1_16?ie=UTF8&qid=1375772397&sr=8-16&keywords=terminator+lice+comb[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я зрізала коси, бо вичісати було нереально((( на кожній волосині було по 3-4 гніди([+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, знайшла його на амазоні [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

герань, лаванда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, да, так я и говорю, ого, как я переплатила! + но у меня паника была )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то ви купували чисті масла, розводили водою й бризкали через пульвік? чи як? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не читала, возможно, повторю чей-то совет - наш опыт дочка длинноволосая, приносила пару раз из сада и пару раз из младшей школы.лучше всего, с моей точки зрения, работает Хигия. мы перепробовали ВСЕ, что есть в аптеках украины, пока выработали схему.намазать Хигией, замотать кульком на 20 минут (в инструкции этого нет), смыть, на мокрые волосы проверять голову попрядно во всех направлениях. Все, что находится (животные, гниды) - давлю ногтями. Снимать с волосин гниды - не снимаю. пустые потом вычешутся гребешком. на мокрые волосы легче искать (мне). Потом пару раз в день ежедневно точно так же просматриваю голову на сухие волосы. Через 7 дней обработку повторить.а, вообще, у меня такое впечатление, что пока руками все не выберу, ни одно средство не помогает на 100%могу показать как просматривать голову :) у меня, вообще, уже рефлекс. как руки в чьи-то волосы попали, так и пошла "искать" :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прямо из бутылочки капала + но можно как вы написали: в пульвик с небольшим количеством воды, взболтать и распылять. А еще учтите то, как вы и семейство переносите такие запахи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вспомнила + вычесывать этим гребнем, который выхотите купить, значительно легче и почти безболезненно, если на влажные волосы нанести немного бальзама (я брала маску брелиловскую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я гребінь опускаю в воду з оцтом, начебто ці гади кислоти бояться та й вичісується краще - в мене поки що пластиковий гребінь від хігіїале тим металевим таки краще буде з бальзамом мабуть[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, ничего не мешает смочить сухие волосы подкисленной + уксусом водой и на влажные волосы нанести маску или бальзам. Но это подходит только для вычесывания, руками по бальзаму выбирать неудобно, пальцы скользят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, если купишь гребешок от лавинала, будь аккуратно, у меня ломался он в волосах малой() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я замовила металевий з амазона, сподіваюсь, не зламається) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голову дополнительно обработать чемеричной водой последний раз только она нас спасла. До этого каждый мес вытравливали, так что у ребенка волосы стали выпадать:(было такое ощущение, что в школе только мы с ними боролисьхотя от родителей слышала, что у их детей та же беда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бутокс60 или тетрадельтаметрин, в ветаптеке покупаете, разводите по инструкции этим раствором можно обрабатывать подушки, матрацы, воротники, шапки (короче все что нельзя стирать и обдавать паром)еще хорошая вещь - парогенератор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Состав: 100 мл чемеричной воды содержат - корневищ с корнями чемерицы, полученной на этаноле 70 % (об/об); 50 мл настойки (1:10); вспомогательные вещества: вода очищенная, этанол. где токсичные препараты?а пара плюс или иные-не токсичные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

состав Пара плюс: Состав: В 10 мл препарата содержится: перметрина - 0,05 мл, малатиона - 0,2 мл, пиперонила бутоксида - 0,05 мл. вот тут токсичность еще та:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение