А расскажите мне про ГОА!

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А расскажите мне про ГОА! Если летом - в каких пределах цена на 2-х ? Там только в отеле сидеть или можно на денёк выехать посмотреть округу, храмы, селения и т.д.? На сколько безопасен такой выезд для женщины?))))А если сравнить с отдыхом в Таиланде (по цене и интересности) - то что привлекательнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Таиландом не оень корректно сравнивать, разные страны, ритм, контингент, возможности активного отдыха спрашивайте , жили в Северном Гоа (Ашвем)ездили много где
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летом в Гоа дождь идет 30 дней из 30 дней в месяце )) причем без перестання. Сезон начинается в конце октября - еле - еле - и заканчивается с конце апреля - начале мая. Я была как - то в начале апреля - дождей не было еще, но влажность была сумашедшая и комаров вечером - полчища.безопасно ездить и гулять тоже. и очень дешево. все. очень дешево. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, Оля, спасибо))) Комары пугают. Тоесть если на НГ лететь, то супер период?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да всё интересно, приблиз. цены, если в отеле только завтрак, безопасно ли кушать вне отеля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, супер - можно брать номер без кондиционера в это время года вечером бриз с океана, очень комфортно. Еда в Гоа на удивление вкусная - уж на что мой восьмилетка переборчив в еде - топтали дети все аж бегом, мы были с подругой и ее дочкой. У нас в отеле были прекрасные ужины, но мы покупали тур на завтраках. А в отеле были ужины - даже с мороженым) я пожалела потом, что на ужинах не взяла) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, надумаю, напишу вам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цены в кафе от 1 долара, порции огромные креветки- 2-3 доллара королевские, фрукты- максимум -2 доллара кг (экзотика ),рыба- до 3 долларов самая дорогая - это базар, питаться безопасно только в проверенных местах, иначе, ночь с "белым братом обеспечена":), очень дешевый местный алкоголь отличного качества, тряпочный базар -все копейки, но и 90 % качества-соответствующего. Байки и бензин тоже смешных денег стоят. Мы в отеле не жили, про завтраки в них ничего не скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в августе была 10 дней на юге гоа ездила по делам, так как хорошо помню эту байку про дожди. Так вот, да, повышенная влажность, но дождь был всего несколько раз. Море штормило. Безопасно ездить - а как? Да, мы везде ездили, но я не рулила. И не рискнула бы ездить на этом мотороллере с левосторонним движением. Хотя машину с левосторонним вожу. Но машина там не вариант имхо. Наших полно на этих недомотоциклах (это я не про августовскую поездку, а в сезон). Первая половина наших в гипсе, вторая заблудилась. Так что не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Индии ни разу ни чем не отравилась. Но я вообще никогда в жизни еще нигде ничем не отравилась. Так что не знаю, это считается или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственный курорт, который не впечатлил() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приехали)))) а чё так? Мне как бы интересен не отель, а посмотреть, как люди там живут. Но и заодно покупаться в море
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди там живут по разному :) есть то, что повергает в шок и ступор первые дни, потом привыкаешь и не обращаешь внимания . Кстати, машина там, если с детьми кататься, самое оно. Безопасней , чем на мотике, комфортней , преобладаешь на дороге(при полномотсутствии правил и хаосе ,это-немаловажно).И дороги там- айс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авто отпадает, я не вожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно на месте брать с водителем многие русские, которые долго там живут так успешно подрабатывают- возят по разным местам(туристическим и не очень) приезжих на машинах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За пределами отеля антисанитария полная, да и сами 5-ки не впечатляют [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была 15 дней в июле в Индии и Непале 14.5 из них шел постоянный дождь) не зря же туроператоры не закупают места на рейсы в это время года ) сезонность на данном курорте ярко выражена, все - таки[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю - меня гранд хаят, лейла кемпински вполне впечатлили) и моих клиентов тоже ) конечно, Шри ланка почище, например или тайланд. но и цена вопроса другая. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бала в последней декаде мая - ни одного дождя за 11 дней жарко было, но не жарче чем у нас летом.Море волновалось, но по сравнению с волнами в Шри Ланке в так называемый сезон - вполне нормально было. С комарами тоже особо без проблем ( у нас другое было - клопы...)Но Индия, однозначно, не моя страна даже с 5* отелем....Туристы ездили в августе 2013 - было пару дождей (у нас в новостях показывали, что просто стихийное бедствие - потоп), но они вообще не напрягали. Так что все эти сезоны - раз на раз не приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ни странно, ни разу не возникло проблем с желудком хотя вид посуды из которой иногда приходилось есть, мягко скажем, напрягал. Но даже мой малой которому было 6 лет на тот момент ни разу на живот не пожаловался. Хотя даже сок из тростника пили на экскурсии который душили прямо на улице из сырья которое собрали не знаю где, не знаю какими руками и понятное дело, душилку эту не мыли с момента ее появления на свет - но все оки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Индия - страна к которой нет неопределенного отношения 90% туристов в нее все-таки стараются вернуться еще разок, 10% - категорически плюются (по собственным наблюдениям). У всех первые 2 дня шок - "Куда я попал и где мои вещи", потом успокаиваются, расслабляются и начинают получать удовольствие:) По отъезду опять таки многие плачут - не хотят уезжать! Чем старше тем тяжелее она воспринимается (это конечно происки индийского кинематографа, так как был создан образ страны-цветка с богатыми красивыми тетями и дядями), молодежь этих фильмов не видела, поэтому они воспринимают Индию нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я первый раз Индию увидела в 35 и совершенно не разочаровалась да , и предубеждений никаких к этой стране не было. Возможно, потому,что фильмы их не люблю и не смотрю. Но, ребенок в ТОП своих стран Индию не ставит. У нее другие приоритеты .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой не, вы хорошо подумайте надо ли оно вам [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну море там на любителя, как по мне грязновато. Но я добестямы люблю Гоа!)) За атмосферу в первую очередь, за релакс, за лепешки Чиз гарлик наан ( наркотик))), за тростниковый сок и фреши вообще, за ночной рынок, за хаос на дороге, за англичан-хиппи лет 70ти, обожаю их) За закаты на пляже - вы провожаете солнце, а потом сидите прямо на пляже и ужинаете, а вокруг вашего низкого столика свечи, свечи... романтИк)Ехали с мешком лекарств, ни одним не воспользовались, не пришлось.Красивые платья там некуда носить) Зато прекрасно носятся местные майки и штаны алибабы)Не поедете - не поймете. Это как любовь или есть или не ваше)))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы же не о цене вопроса [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение