Жизнь на Борщаговке

233 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Добавлю: у владельца Лексуса все гда найдется 30 грн на консьержа а вот у среднестатичтического жителя Борщаговки -нет И аргумент будет такой : я краще пропью .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы ж недолго жили на Борщаговке, а я 20 лет.) Опыта у меня больше ) Я не обобщаю а пишу свои конкретные ощущения, а не то что кто-то мне где-то сказал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, мы с Вами как в разных городах живем.. :)))) Вы так неприглядно описываете среднестатистического жителя Борщаговки.. Кто что хочет видеть - тот то и видит :)[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы я хотела это видеть, я бы продолжала там жить.) А вот хочу видеть лучшее, поэтому там и не живу. А описала Вам реалии того, о чем Вы знаете только понаслышке. И не надо суда Сент Экзюпери приплетать с лужами и звездами. )) Это разное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо, правда нету? А были же... в моей молодости, когда я там жила))) Места было валом, людей мало, машин мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, на ОболонЕ это да...там только гоМно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жила на борщаговке в доме с консъержем и пальмочками. отсутствие оных - пережиток прошлого а на пл. победы хорошо жить? моя сестра живет сразу за цирком. подъезд отгораживают от мира тремя воротами с карточными замками от бомжей и пьяни, зелени в помине нет, загазованность и старые коммуникации. не вижу преимуществ, хоть тресни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! вам с носом повезло! обоняние рудиментарное, видимо. сори, но смердит страшно несколько моих знакомых отказались даже рассматривать варианты квартир в вашем р-не
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это счастье (бомжи) в любом районе найдется... я с содроганием вспоминаю 2 недели жизни в голосеевском районе у 1-й свекрови... вот где жесть:((( Ни одной целой площадки, бомжи, наркоманы, грязь и страшно на улицу вечером выйти....[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня спрашиваете? Не знаю, я там не живу. И не говорила никогда о преимуществах жизни там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно не рудиментарное обоняние у меня,+ а очень даже развитое оно у меня:) Может Вашим знакомым предлагали к рассмотрению варианты прям напротив "мусорки" известной или близко-около неё - тада согласна - там смердит.[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.... Если б уменя был Хаммер или Мазерати, я б на Позняках не жила.. :). Не обижайтесь, просто это даже забавно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, если б в Конче-Заспе был ЖЭК :))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне, пл. Победы и пр. Победы вообще не предназначены для жизни людей. Экология там просто ужасная :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы тоже ) А ведь живут !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ! Я тоже прожила на Русановке 3,5 года. Ну, что сказать... Бежала оттуда впереди паровоза. Но тут не в грязи и контингенте дело, просто район не мой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я жила на борщаговке. И теперь периодически туда приезжаю т.к. там живет мой отец. На дврз бываю реже, но тоже бываю. Так что могу сравнить[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько помню, столько и говорят что гадюшник....... ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на Чаадаева , но у нас новострой - тишь и благодать. После центра попадаю в спокойную гавань. У нас правда и подъезд в идеальном состоянии и жек частный. Обычный имхо спальный район с массой супермаркетов под боком и удобной транспортной развязкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сравнить с Левым берегом? Он для Вас даже не Киев? Т.е. такой район как, например, Никольская Слободка хуже чем Борщаговка? Мда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При нынешней ситуации с мостами, то да, не совсем Киев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Вы так говорите потому что не из Киева. Есть ОЧЕНЬ большая разница в безопастности по районам ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, все относительно. Надо наверное на дом смотреть и что рядом есть. Мне неочень нравится этот р-н, грязновато, много антисоциальных элементов. Но вот мой брат там живет на бул. Кольцова - очень доволен и ни на что не променяет. Рядом у них там с домом сад, школа, мини-маркет, транспортная развязка неплохая. Двор зеленый, но старый, машину, например, негде поставить, много бабушек вездесущих[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А метро на кой? Или Вы хотите сказать, что с Борщаговки до центра можно доехать за 10 мин на машине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю чем лучше Крещатик и близлежащие улицы:) (по просьбе сверху, просто не туда влепилось) тем, что менты через каждый метр стоят, выше поднятся по Шелковичной, Институтской, Дарвина- тишина и покой. Как то шли 2 выпивших крепко чудика и один громко матерился, другой сказал - тише, а то посадят лет на 5, не видишь где идем:) В 19.00 в центре уже тишина, все пробки на выездах из центра, в выходные вообще красота. Идем далее, Бессарбка конечно может по сравнению с Борщаговкой и Троещиной дорогой рынок, но по сравнению с рынком на м. Минская на Оболони по некоторым позициям даже уступает. Магазины - Фуршет в Мандарине, со дня на день откроется Билла в здании Бессарабки, скоро заканчивается ремонт в гастрономе возле ЦУМа, не говоря о маленьких магазинчиках во дворах, о которых Вы не знаете. Вежливость на почте, в сберкассе, в ЖЭКе сами перезванивают сантехники на мобильный и приходят трезвыми, разуваются и не тебуют денег, диспетчер извиняется, что нет горячей воды и что до часу ночи устраняли неполадку, с утра опять начнут. И я знаю, что с моего ребенка никто не снимет золото, не отнимет портфель или мобильный. Для погулять не говоря о самом Крещатике можно выбрать Мариинский парк и вниз-вниз до самого морпорта гуляй сколько ног хватит.Я думаю, что доходчиво обьяснила:). Таких тем много здесь видела за 6 лет, и никто не прийдет к консенсусу никогда. Есть пословица-каждый кулик свое болото хвалит. Я прожила всю жизнь на Оболони (всегда с пеной у рта доказывала, что лучше места нет для жизни), теперь живу в центре - это большая разница, хотя Оболонь люблю и считаю нормальным спальным районом до сих пор. Про Борщаговку и Троещину спорить гупо, говорить что там плохо-обидеть тех, кто там живет. НО у всех, у кого есть возможность оттуда рано или поздно стараются уехать, хотя бы ради будущего своих детей, потому что так уж исторически сложилось, что населяют ИЗНАЧАЛЬНО эти районы не совсем благополучные граждане и они же делают такую славу. Если это не самый крайний вариант - я бы искала другие. Пардон, что длинно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение