а вы бы переехали с оболони на позняки?

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а на Позняках не сырой, но ветреный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так думала 12 лет назад, когда покупала квартиру выросли, да, на несколько сантиметров, не поменялось ни-че-го. Так же неуютно и депрессивно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, я там, на ДВРЗ, на 4-м курсе практику в техникуме проходила)) прелесть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как вам сказать. Мне, к примеру, от моего дома до Майдана ровно 22 минуты с учетом ходьбы. Это на метро. На машине сегодня засекала, через новый мост 14 минут. Для меня это важно, тк. я работаю в центре. Кроме, того в отличие, от любой точки Левого берега, как бы плохо не складывалась ситуация, у меня есть как минимум пять маршрутов, как я могу добраться до работы. 4 из них НЕ связаны с мостом. С инфраструктурой все ОК (в плане транспорта, магазинов, д. садов, школ). Про Дрим, Караван, Метрополис, Дывосвит я думаю, можно не вспоминать. Кроме набережной, еще есть озера, залив. Я, например, на набережной бываю раз в год, если не реже, потому что мой дом стоит на берегу благоустроенного озера, где мы с ребенком и гуляем вдали от дороги. Лично мне, ровно 30 минут от порога дома до порога дачи. Нет никаких предприятий, как ни крути воздух чистый. Я 8 лет на Ленинградской площади прожила, я спала и видела, как я вернусь домой. А по поводу панельных многоэтажек советской постройки... у нас, например, настолько уютный дворик! Причем я могу рассказать, какое дерево кто из соседей посадил. Касательно соседей. 2/3 подъезда помнит меня 6-летней девочкой:-) а я помню их молодыми родителями. А теперь они бабушки и дедушки. Короче, для меня прелесть Оболони, причем именно советских панельных многоэтажек, в том, что они компактные, все друг друга знают, уютно мне очень. У меня знакомая в новострое на Г. Сталинграда живет. Да, шикарный метраж, свободная планировка, два санузла. Но двор, куда выходят их окна, это ппц. Одни машины. Причем деревьев там не будет никогда, потому что внизу подземный гараж. и соседей они своих не знают. Не то, что по подъезду, а и по лестничной площадке. Короче, Родина, она и в Африке - Родина:-)[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ветры на Оболони сейчас по сравнению с ветрами 30 лет назад - это не ветры:-) вот тогда дуло![+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оболонь комфорна для жизни, даже в обычной девятиэтаге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да шо вы говорите? Ну если Вам нравится Ирпень с наркоманами и отсутствие десткого врача там в поликлинике, то вперед ! )) н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто к чему привык, правильно - родина , но я когда плкупала квартиру, приехала на Оболонь, вышла из метро, ряды домов панельных, советской постройки, прошлась немного, села и уехала, больше на Оболонь не возвращалась и не жалею. Я бы лучше купила на ПАозняках, хотя тоже мне не очень этот райлон импонирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да дался всем этот завод, тока пугать... ни разу запаха не слышала на Позняках - только тут периодически о нем читаю :) Метро есть - нормально добираться и с мостами.Кто на машине - выезжает немного раньше или позже пробок (у нас на работе договариваются, что с местят рабочий день на пол часа) - и все ок. От центра я лично на Позняки добираюсь за пол часа максимум.Зато инфраструктура - супер, мне очень нравится.И вид из окна - тоже.На Оболони когда-то снимали квартиру, возле самого метро, мне там жутко не нравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни за что!!! Лучше для меня 70 метров, старый дом в хорошей части Оболони (около Г. Сталинграда )чем 100 метров на Познякиах. Ну люблю я Оболонь=)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не секрет из какого метро выходили? .[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вид из окна на оболони тоже разный бывает! сомневаюсь, что вам мой вид из окна не понравится. Я не набережной живу, так что не о Днепре речь[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне то Оболонь конечно же лучше немного, но в плане пробок - одно и то же,... С Оболони пока в центр доберешся, ой... Сейчас там с пробками тоже тяжко. Но кто привык к Оболони, очень любит этот район... Лично я не вижу особой разницы между Оболонью и Позняками.... хотя в свое время отказались от покупки жилья на харьковском массиве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [+sign]ТУФЛИ ЭККО 39, женские типа мужских.ТУРБОЩЕТКА к Томасу Твин ТТ 250грнhttp://prodayu-raznoe.io.ua/album356797Обувь 39-40:сапоги, босоноги с закр носком.Пират, кот, мушкетер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где там яблоку негде упасть? :) там раздолье просто!!! обожаю Оболонские Липки и свою набарежную :)[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие пробки??? :) новый мост построили, так даже с пробкой выходит очень быстро :) уж быстрее, чем с левого берега добираться :) на Подол на машине 5 мин.[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне Оболонь не родина, но я ее полюбила нежной любовью :) кстати, Минская площадь и дальше район до набаржной тоже хорош... во дворах со старыми дворами тоже очень приятно...кстати, когда первый раз приехала в гости туда (а жила я тогда возле Оперного), то подумала - какая дыра!!!! а потом так понравилось!!![+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, раньше жила возле метро Оболонь, окна выходили на озеро и Оболонский проспект со всех сторон мне пейзаж очень нравился...[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курортно-интеллинентный ирпень ? гггг Не заехать туда и невыехать без пробок. Это раз. Наркоманов и контингента полно-это два. Отсутствие нормальных детских врачей и школ-это три. Криминогнен-это 4. Низкое давление газа и воды в водопроводе летом-это пять !!! Единственный плюс- прырода, пташки. Это да.! Так шо не надо !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, может -быть уже полегче. Но с Подола еще нужно добраться. В час пик очень тяжело. В сторону Теглиги стит все до дорогожичей -шулявки. В 6-ть часво таже картина, но уже в сторону Оболонь-Троещина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм... те же яйца, только в профиль... пробки-высотки-панельки-машины-толпы-хаотичные нагромождения киосков-сквознякиУжасно и там, и там, если сравнивать с моим нежно любимым Голосеево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так хороший пейзаж и на Позняках не редкость... хороший пейзаж - это дело такое, можно найти :)Но все же мне Оболонь не нра... пошарпанное нечто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Ирпень и Боярка котируются? Да в таком наркорайоне даже дачу не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение