Какие минусы и плюсы двухэтажных квартир?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я в пригороде, если что-пишите на мейл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот думала почему нет ощущения простора, у меня сейчас в доме около 140 квадратов с простором все нормально. Может такое ощущение складывается потому что в доме окна расположены по всему периметру, а в квартире - максимум по 2 стенам? в квартире света меньшеп.с. развешивать белье - это практически релакс, сушилку не покупаю принципиально, в своем доме все продумала до мелочей, в съемном - можно потерпеть))[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это кому как, на 15 сотках можно строить, но не всем подойжет дом 200 квадратов, обычно 600 нужно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом как за ним смотреть не ясно 600-это для кого?! и убирать, а отапливать и т.пдля обычных людей и 200 нормально.Многие строят большие, а потом стоят пустые и живут на одном этаже15 соток мало. У нас 25-это много, но такой был:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь с Вами. У моих знакомых двухэтажные дома общей площадью 300кв., т.е 150 внизу и 150 вверху. Мы сейчас себе строим на 12 сотках одноэтажный дом на 150кв. Так что по занимаемой площади он займёт столько же места как и двух-этажный, но хлопот в половину меньше. Специально выбирали проект на один этаж и девочка, кот. нам строит дом (кстати, познакомились с ней на форуме) сама уже много лет живущая в двухэтажных домах поняла, что хочет жить в одноэтажном.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно 600???!!! ужассссс.... это ж можно замахаться с уборкой. А отопление? Представляете себе эту оплату за зиму... Хотя, если богатая семья, с домработницами, тогда им, конечно, важен престиж и метраж побольше, чем у соседа...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Терраса -это конечно хорошо, но не с нашей погодой. Мы почти 2 года живем в квартире с большой террассой и прекрасным видом на город. Угадайте, сколько раз мы там расслаблялись?)))) По пальцам одной руки можно пересчитать. С гостями за столом там лишь один раз сидели. (( В Голландии если не дождь - то ветер, а если нет ни дождя, ни ветра - дома сидеть грех, все бегут (вернее крутят педали) в парки , к водоемам и красотам. А в основном там растут цветочки в горшках, да белье сохнет иногда.... Потому терраса для меня уже не приоритет , а лучше близость большого парка. ( в нашем случае даже леса)))А большие окна - это конечно маст хев. ))[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг...у меня прошлым летом дача была 250. Честно - я умахалась и поняла что мой формат ок 200. Больше - это только с гвардией персонала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

150 м и 300 м в один этаж это две большие разницы+ Ваша семья помещается на 150 кв м и участок позволяет красиво привязать дом- отлично. А если нужно площадь больше и участок меньше, то вопрос о доп расходах и нелюбовь к лестнице не рассматривается вообще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно нужно каждому по спальне, И чтоб родителей разместить если что. А когда детей четверо и родители пожилые, то 200 м общей не достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я для ощущения просторах согласилась на колонну в гостиной и обошлась без одной стены)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень удобно досушивать зимой белье на перилах. Зонирование хорошее, лучше, чем в одноэтажной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня со стиралкой стоит сушильная машина и два балкона, где нет ничего для сушки белья, сушильная машина решила все вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не большой любитель сушилок. Использую только для постельного и полотенец [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя семья по количеству практически как Ваша и мы помещаемся и на 110кв.в данный момент. По опыту могу сказать, что делать всем детям комнаты по 20-30кв.это уже прихоть, а не необходимость. На самом деле детям большие метражи и не надо. они всё равно тусуются в одной комнате. Мы делаем в доме всем по комнате, но небольшой. А делать большие площади это уже прихоти взрослых, их престиж и статус, и никак не необходимость.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

досушивать бельё на перилах?...кхм...надеюсь, это шутка.... .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задалбывает бегать туда-сюда. Из-за этого часть вещей постепенно переселяется на другой этаж. Раз в две недели уносится на место,а потом снова волшебным образом переползает на другой этаж.Пока ребенок мелкий - вообще было сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. А что смешного? Зимой белье дольше сохнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем Вас балкон не устраивает или сушильная машина, если нет балкона, или распорка для сушки белья? А трусы, развешенные на перилах лестницы, это уже...даже не знаю...свинюшник какой-то...неужели есть такая необходимость развешивать бельё по квартире, вместо специально отведённого для этого места?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це не зручно, наприклад, в будинках 2 поверх це суттєва економія на матаріалах, площі забудови, опаленні і тд. 2 рівневі квартири взагалі не мають жодного обгрунтування, окрім випадків, коли над квартирою є якийсь мансардний поверх який можна приєднати.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зони можна і треба розносити і нка 1 рівні (поверсі) [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, якщо зверху практично не жила зона, для гостей, и студія для художника, то це зовсім інше() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я би шукала щось таке, щоб на 2 поверсі були кімнати дітей а знизу 1спальня для Вас[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

распорка для белья не досушивает, зимой реально долго сохнет. И почему сразу трусы? Полотенца объемные, отлично вбирают плесневелый запах при долгом процессе высушивания. а в тепле быстрее в разы. Про свинюшник Вы погорячились))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот один очевидный минус для меня самый существенный Я гостила в доме с 3я этажами. Это был ад. Кухня(рабочая) с кладовкой и морозилками на первом. Кухня обычная- на втором и там же столовая. Но из кладовки на первом надо в кухню на втором нести некоторые продукты(мясо, заготовки, полуфабрикаты), Спальни на третьем, но гладильный цех, стиралка- на первом, там же сушильные автоматы. Пока разнесешь одежду по всем спальням или постель- так убегаешься, что жить неохота. Потом мыть эту лестницу- это ужас))У меня квартира поделена на зоны и на одном уровне.Нужно просто выбирать правильные планировки.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение