досвідчені, підкажіть, що робити з педикульозом((((

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

досвідчені, підкажіть, що робити з педикульозом(((( хапанула моя дитина на дачі - не маю уявлення від кого(((вчора вимили волосся хігією, підстригли та вичісували, плюс вимили всім іншим членам сім"ї, у них, начебто, все гудтепер не знаю - що робити - з іграшками, матрацами, подушками, м"якими пуфіками - це все викидати чи обжигати напалмом)?рушники, білизну, речі вже попралищо ще робити? сусідським дітям голову передивилася - вони чисті.[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Галя, та шо там робить - Лавинал купи, попшикай по инструкции, к нему гребешок в комплекте, вычеши, та й делов. Гниды с волос плохо снимаются, их можно с уксусом вычесывать. С игрушками и матрасами ничего не делать, там воши не на чем питаться. Просто пересмотри, чтоб живых не бегало, а так без носителя они не живут. Они могут прятаться на воротниках одежды, но сейчас лето, далеко не убежит :) И не переживай, а то ребенок еще комплексов себе не дай бог наживет. Это с каждым бывает, с некоторыми даже неоднократно, гыгы :)))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не паникуйте так )))) все правильно делаете - промыть волосы ампунем + вычесать + можно мазью помазать Обработать всех членов семьи и перестирать одежду и спальное белье. Для успокоения души прогладьте с паром кровать/диван (если позволяет ткань). Обработайте с моющими средствами ковры.Все. Через 10 дней повторить манипуляции с шампунем.Я 2 недели назад мыла голову дочке и словила живую вошь. Я была в полном шоке. Это насекомое видела первый раз в жизни. Тоже в селе были. Но нам повезло - это была первая вошь и она еще не успела отложить личинки (мы пришли с прогулки и сразу пошли купаться). Но обрабатывала я все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, я по советам бывалых через 3 дня еще раз обработала, и через неделю еще 1 раз, плюс у нас весна была - куртки, шапки и т.д. все перестирала, постель перестирала + подушки и матрасы набрызгала.И, чтобы облегчить вычесывание гнид, уксусом разведенным голову ополаскивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По своему опыту: Обработать лавиналом каждые 7 дней проверять и удалять гниды в течение месяца-полутора. Не расслабляйтесь. Плюнете и заведутся снова. Я так выводила с января по май, потому что не проверяла голову, думала лавинал всех моазу убил ))) кроме лавинала только постельное белье малой меняла, за все время только у нее из всей семьи эти сволочи обитали )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я не переживаю, але ж вчора в аптеці була тільки хігія, я почитала, що більшість вошей резистентні до діючої речовини.зараз передала мамою спрегаль, бо знову ж таки, в найближчий аптеці був тільки вінале ж у малої таке робиться - я не знаю, як я не помітила тиждень тому, бо в суботу те що я побачила - то був аут((( мама взагалі нічого не бачила, хоча кожного дня заплітала малій коси(((на матрасі ж вона спить, якщо там десь раптом залишиться гнідка - нічого страшного?[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

килимів немає, нарешті я цієї зими маму "переборола" та й ліквідували їх якою маззю помазати? та з якою метою? щоб не зуділо?[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маш, а чим подушки та матраци набризгали? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не релаксую ще, блін((( тепер до весілля буду кожного дня ій волосся перевіряти) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лавиналом или Параплюсом, у меня и то и то, чем конкретно - не помню. Я потом у врача-дерматолога спрашивала, она сказала, что если выдерживать правила применения каждого препарата, то все они абсолютно эффективны. А то мне бабушка кричала: "Не возьмет вся эта новомодная химия, дустом надо, дустом, или керосином! И налысо подстричь!"п.с. и передерживать не надо препарат на волосах, а то наша гиперответственная бабушка сожгла ребенку шею и кожу за ушами, потом месяц лечили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам хигия не помогала, только лавинал и гребешок который в комплекте, правда потом они его начали отдельно продавать, игрушками, матрасами не заморачивалась, только постельное и нательное белье стирала при 90.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и повторяла обработку каждые 5-7 дней в течении месяца() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми вручну вчора прали, та й сушили на сонці, бо машинки на дачі немає [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и все, уймись. ежедневно утром и вечером вычесывать густым гребешком волосы всем членам семьи. через неделю после хигии - повтор всем членам семьив зимнее время я сутки держала зимние шапки в морозилкитысячу раз ИМХО - страсти по вшам сильно преувеличеныскажу как человек, боровшийся с этим дело все детство и уже дважды дети приносили из школы/садика и щедро делились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хигия -отличный выбор, нам помогают. на постели и прочем они долго не живутесли вычесывать ежедневно - то можно и без химии всякой обойтись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не взяла та хігія((( я двічі помила - повно живих((( руками вибирала, а гніди ще позалишалисья взагалі не можу зрозуміти - звідки??? дитина сидить на дачі, тягає сусідську кішку, іноді з сусідськими дітьми стрибає на батуті, їх я вчора дивилася, волосся чистея сама через нерви чухаюсь що капець.ще й шершень вчора цапнув, нога віднімається(([+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще моя невестка очень хвалит этот гребешок http://antiv.com.ua/?gclid=CPb6zvKe5rgCFe9aMgodYEQAFQтам вроде бы такая форма зубцов, что насечки убивают даже гниды вшейсама не пробовала, но у невестки трое детей, и замахаешься вымачивать в ерунде химической каждоготам старшая дочь в тетку (в меня то есть:)) носит из школы "подарочки" регулярноговорит уже 2 атаки отбили только с помощью этого гребешкая на такую сумму еще морально не созрела :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да лааааааадно тебе :) прорветесь я ниже написала про гребешок. дорого, но это без химикатов и единоразовое вложение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут не стільки пристрасті, скільки не хочеться нікого заразити, я наче мавпа тепер годинами стирчу перед дзеркалом, виглядаю на собі, чоловіку риюсь у волоссі))))ще й гребінцем шурую та й малу прийшлося стригти, бо на тій довжині вичісувати нереально:([+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так, вражає... [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у нас попали под раздачу все. причем когда мы раздуплились что как-то странно голова чешется -у нас уже шо кони скакали по головамя была просто в истерике :)))) все-таки впервыесейчас уже - неприятно, но не смертельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, вычесывать, вычесывать, вычесывать+ я как-то от малого подхватила, а волосы длинные и густые - думала тронусь.детям вычесываю и вручную выбираю гниды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вичісуємо... така гидота в самої відчуття, що хтось у волоссі в мене там ворушиться та кусає(((([+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение