Боюсь начать.

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как вы преодолевали этот страх? как делали шаг? вот я боюсь и поэтому не делаю. Кто меня заставит? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все маленькие шаги уже сделаны :( Следующий шаг это заявить о себе и брать заказы в открытую. Я боюсь провала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слишком долго тянула. Изучила все вдоль и поперек. Когда делаю сама получается отлично. В присутствии заказчика начинаю нервничать, тушуюсь, забываю элементарные вещи, впадаю в ступор. Присутствие заказчика обязательно. А я в его присутствии в анабиозе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно надо! Именно такие, чтоб проняло! а то уже не знаю, как с этим справиться :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ниже написала один из возможных алгоритмов. А вообще + я с детства всегда была очень скромной, опасливой, тихой (до момента, пока окончательно не освоюсь, а осваиваться у меня всегда получалось, пусть для этого и требовалось более продолжительное время, чем более бойким), но внутренне очень сильной - умела с детства работать над собой. Очень крепко запал в голову случай на физкультуре в школе, когда нужно было сдать норматив, перепрыгнув через козла. Все девочки становились в очередь и прыгали. Я же, когда подходила моя очередь, возвращалась в ее конец. И да, пока я в ней стояла и смотрела, как это делают другие, отчетливо понимала, что мне тоже ХОЧЕТСЯ, но я БОЮСЬ!!! А потом промелькнула мысль: "Ну, если они это делают, то почему именно я не способна? Я могу!". За ней пришел опять страх. А когда подошла моя очередь я просто усилием воли отдала своим ногам приказ бежать разбег, при этом полностью отключила мысли - разбежалась и прыгнула... И получила неимоверное удовольствие! Я потом остановиться не могла - все прыгала и прыгала :)). Этот случай очень сильно запал мне в голову, и теперь, иногда, когда я БОЮСЬ - я просто ДЕЛАЮ. "Сначала делаю, потом буду думать и бояться" - так себе говорю. Если нужно что-то сделать резкое - делаю сразу. Если процесс небыстрый - делаю так, как написала ниже: по шагам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй вариант, свободный график и новое дело может принести дополнительный доход а потом хотелось бы, чтобы оно стало основным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо научиться отключать мысли. Поняла, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно :) на эмоциональном уровне сразу рисуются картинки моего успеха, как я наслаждаюсь тем, что занимаюсь любимым делом, насколько я счастлива.Когда включается логика, то все плохо. Там столько подводных камней, для преодоления которых у меня не хватает опыта. Будут ошибки и падения, а я не умею встать, отряхнуться и пойти дальше :( Я слишком сильно переживаю каждый провал :( И поэтому лучше не соваться, а остаться в своем теплом болотце :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основные расходы уже позади. Осталось только взять и сделать. Под вопросом только репутация и мое неумение переживать провалы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заявите о себе как он начинающем - тогда вас не станут осуждать! Многие помнят мою тему под НГ о раскладах Таро - я честно сказала, что только учусь. + И да, конечно же, мне было стемненько - а вдруг у меня ничего не получится - это был мой первый выход "в свет". Но форумчане отнеслись с пониманием, и у меня все получилось. И благодаря тому, что тогда я рискнула, я обрела уверенность, навыки, множество клиентов, под 1000 раскладов с обратной связью: люди постоянно пишут мне, что мои расклады очень точны им очень помогают. Да, у меня на эту 1000 есть проколы - около 5 штук (и я знаю причину, но это отдельная тема). Я наслаждаюсь приобретенной работой. А если бы мой страх пересилил, и я бы не создала той темы - не было бы у меня и повода наслаждаться!И в данный момент я вас очень хорошо понимаю - сейчас практически в подобной вашей ситуации: я удумала новый проект, в котором мне придется публично выступать (в одной из недавних тем была речь о семинаре по фин.благополучию). Да, где-то внутри меня тоже это пугает. Но я все равно нацелена это сделать, последние несколько дней вплотную занялась подготовкой. Тем, кто выразил желание посетить будущий семинар я честно признаюсь: я не профессиональный тренер, я начинающий, который хочет донести те знания, что получены от "гуру-тренеров", но обработанные, пропущенные через себя, наделенные моей душой, а не казенщину. Так нужно действовать в любом деле - с душой! Если вы вкладываете душу в ваше дело - вам нечего боятся! - оно обязательно найдет отклик!Пусть у вас все получится! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда :( Мне кажется, что я нашла свое любимое дело. И в то же время мне очень стыдно, что из-за своего страха я могу от него отвернуться. Пустить по ветру свою мечту. Возможно упустить свою совсем другую жизнь. Свое счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут всем начинающим по 18-20. Мне под 40 и слегка стыдно быть начинающей сейчас. Спасибо за ваши слова :) они очень для меня важны.Пусть у вас тоже все получится! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поверите, наверное, но, как это не удивительно, именно "завышенная самооценка", а не наоборот, как считают многие (и вы, скорее всего) - первопричина "неумения переживать провалы". Это своего рода перфекционизм. Или другими словами - неумение включать здоровый пофигизм. Это зашкаливающее повышение важности. Как себя самого, так и своего проекта. Что же такого ужасного произойдет, если вы, чисто гипотетически, "провалите" дело? Вас разобьет паралич? На вас на всю оставшуюся жизнь ВСЕ без исключения люди повесят ярлык неудачницы? Вы помрете? Ну, ведь нет же!!! Ничего из этого не произойдет. Боитесь вы в первую очередь показаться другим не такой великолепной, какой считаете себя сама. Понизьте важность! Апокалипсиса не случиться! Максимум, что произойдет - это удар по вашему самолюбию, который со временем просто сотрется из ваших эмоций. Все. Есть такое понятие, что провала боятся именно профессионалы, а не аматоры или неучи. Вторым пофиг. Задумайтесь над этим! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мне тоже под 40 :). Так что перестаньте кокетничать ;) и говорить, что начинающим 18-20. Начинать жить благополучно ни в каком возрасте не зазорно! Ну и чуть ниже я еще кое-что вам написала - может поможет вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше знаешь, крепче спишь :) в этой сфере тоже полно аматоров и они выдают такой результат, что стыдно смотреть. И тем не менее, они кричат громче всех, гребут деньги лопатой и к ним стоит очередь. Мне это на голову не налазит. Я не умею так себя подать и продать. Хотя делаю намного качественнее. И боюсь высунуться, да :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, я ж о том же! Аматоры не парятся! А вы паритесь. А вместо этого, нужно заявить потенциальному клиенту, что у вас-то все намного качественней! Пусть вам улыбнется удача и придет смелость!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обращайтесь ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, Вы такую красоту вяжете? А сколько по времени занимает связать 1 штуку? + Может Вы у меня заказа примете? Мне нужно три))) Только мне через 10-12 дней надо. Напишите мне на емейл, пожалуйста, [email protected][+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уникальная методика «И чё?» Янина Кудь4 год. · Kyiv, Ukraine ·Уникальная методика «И чё?»Эта методика позволит вам самостоятельно избавиться от любых неразрешимых проблем. Она довольно проста и удобна в применении и не требует предварительной профессиональной подготовки.Итак, если вы столкнулись с серьёзной проблемой, то попробуйте справиться с ней, следуя алгоритму:1.Усевшись поудобнее, озвучьте свою проблему во весь голос.2.Задайте себе вопрос – «И чё?»3.Ответьте на этот вопрос.4.Снова спросите себя – «И чё?»5.Вновь ответьте на заданный вопрос.Следуя этому алгоритму, повторяйте вопрос «И чё?», пока не услышите от себя ответ «Да ничё»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))) ну правда же "Да ничё!" :))) Спасибо за прекрасную методику! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правый бой+ в юности не хватает опята. но есть отвага.потом есть сноровка. но нет отваги(страхи). и тогда если не вступить в правый бой (за свои мечты) - война начинает быть против самого себяпослушайте сердце. доверьтесь. ведь лучше сделать и жалеть, чем не испугаться провала и не попробовать(((я жалею что так и не взяла группу по фитнесу... а как бы могла измениться моя жизнь, если бы я тогда выбрала спорт вопреки всему...[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче - дерзайте. почему не хотите поверить себе? [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще коуч - наша форумчанка из первых, Наталья Корбут + https://www.facebook.com/natali.korbut27?fref=ts
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах