Девочки, у кого дома крашеные стены,

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки, у кого дома крашеные стены, интересуют в первую очередь желтые и зеленые оттенки. Чем Вы их красили? Может помните название краски и номер колера? Идеально было бы еще и фото увидеть, если есть.Никак не могу определиться, какую краску выбрать и, главное, как угадать с цветом, стою часами у палитры в Эпицентре, консультанты на меня уже косятся. Говорят, на стене цвет совершенно иначе выглядит. И вот как его выбрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы брали погмент и смешивали сами, получился такой нежный зеленый оттенок:) Номеров не помню, давно это было, брали зеленый и желтого капельку, но у меня муж художник:))) Сам мешал:))В коридоре персикъ, но смешивали в магазине, красили уже готовой смесью.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня художников нет:-) поэтому скорее всего придется смешивать в магазине.А марку краски помните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увидеть чужие крашеные стены (особенно давней окраски) даже хуже втыкания над палитрой ... + палитра от стен отличается на 1 тон (темнее) в 2 слоя ()[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зеленый хочу теплый, нравится вот такой: http://kakadu-interior.com.ua/wp-content/uploads/2013/11/PaletteBloom620.pngТот, который посередине, более светлый.Но опять же, сомневаюсь, не будет ли он сильно темным и давить. С другой стороны, планируется белая мебель, и я хотела, чтобы она контрастировала со стенами. Если их делать светлыми, то контраста не получиться.Ну и остается вопрос, как добиться именно такого оттенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)) да я уже просто устала, подумала, что если увижу, будет таки легче определиться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене фарба Бенджамін мур США + коли вибирала, то продавець казав так. Вибираємо на палітрі колір - що хочемо бачити на стіні. А купуємо на тон світліше. Тоді більша вірогідність, що втрапите у бажаний тон. Найкраще взяти маленьку порцію для викрасу і подивитись на місці (пофарбувати прибл. 1 м. кв.) при різному освітлені.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

едьте не в эпик, а в Сову + ул. Красногвардейская, 22б или ул. Новоконстантиновская, 14/18[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пожалела о крашеных стенах- моль, комара прибьешь и сразу все видно. там собака лапу поставила, там ребенок пластилин прилепил. Как в старой рекламе((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в главную ес-но
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О)) и я сейчас в том же процессе)) зеленые стены и белая мебель. Тренд, однако)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а желтый такой как здесь, например: http://design-homes.ru/komnaty/detskaya/338-dizajn-interera-detskoj-dlya-dvoikh-malchikovТам ниже балкон желтый. Такой оптимистичный!:-) Но не слишком ли ярко и не надоест ли... Сторона восточная. Да, забыла написать, что краску выбираю для лоджии, которая будет продолжением комнаты. И выбираю с расчетом на сочетаемость с цветом будущей комнаты, пока не решила каким:-) Комната темная, поэтому стены будут очень светлые, но с полоской фотообоев с чем-то зеленым из природы.Понимаю, что смешно спрашивать, но какой бы выбрали Вы? Зеленый или желтый?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому хочу хорошую краску, которую мыть можно! или я многого хочу? :-)у меня никогда не было крашеных стен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поеду посмотрю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я это уже слышала, про на тон светлее но как-то смотрю на этот светлый кусочек цвета и не могу поверить, что он будет темнее :-)). Боюсь, что получатся слишком светлые стены.О выкрасках думала, но покупать несколько раз краску немного накладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они и между собой отлично сочетаются + у ребенка комната желто -зеленая ...и если что - из тех цветов,которые вы показали дороже будет желтый.[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я узнавала, желтый дороже, т.к. там больше разных пигментов добавляется Про сочетаемость тоже думала - на это и рассчитываю:-)Единственное, что смущает, что такие яркие цвета, как этот желтый, чаще действительно в детских встречаются. А я-то взрослую комнату ваяю.Зеленый более благородно выглядит, что ли.С другой стороны, комната темная, и желтый балкон, может, создаст иллюзию солнечного света...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как Вам эта краска, хорошая? Не выгорает, моется? и где ее можно купить, что-то не видела такой, хотя название слышала, рекомендуют ее.Я бы хотела такую бархатистую поверхность, но стойкую к истиранию и моющуюся. Такое вообще бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да:-))) что-то в воздухе распыляют:-)) Это как с именами детей: то у всех повально Даши, то Насти, то Денисы:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подоконник при этом - белый шпон ясеня, он такой кремовый+ пол тоже светлый, бело-бежевая плитка под дерево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нет художников, но мы смешивали сами [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за то помыть можно легко, а на обоях как? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется самостоятельно очень сложно угадать с оттенком, особенно если цвет сложный и требует добавления нескольких пигментов. Очень легко переборщить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте, еще очень сильно освещение играет роль у нас в коридоре одна стена на тон светлее другой, а смотрятся совершенно одинаково из-за освещения[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красила Виваколор 5, колеровку делали в Эпицентре, там иногда образцы выкраски бывают. По краске претензий нет, 2 раза в других квартирах ее же применяли.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение