Какие минусы и плюсы двухэтажных квартир?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мои уже не маленькие, почти подростки. Я себе боюсь шею свернуть )) Поэтому с винтовыми лестницами не очень люблю. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно еще и подобие лифта (типа подъемной платформы) придумать http://www.titan-lift.ru/lift-dlya-kvartiry.html, можно и попроще, у промышленников спереть:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще подъемник http://www.titan-lift.ru/images/vertikalniy/3.jpg http://www.titan-lift.ru/vertikalniy-podemnik-dlya-invalidov.html[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит надо 2 с/у на 2х этажах))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря боятся лестницы мамы с детьми, дети на них наоборот становятся более ловкими и внимательными, замена спортивному уголку как для детей, так и для мамы. Это я как практик, вырастивший в бабушкином двухуровневом доме троих детей. Живем там 3-4 месяца в году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, написала целую петицию и куда-то все исчезло в принципе, есть как плюсы, так и минусы.самый большой минус для меня лично - это то, что стиралка расположена не на одном этаже со спальнями и в спальнях нет балкончика, на котором можно приспособить сушку для белья. У меня много стирки и поэтому беготни по лестнице достаточно. Если это продумать - вопросов нет вообще.Очень нравится четкое зонирование.Но лестница должна быть "правильной", т.е. удобной, с просчитанной высотой и глубиной ступенек, а то шею-таки свернуть недолго.[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть если балконы на каждом этаже - это хорошо и решает много проблем? Лестница, ага, запишем. Там как раз два небольших пролета с поворотом.[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, это сильно круто для нас )) [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про стирку+ У нас по одному санузлу на каждом этаже. В каждом корзина. Стиралка внизу. В парко-хозяйственные дни корзина сносится вниз, все стирается, внизу сушится и утюжится. Чистым разносится по спальням. Никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от того, где высушенное белье будет утюжиться) Я выше написала свой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девушки, что пишите, Пишите пожалуйста еще. Просто у нас такая специфика... ...что тут в обычных квартирах (да и домах часто ) ооочень маленькие спальни, просто крошечные. И огромные гостиные, часто они же столовые , с открытой кухней. Мы сейчас в такой живем.Это может и хорошо, когда дети маленькие, всегда на глазах. Но когда дети подросшие - это меганеудобно - им нужны личные комнаты нормального размера. А квартиры с нормальными спальнями - попадаются только в мезонетах в два уровня. ( или в дорогих домах) На первом кухня, прихожая, небольшая гостиная, санузел. На втором - нормальные спальни и тоже санузел.Но я никогда не жила в таких квартирах, мне стремно немного...Вот и собираю мнения у всех, кто жил или живет.[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите, у меня дом спальни на втором этаже, т.е. разбрасывание вещей происходит именно там (я-то воюю с детьми, чтобы сами все в стирку несли, но Вы же понимаете, что война заведомо проигрышная)))) и шкафы все наверху, стиралка на первом, сушка на улице. При ежедневной стирке, вроде не напряжно, но если стирка скапливается, я полдня гоняю по лестнице вверх-вниз.В остальном - дело тренировки, через две недели жизни в двухэтажном помещении начинаешь продумывать все до мелочей.Перед тем, как подняться наверх, надо подумать, что с собой захватить, чтобы лишний раз не спускаться, перед тем, как спуститься утром пить кофе нужно хорошенько растолкать детей, а то потом будем опаздывать. Ну и не без того, что во время уборки на втором этаже на подоконнике у лестницы скапливается гора вещей, которые нужно снести вниз, и наоборот. Т.е. за каждой фигней не набегаешься, но меня это не напрягает. Ну и у меня детей много, если мне вдруг чего срочно понадобилось, можно и их погонять)))[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и делаю, но нас живет 6 человек, у меня ОЧЕНЬ много стирки() [+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще минус раньше, когда дети играли в футбол у себя в комнате, они бесили соседей снизу, теперь они бесят меня)))[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Соседи тоже немаловажный фактор. Они нам крови уже попили немало (или мы им) [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. мой минус для Вас плюс?))() [+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так хорошо и подробно описали, спасибо. А у вас дети по своим комнатам тусят или все равно по вечерам (выходным) сидят в гостинной друг у друга на голове? [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага ))) Я лучше сама им навтыкаю, чем соседи будут втыкать мне. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, на голове у меня никто не сидит мама пришла с работы, маме нужен покойпо выходным мама бывает доброй, можно посидеть на голове))и еще, смотрите, чтобы лестница была монолитной, такого плана http://glaststroy.ru/upload/glastart_12.jpgпотому что у меня сейчас не зашиты расстояния между ступеньками (приблизительно так http://elit-stairs.ru/images/pages/255/3158.jpg) - это ужас!! вроде и пылесошу эту лестницу через день, но с нее вниз летит столько мусора! первую намного легче убирать![+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, поняла , спасибо. Там насколько я помню, монолитная. Присмотюсь к ней поближе [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас шестеро)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поставила в ванной на втором этаже ящик для грязного белья, а Когда стирка, то просто сношу этот бак вниз. А у знакомых еще и третий в спальне стоит:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, терраса - это класс! Сейчас живем в квартире на предпоследнем 9 этаже (одноуровневой), с огромной террасой + с одной стороны, высоко и город на ладони, а с другой - на терассе шезгонги, песочница для детей и огород в горшках :). Выход прямо с комнаты, что тоже очень удобно. Вот на выходных собираемся шашлыки делать (не знаю, позволительно ли это в доме, но нас никто не увидит).А где вы в Киеве нашли квартиру с такой террасой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я стираю внизу, а сушу наверху (там сушилка). Один раз нагрузила все и вынесла наверх. Сколько ж вы стираете?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение