Жизнь на Борщаговке

233 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да щас....из Харькова оно виднее, конечно() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на Кошица смердит, и в конце Драгоманова! окна не откроешь, если влажный воздух и направление ветра юго-восток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а часть района, которая между м. Позняки и м. Осокорки особо не страдает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на крещатике бомжи тоже ходят пока на работе не поставили новый замок кодовый (код старого знали все бомжи в округе), стабильно вызывали милицию за бомжами, которые уютно расположились поспать на подоконнике, минимум раз в неделю[+sign]самая добрая в мире домомучительница[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в начале есть я знаю ,я там ставлю если на неделю другую уезжаю меня там знают :)[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы в 2 или 2в ? Участковая - такая пожилая женщина? Мы с ней не сошлись характерами , хотя я обычно со всеми схожусь :)))) Я у неё пыталась оформить справочку в садик за вознаграждение - так мы друг друга не поняли :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас там друзья живут много лет, никаких неприятностей не было:) По Героев Космоса.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что тогда там в основном жили евреи и русские военные:)))) А сейчас город преимущественно молдавский, не в обиду этой нации, но культура там уже совсем другая. Знаю, т.к. там довольно долго прожили бабушка с дедушкой и я училась в Черновицком университете 1987-1994[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами, города совершенно разные, наблюдала те или иные, так вот Черновцы - очень колоритный город и совсем не похож на Киев, а Одесса - это своеобразный симбиоз Киева с Черновцами:))) Львов другой, Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Кременчук, Кировоград - все разные, даже в Крыму город на город не похож, у каждого есть своя специфика.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы уже принюхались:) У меня папа живет на Поздняках, смердит-таки там прилично время от времени.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оболонь - это вообще заповедник, если верить анекдотам:))) Не люблю этот район[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)К вони не "принюхаешься"ИМХО+ попахивает у нас ну ооочень редко.Это точно .P.S. ПоЗняки :)[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во-первых провалился не на дорожке, а земля, где находится газон и во-вторых ночью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о-о-о я училась на подоле (контрактовая площадь) - алкашей побольше да и людей пенсионеров очень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТАК НА Борщаговке есть и озера и парки присутствуют :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снова скажу свое мнение люди разные есть и по культуре и по воспитанности, образованости, благосостоянию. но вот сегодня поехала купить пару вещей (была в алладине и пирамиде, так получилось - заехала на Харьковский), думаю какую одежду купить - хочу покрасивее, а потом думаю - зачем, на Борщаговке как пойду гулять - окажуь белой вороной. потом получается, что выйду в центр - серая мыша. так что снова мечтаю переехать хотя бы на теремки в новострои
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу с 1976г. как раз в этом месте Привыкла, мне нра, скоростной трамвай рядом, троллейбус под домом, куча супермаркетов, базар рядом, к метро можнл быстро доехать, школ, садиков куча и т.д. По ночам стараюсь не ходить. Район как район....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу с 3-х лет на Борщаговке, на Булгакова. ЧТо сказать - я никогда не понимала, когда говорят "как ты там живешь??", "фууу, Борщаговка" и в таком духе, с такой категоричностью я не соглашаюсь. В любом районе есть свои плюсы и минусы. И хоть я лично этот район не выбирала (родители получали здесь квартиру и я живу до сих пор), но и желания съехать куда-либо тоже не возникает. Моя сестра живет на Ватутина на Троещину и всегда возмущается "Боже, как же долго к вам сюда добираться?". Я говорю "К вам тоже неблизко". А сравнить как добраться в 8 утра в центр с Борщаговки и с Троещины - с Борщаговки быстрее, однозначно. Алкоголики и наркоманы есть в каждом районе, даже на Печерске. Борщаговка относительно не загазована есть зеленые насаждения, жэки-садики-магазины-школы - все в округе... даже церковь есть рядом. лес за окружной для летних вылазок на природу. транспортная развязка прекрасная - на одной маршрутке до метро 15 минут, есть на Подол, на Петровку, Шулявку, Берестейскую... Что не радует - подъезды не ремонтируются (мой по крайней мере), мусор строительный часто долго лежит, дороги зимой конечно не так убираются как в центре. А в остальном - мне кажется, все нормально, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жила на Южной Борщаговке 10 лет ни за что бы не вернулась. Гарлем. Ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, будете там среди студенческих общаг в супершмотках вышивать:)))))))) Ага, на Борщаговку мода пока еще не дошла, где-то 80-е еще. А вот цент прям уже Милан обошел! Усе как на подбор в новых коллекциях прет-а-порте:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу здесь с 2003 года. Изначально покупали в этом районе по причине того, что близко к родителям - они в пригороде. Меня всем устраивает. Зелень, инфраструктура. Хотелось бы метро - но не всем же. при наличии машины - проблем нет вообще. Бандитский район - думаю, что на Майдане есть тоже приличный шанс получить по лицу :(Дело личное каждого. Мне больльше всего нравится, когда кто то снимает в Киеве "угол самой маленькой комнаты двухкомнатной квартиры" - но..........на ОБОЛОНИ!!! и при этом гадит Борщаговку, Троещину и т.д.у каждого при покупке квартиры свои критерии. в нашем доме, например - всегда чисто. не без уродов, конечно, что в лифтах пишут. но это не бандиты, а неопределившиеся тинейджеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, виднее всего из Швейцарии, например...вот там лучше, чем на Бощаговке))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 прям мои мысли прочитала:)Привет соседям:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте логически рассуждать : если на Позняках есть бутики в которых банальная блузка стоит от 1000 грн и они до сих пор существуют, значит на них есть покупатель. Вопрос : а есть ли на Борщаговке такие магазины ? Ну, например, In Wear или Аннет гертс, или Брокард ? Там есть кому такое покупать ? Мазагинов нет, потому что покупателей нет. Основная масса ценит шмоточній базар.Законы рынка.Делайте вывод сами, дошла мода или не дошла ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение