Так кто там мне хамил месяц назад по поводу покупки однокомнатной квартиры...

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да нет, уже дешевеют, 4 месяца назад в моем районе за 60 тыс. вообще ничего не продавалось - все шло от 65-70. сейчас уже есть выбор, даже согласны торговаться и это не только хрущи, но и чешки на средних этажах, где 1комната 18 метров. (район околоцентральный возле метро, новострои у нас заоблачно стоят, поэтому рассматриваем только вторичку)и двушки тоже подешевели. я интересовалась, пол года назад за нашу брокеры 100 тысяч без торга давали, теперь говорят, что за 100 продать сложно - цены упали до 90. только цены на трешки почему-то стоят. мне казалось, что это менее востребованные квартиры в сравнении с 1 и 2 к. хотя в нашем доме люди после 3 мес. продажи сбросили на 10 тысяч цену на свою трешку и все равно пока глухо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к весне за 30-35. Это не я сказала, а г-н Рубанов К весне 2011 года цены на вторичную недвижимость упадут на 15%. Об этом заявил журналистам президент Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) Александр Рубанов. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Рубанов отметил, что сегодня наблюдается устойчивая тенденция к снижению цен по всем сегментам рынка, и такая тенденция продлится как минимум до весны. "Самая низкая цена на вторичном рынке (Киева, - ред.) сейчас - 1500-1600 долларов за квадратный метр", - сообщил, в свою очередь, глава национального совета Риелторской палаты Украины Александр Бондаренко. В свою очередь А.Рубанов уточнил, что в марте 2011 года однокомнатную квартиру в Киеве можно будет купить по цене $30-35 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что бы ни говорили, я не верю в цену 30-35 тысяч за квартиру в нормальном районе. ну, разве что если 20-метровая хрущевка в самом дальнем районе Киева за кухню в 3,5 метра в ж*** мира я бы и 35 тысяч не дала :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и он не говорит про нормальность района и величину кухни ) Как для гостинки в 20 м на задворках потолок красной цены как по мне 20 тысяч - штука баксов за метр. И то дороговато. 15 в самый раз и уже сейчас.Ведь метр новостроя уже можно найти за 1 тысячу вечнозеленых, а вне Киева и дешевле.Но на всякий товар есть свой купец. И кому-то нужна хотя бы такая халупа, и за 15-20 штук он ее купит. И когда минимальная халупа будет стоить соразмерно своим потребительским свойствам, бОльшие квартиры в лучших районах тоже откорректируют стоимость соответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы думаете, если б у вас были тысяч20 "свободных" денег, вы б не купили маломерку для сдачи ее внаем? Все же знают цены на аренду в Киеве... И знают, что всегда в Киеве она востребована. И кухня в 4м приезжих арендаторов не смутит как временное жилье.Таксказать, пенсионный фонд себе обеспечить:) Поэтому я не верю что даже 20-метровые гостинки будут стоить 20 штук... К сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут двояко я только за то чтобы купить просто квaртирку для сдачи в аренду.но если те кто тулится в сьемных не захотят платить тете (мне) и тоже купят себе по гостинке жить (ведь надо где-то жить) то рынок аренды потеряет этих людей. уменьшится спрос на аренду, что будет с ценами аренды? спрос на маломерки был есть и будет немалый. но цена за метр маломерки, в два раза превыщающая цену новостроя - откровенный нонсенс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне всеравно, кажется. что самый плохой новострой, лучше хрущевки п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не про ціни, а про тренди... Ціни явно будуть більше - доходи ж зросли в рази...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Власники трьошок обчитались ненаукової фантастики... Що не кажіть, а просити за квартиру 70-80 м вдвічі більше, ніж за 45-50 м в цьому ж будинку принаймні нелогічно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, только с неуклонным повышением цен эти деньги обесценятся на какой-то процент:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

але він має на це право- чи не так? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для цього є депозит. А квартири теж зношуються на певний відсоток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мріяти нешкідливо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам теж.() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда у приезжих 20 тыс.? [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене є більш універсальний ресурс... Я можу і в Прагу перебратись, коли що...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хату и землю продали - подались в город. например. или родители подкинули. 20 тыс не неподьемная сумма. мои провинциальные родичи детям уже два новостроя купили со своими копеешными официальными зарплатами - но у них зато должности взяткобрательные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если они рядом с Киевом - то да, а если где-то подальше - сомневаюсь....Мама мужа родом из села Шевченково (бывшая Кирилловка, родина Т. Шевченко), так там шикарный тёплый дом на берегу озера + земля 20 соток стоит максимум 3-4 тыс. долларов, и никто не покупает...люди годами продают продать не могут. А если пару км от села - на хуторах, то хороший дом можно купить за 3-4 тыс. гривен. Те, кто родом из села, если у них есть дом, что - то не спешат большой хороший дом менять на халупку на задворках Киева. Хотя, может я чего-то и не знаю.[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если начнется повышение - снова прекратится спрос (если без кредитов). цена снова откатится вниз... и так туда-сюда пока не уравновесится или не вступят в силу иные факторы (те же кредиты).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та мені не дуже й цікаво - куди ви і що : зневага до продавців зачепила () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якби ж то Вас так само чіпляла зневага до покупців...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я квартиру шукала 7 місяців - це достатній термін перебування покупцем? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не обязательно из села... из других городов, к примеру есть и в других городах заработки не хуже киевских. В Киеве как-то собирают на квартиру - и там тоже можно собрать денег, потом в Киеве купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я не думаю, что таких людей много....дело в том, что цены на недвижимость в Киеве и регионах достаточно сильно отличаются...не знаю, по-моему менять хорошую двушку или трёшку в центре города на маленькую гостинку где-то на выселках, но в Киеве - неразумно, как минимум для того, чтобы переехать сюда. Не знаю людей и в Киеве, способных заработать за несколько лет 100-150 тысяч у.е. на хорошую квартиру, а уж в регионах....Если бы я жила в областном центре даже и у меня была такая большая сумма - я бы лучше купила в этом же городе несколько квартир и сдавала. А тут сдать приезжим гораздо проще - всегда будут студенты, рабочие, которым нужно именно недорогое жильё. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без возобновления ипотеки прост цен вряд ли возможен имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение