Девочки, у кого дома крашеные стены,

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

делала фото, но оно цвет не передает. и не найду его уже... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только белая краска+пигмент и смешивать дома после парочки неудачных экспериментов на 500 грн с краской и колорированием в эпицентре.белая краска + пигментдома строители смешивают - делают выкраску на стене - если не нравится - прошу добавить, и так пока не будет нужный оттенок.выкрашивают в два слоя, чтобы высохло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой вариант у меня был, но как быть, если нужен сложный цвет, когда добавляют несколько пигментов в разных пропорциях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) если найду номер цвета, напишу обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложный, это какой? пигменты сами по себе уже - сложный цвет))А колорирование на станках - это смешивают не пигменты, а краски основного спектра ( синий, зеленый и тд)Пигменты есть разных палитр, не выдумывайте))) выбирайте любой цвет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-D вот спасибо, мил человек! Я подозревала, что что-то здесь не так! Обрадую своих мастеров. А скажите, без опыта самим сложно смешивать? А то есть подозрение, что мастера мои на мне учатся.И еще вопрос: пигменты продаются там же, где и краски? И что действительно есть любые оттенки? Наверное, лучше брать той же фирмы, что и краску?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдала прорабу [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это неправильный совет. Одно ведро краски смешают - добьются верного колера, а второе как точно такое количество пигмента накапать? И будут у вас стены разных оттенков[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас как раз Желтенько-зеленые стены в детской в магазине действительно они смотрелись по другому, но нам маляра взяли квадраты из гипсокартона и по 3 оттенка зеленого и желтого нанесли на них и мы прямо в комнате выбирали.на краску для выбора оттенков потратили 650грн, это в детскую и на кухню.[+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какую именно краску Вы использовали? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колорит называется [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, как раз ее мне мои мастера советуют. Завтра утром поедем покупать, а с цветом так и не определилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите сброшу фото? есть фото где муж приложил к стене 3 квадрата с "пробными цветами" и что в результате получилось.[+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, поздно увидела ( Сбросьте, пожалуйста на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и действительно , как?)))) мерных стаканов, наверное нет) да на банках с пигментом тоже есть отметины мл часто)а на ведре с краской - кол-во литров в нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сложно пигменты продаются там же, где и краски, там есть расклад и по палитрамфирмы можно брать любой - вообще не играет роли, берите цвет который понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а если коридор темный, я хочу что-то светлое-теплое, мне брать на тон или два светлее? в коридоре только иск.освещение, энергосберегающие лампы или led, они холоднее обычных лампочек.может у кого-то есть подобный цвет: первыйвторой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте настолько светлый, насколько это возможно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и мне фото, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вопрос - почитала, столько всяких красок есть, что стало еще сложнее Водоэмульсионные и латексные, акриловые и алкидные, масляные и силиконовые, еще и «дышащие» = паропроницаемые. В коридор хочу краску, с которой легко удаляются загрязнения, но и чтобы не сильно ядовитая была. Какую лучше выбрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что ж, купили сегодня краску: взяли Колорит Премиум 20 и к ней колор фирмы фейдал - желтый, но такой ближе к апельсиновому. Не знаю, что там мои мастера намешают, вечером ждет меня сюрприз! :-)Если не попадут в цвет, будем перекрашивать! Но очень надеюсь, что таки угадают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, покрасили одну стену, посмотрела я, получился ну очень светленький такой желтый, но сам оттенок приятный. Теперь думаю, экспериментировать дальше, добавлять колор, или пусть так остается. Ведь не факт, что лучше получится, а вернуться к светлому уже сложнее будет.И еще: не знаю, то ли краска плохая, то ли мастера такие, но нанесли на эту стену уже 3 слоя, а все-равно в некоторых местах еще просматривается шпаклевка, как-бы не полностью покрыто. Девочки, кто использовал Колорит Премиум 20, это нормально? просто нужно больше слоев? В магазине сказали, что 2 раза хватит.На потолок взяли тоже колорит премиум, только белую и не 20, а 3 - матовый. Так та же история: покрыли 2 раза, а он весь пятнами, совсем не закрасился. Мои говорят, еще 2 раза надо. Это шпаклевка может такая или в чем причина, не пойму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не подскажу, вроде бы наши 2 слоя наносили девочки фото уже завтра сброшу, сегодня валюсь с ног[+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брала палитку у мастера и дома прикладывала к стене. Какая краска и палитра-надо спрашивать у Иры Булебод. Да. 1 комнату перекрасила в другой оттенок, но там изначально я сомневалась, а дизайнер уверяла. что будет хорошо. Мое хорошо оказалось красивее. Еще одну перекрасить хочу, но сразу не решилась, а теперь сойдет и так. В зависимости от времени суток и освещения цвет меняется все равно. Я бы определила для себя, какие оттенки больше нравятся, холодные или теплые. Что предпочтительней-яркие или пастельные тона и отсюда плясать. И да, это трудно, мы пока определялись со стенами, прошло часов 6)))) В итоге все равно, как написала выше. Но я очень заморачивалась. Люди в большинстве своем не парятся.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение