Жизнь на Борщаговке

233 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Жизнь на Борщаговке Так ли страшно жить в этом районе, как везде говорят!? Есть возможность переселиться на ул. 50 летия Октября, но у меня предубеждения.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый обычный спальный район, с хорошо развитой инфраструктурой. а что вас так пугает? И кто говорит?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он уже не 50 лет Октября) а как-кто его знает... имени кого-то... Борщаговка для меня - другая галактика. но, говорят, и там люди живут...в торговой инфраструктуре скорее всего даже плюс по сравнению с центром.страшно вообе везде. на Лесном к примеру тоже не сахар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у дочки в классе много детей оттуда именно с борщаговки. Так она мне именно так и говорит - бандитский район, гулять там стрёмно, (12 лет) Я то-же самое слышала о теремках и голосеевке, тоже от подростков. Но у них какие-то свои критерии, кто знает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я 30 лет там прожила, вроде нормально было и сейчас бы вернулась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть жизнь на Борщаговке, нет жизни на Борщаговке - это науке неизвестно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по меньшей мере там не смердит, как на харьковском мы за окружной живы )) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме...сама не из Киева, на Борщаговке не жила...но всегда коробит такое отношение к районам когда район на окраине называют "у черта на куличках" и т.д.в нашей стране все районы одинаковые, хоть центр, хоть окраина-я имею ввиду по опасности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я раз ночевала на Харьковском у подруги - думала помру просто А про Борщаговку могу сказать что там хоть магазины имеются и базар... А дебильного контингента хватает везде...[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о раньше троещина в опале была, теперь борщаговке достанется [+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть возможность НЕ переселяться - не переселяйтесь, честно. Больше ничего не скажу, а то жители Б. обидятся [+sign]Попробуйте краситься не только перед выходом на улицу - и ваш мужчина обязательно это оценит.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, на троещине лучше! (снимала там жилье год) [+sign]Попробуйте краситься не только перед выходом на улицу - и ваш мужчина обязательно это оценит.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом районе Киева есть и магазины, и базар [+sign]Попробуйте краситься не только перед выходом на улицу - и ваш мужчина обязательно это оценит.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне борщаговка нравится тем, что там больше зелени, чем на той же троещине а про "бандитскость" не слышала, т.к. не живу там уже лет 25. У нас на фирме как-то работал охранник, который был еще и милиционером, так он сказал, что самые опасные районы - березняки и лесной[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Леся Курбаса теперь называется[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прожила на Борщаговке 7 лет - район полюбила! Зелени много, площадок, поликлиники - как везде, до бассейна КПИ - 20 минут маршруткой. Дети пошли в садик, потом в лицей на Борщаговке - я очень довольна качеством обучения. Магазинов полно, рынок с нормальными ценами, кинотеатр, все нормально!Квартиры недорогие по аренде, и есть довольно приличные.[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снобам и жлобам может и страшно :)) Остальным - нормально, ЛЮДИ есть ЛЮДИ, хоть на Липках, хоть на Борщаговке. Зелени много, инфраструктура очень хорошая. Неблагополучным местом я бы назвала разве что Борщаговку возле Окружной - там и контингент специфический, и вонь и гарь от трассы. У меня коллега живет на Зодчих, мечтает съехать оттуда. А остальные районы Борщаговки - вполне себе, ничем не хуже других спальников. Мне очень нравится район Квадрата, 50-летия тоже ничего.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нету:)))))))))))) даже близко ни кишени ни сельпо воть:)[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь на Борщаговке я живу на Борщаговці вже 3 роки.Переїхала з центру!! ЛЬвова. Тому є з чим порівняти. І хочу вам сказати- дуже зручна транспортна розв"язка в любий кінець правого берега. За 30-40 хв на міському!! транспорті я добираюсь на обидві роботи, які в різних місцях. І парки там, і садочки є і школи , і супермаркети. Звичайно, на Хрещатику краще. АЛЕ НАВІТЬ НЕ ПОРІВНЯТИ З ЛІВИМ БЕРЕГОМ!!! СМІШНО, коли порівнюють з ДВРЗ, Троєщиною. Візьміть карту, люди. Бандитів там стільки ж, як і скрізь. А взагалі- кожен хвалить свій район. Я лівий берег з його мостами не вважаю за Київ.А ви думайте самі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там куча парковок, стоянок и гаражей))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы живем на Кучера, возле роддома №3 Я - коренная киевлянка, выросла на Татарке (Лукъяновка), это географический центр Киева. Потом несколько лет прожила на Печерске. Так что опыт разнообразный имеется:)Что Вам сказать... На Борщаговке у нас окна в зеленый двор, там детсадик, в котором целыми днями щебечет детвора, ходят беременные с животиками из роддома, рядом - недорогой, но большой рынок (к нам ездят за продуктами со всего Киева), куча магазинов. Единственный минус - до метро пешком не доберешься, на маршрутке - за минут 10, но с утра в час пик в нее получается влезьть с 3-5 попытки. Если на машине - то проблем нет - 15-20 минут и ты в центре.Какие еще вопросы?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем на Крещатике лучше? :) Толпы приезжих, шум, дурдом, ни одного нормального магазина или рынка, ни парковок - НИ-ЧЕ-ГО!!![+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жить вообще страшно))))))) я не вижу на Борщаговке ничего такого, из-за чего захотелось бы переехать в другой район.[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше для мну Борщаговка была концом географии :) . а потом познакомилась с будущей подружкой и довольно часто к ней ездила , на Гната Юры - мне очень нра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря откуда переселяться. по моим перемещениям можно изучать географию Киева, Борщаговка тоже была номер дома знаете? а то без вооднывх данных сложно сориентироваться. насчет криминогенности скажу вам, что у нас как в городе, так и в стране вообще нет четкого разделения на элитные р-ны и трущобы.то посреди хрущовок втулят типа современную высотку, а потом начинаются у всех проблемы с коммуникациями, парковкой, уборкой и пр., то просто пейзаж не радует. борщаговка в р-не 50-летия ближе к колибрису и гната юры - оч. цивилизованное место (все в сравнении), ближе к окружной - сильная загазованность и вообще другая энергетика. вообще там жить удобно в плане транспорта, магазинов, детских учреждений, поликлиник. в общем, я так себе думаю, что если бы вы жили в элитном жилом комплексе, то вопрос о переселении не стоял бы, а если из р-на, где все в куче, то на бощаговке найдете свое счастье :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение