Какие минусы и плюсы двухэтажных квартир?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Какие минусы и плюсы двухэтажных квартир? Вот интересны мнения. Кроме очевидного минуса - возможности свернуть шею на лестнице , какие еще? И какие плюсы?[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, я теоретик, то мне нравятся 2этажные квартиры, чуть не купила такую на Ушинского, когда выбирала строящийся объект у КГС, нравилась квартирка, хотела на первом этаже сделать только кухню и гостиную + санузел гостевой, а на второй - спальни и хозяйский санузел. Но не нравится там место, так что пришлось обычную квартиру покупать.:( Лестница меня не сильно пугает, дети уже хорошо бегают:), мне кажется удобным разнесение по разным этажам шумных зон и спален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение: от двухуровневых квартир плюсы только в случае, если площадь большая - от 200 кв. Но сейчас умудряются строить двухуровневые с общей площадью 90-150 кв. Как по мне - это бестолково. Ничего хорошего, кроме съедания пространства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя теоретически мне тоже нравяться, но однажды на отдыхе нам попался двухэтажный домик: кухня-гостная на первом этаже, спальни-сан.узлы на втором. Ну что вам сказать - недельку можно пережить, а на все время нууу....Захотел ваш "слоненок" например вечером чаю и "легкой походкой" он спускается по ступенькам..., или например вы крутитесь на кухне и вдруг в туалет захотелось - марш-бросок на второй... Или еще наша звезда любит чай у себя в комнате попить: вниз - сделать чай, а потом пронести по ступенькам и не разлить...Но для поддержания фигуры мамы - самое оно! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ,меня тоже привлекает именно разнесение шумных зон и спален. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему съедается пространство? Комнаты -то одинакового размера. Что бы вы выбрали бОльшую квартиру , но в двух уровнях или чуть меньшую, но на одном?( при прочих равных) [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) тоже преимущество. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши знакомые снимают трехуровневую квартиру в таунхаусе за границей. Очень нравится. На первом этаже- кухня-студио (кухонный закуток и метров 20 столовая). Также на первом в маленьком коридорчике- и вход в туалет. Из гостинной - выход во внутренний дворик - 3 на 5 метров. там дети с 2 лет сами выгуливаются) Все приемы пищи, телевизор, игры детей - внизу. После отбоя- там родители тусуются: мама гладит, папа за компом зарабатывает.2- этаж-2 комнаты метров по 14 (в одной дети младшешкольники -учатся и спят и спальня родителей), и малюсенькая 8 метров (там дошкольник). Там же на 2 ванная, душ и туалет.ну а под крышей- у старшей комната и маленький хозблок, где стиральная машинка и морозилка)весь мусор, бедлам на первом этаже - дальше чистенько. На каждом этаже своя корзина для грязного белья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дом на 2 этажа не очень удобно, т.к. ходить туда-сюда облом, иногда:-) Вещи на стирку кидаю просто вниз.Хотя , есть свои +. Отделение зон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мінуси - багато ходити, може бути важко з віком. інколи на сходах холодно. У нашого друга дворівнева квартира: на першому рівні кухня і кімната + санвузол і на другому рівні 2 кімнати+санвузол. Вхідні двері є на кожному рівні. Поки йому така велика площа не треба, він переобладнав кімнату у кухню на 2 рівні, і здає в оренду перший рівень як однокімнатну квартиру, сам живе на другому рівні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 пожила в двухэтажном номере неделю прикольно постоянно нет. Лазить по этажам, если еще кто то пожилой или ребенок маленький тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тоже на "любителя" жить с кем то в одной квартире не каждый захочет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам скажу, что даже дом в 2 этажа - это не удобно, я против. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если метраж до 100, то лучше в один уровень Это правда, что съедается пространство. И, как правило, при таком метраже экономят на площади для лестницы и она получается крутая и узкая.У меня частный дом в два этажа, при этом 2 марша по 10 ступеней и ширина лестницы полтора метра. Специально эркер под лестницу проектировали. У наших кумовей таунхаус 100 м в два этажа. Ощущение тесноты и лестница 90 см. жесть(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Строить в один этаж можно позволить себе если участок пол гектара))) 2 этажа необходимость даже на 10-15 сотках()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вони вийшли повністю незалежними - одна над іншою, як звичайні квартири в будинку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, или не дай Бог травма ноги или че покруче....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уу, я бабушке на даче все пытаюсь приладить второй этаж:)), все равно туда только я бегать буду:) жила и в триплексе - мне очень удобно. Но с детьми маленькими или если вы тревожны очень - не ваш вариант.[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 2х уровневая и никаких минусов не вижу. во-первых, красиво и не совсем стандартно + во-вторых, удобно: наверху спальня для гостей, гардеробная для несезонной одежды - то есть то, что редко используется (гости у нас не часто).ну и другие плюсы :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Подлестничное и окололестничное пространство съедает много места, до 130 м2 не вижу смысла городить 2 этажа...Плюс при студийной планировке 1 этажа запахи из кухни активно "плывут" вверх в зону спален и там держатся, при небольшой площади это будет ощутимо...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Я выбирала между одно и двухуровненными квартирам Одноуровневая 100м, двух - 115. В итоге выбрала одноуровневую, потому что по полезной площади одно на одно вышло, минус головняк с лестницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня двухуровневая- продаю но не потому что не нравится, надо деньги дом достраивать, минусов нет, одни плюсы, лестница не винтовая, шею не свернете) если интересно пишите на [email protected] скину видео)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите -раскажите побольше о плюсах , плиз! )) [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, я не в Киеве выбираю. :( [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение