Какие минусы и плюсы двухэтажных квартир?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мне кажется дом о котором вы говорите - просто пример неудачной планировки. Можно и на одном уровне все так бестолково организовать. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо минусов намного больше, из плюсов - разве что организация пространства интересная, позволяет креативить :)из основных минусов:- неудобство хождения/ношения предметов вверх-вниз (и риски, кстати, тоже - для детей, стариков т.д.);- бесполезное отапливаемое, ремонтируемое и обслуживаемое пространство лестница+около.в индивидуальном строительстве мансардные дома имеют существенные преимущества перед одноетажными:- меньшая площадь застройки;- меньшие траты на отопление (через крышу теряется много тепла, а при наличии второго етажа тепло идет на его обогрев);- строительство мансарды економичнее строительства полноценного второго етажа с холодным чердаком.а в квартирах таких преимуществ просто нет. потому если площадь дома/квартиры больше 150 метров, то ярусность имеет смысл, так как коридоры "сьедают" непропорционально большое количество площади (а для домов еще и площадь застройки существенно увеличивается, и площадь стен/крыши с теплопотерями). а если до 120 метров, то, имхо, квартира лучше одноуровневая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо, выводы сделаны. Будем думать [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда извините))) просто я про такое слышу первый раз .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда я знаю?))) но тенденции есть [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У тех у кого 600 голова за уборку не болит))) за отопление тоже, но иногда бывают исключения, но то такое. Я как раз себе представляю, потому у меня не 600.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я практик, мне не нравятся.() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 корзина для грязного белья на втором этаже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так сейчас во всех двухуровневых квартирах предусмотрено 2 санузла, так что с этим проблем нет. () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже слышала по отзывам, что намного удобнее одноэтажные дома, какая-бы площадь их не была. () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сейчас задумываеся о том, чтобы сделать (+) чердак. У нас все в одном уровне, но не большое. У детей свои комнаты, игровая, но они везде, ПС в зале, младший по всему дому сделал военные базы. В итоге мы с мужем в кухне.Хотим на верху сделать еще одну гостиную и отселить туда одного из детей. Мне кажется очень важно, чтобы спальня родителей была на первом этаже, чтобы можно было жить в одном уровне и спокойно))).Стирка - не вижу проблемы вообще, у меня стирка и глажка в постирочной. Полотенца в сушка в машине, вещи сохнут под потолком ( такая сушка которая висит над головой и не мешает , я стою под ней и глажу спокойно) и вторая дополнительная на стене справа от гладильной ( в закрытом виде это просто аленькая коробочка, которая потом раскладывается. мне на лыжах такое понравилось. купила себе тут). После глажки все сложили, рассортировали и занесли по комнатам. Люблю сушить вещи на улице, без проблем бегаю туда. На балконе у меня только столик со стульми, мангал и цветы, никакого белья. Вещи, грязные: у детей в их санузле 2 корзины, их задача сносить туда грязные вещи. У нас с мужем в санузле тоже в шкафу 2 корзин - его и моя. Полотенца обычно в корзину никто не бросает, я сама их собираю и ставлю в стирку с сушкой. Чистые полотенца лежат в в санузлах в шкафах.У мужа еще в спальне корзина для носков, так как мы боремся с "тем куда девается вторая пара")).Для меня 2 уровня - больше плюсов ( но со спальней для себя на 1).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми з чоловіком для себе вирішили: якщо ще колись доведеться кудись переїжджати - більше жодного другого поверха!!! Ні, навіть так: усім цим поверхам і сходам наше категоричне ні!!! За 7 років, що функціонує наш 2-й поверх, ми вже замахались цими сходами ходити. Може, воно в юності і добре граційною козочкою скакати східцями, а чим старше стаєш, тим більш нестерпним стає оце ходіння туди-сюди з першого поверху на другий і навпаки багато-багато разів на день. Особливо прикольно було намагатися НЕ ходити сходами в останні місяці вагітності, коли мій лікар посадила мене на гініпрал, щоб запобігти передчасним пологам. Може, це все так втомливо, бо у нас дуже маленький метраж, спальня і дитяча нагорі, а внизу кухня і маленька кімнатка типу вітальні, тому і бігаємо туди-сюди по сто разів на день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нєєє:) не допомагає, все одно бігаєш впродовж дня з поверху на поверх, особливо, коли хтось хворіє, незручно зі сніданками-обідами-вечерями-просто чайками маневрувати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогічно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, я тоже умная))) у меня две корзины на втором этаже и одна на первом)) наверное, я енот-полоскун! ни дня без стирки))[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не прихоть, а наличие денег на отопление и другое обслуживание таких метражей [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение