Как вы выдерживаете частые собеседования? тааакой стресс..

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как вы выдерживаете частые собеседования? тааакой стресс.. Ищу работу, вчера пришла в большую компанию, но на маленькую должность. Оказалось, 4 человека должны со мной побеседовать. Сначала эйчар главный, потом еще какая-то тетя неизвестной мне должности, потом ген. директор и непосредственный начальник отдела последним. Вчера нашли время только двое первых, генеральный был занят. Вообще, это же застрелиться можно было, собеседования на двух иностранных для меня языках, со мной говорили на одном, между собой на другом, быстро переключаясь. Тетя заявила, что так как непосредственный начальник нейтив спикер, то ему будет нужен флюент уровень, и я должна выпрыгнуть из штанов, но показать ему этот уровень, что в объявлении о вакансии указано не было. Я говорю, что сорри, но у меня интермедиейт, и в сиви это указано. По должности я должна знать один из языков на дословно "хорошем" уровне, второй на таком, чтобы общаться с персоналом, и свой родной и иметь диплом, который я имею. Эйчар говорил со мной на одном уровне, тетя значительно лучше нас обоих. Должность чуть ли не уборщицы, чтобы вы понимали. Я, конечно, понимаю, хорошая компания, какие-то плюшки, но график просто жуткий...и вот это, чтобы чуть ли не полы мыть, знать три языка, диплом иметь и ВО, пройти 4 этапа собеседования? Народ посходил с ума? Я только после двоих вчерашних "собеседователей" еще месяц отходить буду от стресса, а еще может быть следующие двое, а если не возьмут, то еще нужно в другие компании идти. Как вообще можно понравится 4 разным людям? ладно, этим двоим я понравилась, но я же не доллар, понимаю, что всем нравится невозможно.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не везде так. И потом то, что повторяется часто, не болит так сильно:) Ну, вы поняли:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже давно не стресую на співбесідах. З тих пір, як я визнала себе крутим спеціалістом у своїй галузі. Чого і вам бажаю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вы ходите на собеседования в такие компании? У нашего пипла, зачастую, неправильная позиция. Вы продаете себя=свои умения(услуги), а не напрашиваетесь в рабство. Или не так?Когда ситуация патовая - кушать не на что, то идут в уборщицы без знания языка и стрессов. Если есть хоть минимальная возможность "перебирать" - зачем напрягаться?Я сейчас тоже в поиске. Я ищу компанию, желательно, по своему профилю. Там где нужен очень стронг инглиш - стараюсь не соваться либо согласовываю этот вопрос ДО собеседования. Интермидиэйт тоже бывает разный. Если компания хорошая и у меня есть там шансы - могу и подождать, не нервничая (кстати, это тоже может быть проверкой). Цените себя, и только тогда вас оценят окружающие.Успехов![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто я просто не вынесу)) и вообще не ясна целесообразность этого процесса...ну, зачем ген. менеджеру нанимать "уборщицу" лично, разве нельзя это доверить эйчару? или непосредственному супервайзеру...зачем у него тогда эти люди работают, если им нельзя доварить элементарное.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю но я претендую на должность, куда присылают сотни резюме, на ней бОльшим спецом, чем я, быть просто нереально, но таких сотни..и вряд ли в ближайшем будущем это можно будет изменить.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня как раз та ситуация, когда кушать нечего, и я как раз и иду практически в уборщицы, но с языками и ВО)) почему в такие компании? потому что там точно платят зарплату, она неплохая, оформляют официально, мед. страховку делают, для сиви работа в этой компании будет отличным пунктом.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви повинні для СЕБЕ визнати себе крутим спецом. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот скажите, вам важно, когда вы приезжаете в отель, чтобы уборщица говорила с вами на идеальном русском? или достаточно, чтобы просто могла поговорить с акцентом о природе и погоде? [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом, "выкручивают руки", выматывают нервы и выжимают, как лимон и ни в счет не ставят еще на этапе собеседования? ой,шота вы лукавите..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, из 4 двое точно адекватные люди и понимают, что главное, чтоб у человека была мотивация и умненькие глазки. Ну и он выражал готовность подтянуть, подучить и пр. Не бойтесь ))) Если вы живой человек с внятной речью, у вас уже очень хорошая стартовая позиция. А язык при ежедневном использовании подтягивается до нужного уровня за месяц.Не пойму, у вас собеседование в один тур? Сразу к телу генерального доступ. без фильтра?И в целом. Если компания большая, активная, идите на жуткий график уборщицей. В таких компаниях постоянно нехватка кадров, и если человек вменяемый, карьерный рост будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нормальна компанія, і в принципі, нормальний спосіб проведення співбесіди. Діло в вас. Ви нервуєте, бо не впевнені в собі [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от низкого уровня самооценки, легче всего переживать собеседования - это представлять всех этих тетичек в бытовых ситуациях, вот она капустку выбирает в магазине, вот паркуется у дома, вот перед телеком сидит. Т.е. увидеть в них людей, а не начальников - так проще и стресс как рукой снимет. Ну и самооценку повышать - без этого никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыла как называется этот эффект, когда большое количество хороших специалистов дико рефлексирует и недооценивает себя, так как имеет реально высокую планку требований и глубоко переживает каждую ошибку, а специалисты похуже мнят себя супер-профи без всяких там ваших штучек. Так что хорошему специалисту признать себя хорошим специалистом очень непросто, нужны годы работы над собой ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как выше правильно написали - практика собеседований ) Любое собеседование, это определённый стресс, даже то, которое прошло доброжелательно... Просто из-за концентрации внимания, контроля.Уменьшить стресс, напряжение очень помогает искреннее отношение непривязанности - готовность к любому результату. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+тысячу миллионов!!!!(я не автор) [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 а касательно тура Иногда бывает, если позиция срочная и все интервьюеры на месте, то туры могут объединить.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я их не боюсь, вы меня неверно понимаете я сама работала директором компаний, я вообще в этой жизни никого уже не боюсь))) стресс скорее от несоответствия должности и такого повышенного внимания к претенденту, в другие компании попроще на эту должность нанимает эйчар- и все... а тут приходит тетя, не представляется и тараторит со скоростью звука на прекрасном английском, что я даже подумала, что она нейтив...при этом она не задает мне вопросов, а просто дает оценку графику и самой должности...и в конце выдает мне, что ей показалось, что я ее не понимаю и стесняюсь...и что нужен флюент...а я и не стеснялась, и все понимала (хотя даже с нейтивами мне не приходилось общаться на такой скорости, было попроще), что ей и сказала...а еще между делом она переключалась на свой родной язык и говорила с эйчаром с той же скоростью звука...мало того, меня не предупредили о том, что она будет со мной беседовать, это было неожиданно.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем дороже отель тем лучше язык уборщиц? Зачем обсуждать их требования, это не поменяет ничего [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дурости хватает, просто не обращайте внимания давайте вас развеселю немного:мне на препоследнем собеседовании вообще задали всего 2 вопроса1. В каком отделе вы работали в такой то организации (название)?2. Кто был ваш начальник?после моих ответов - "можете в понедельник выходить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было у автора ни одного из перечисленных вами пунктов. Выкручивают руки как раз наши отечественные компании всякие там рога и копыта, а страховка, белая зарплата, соблюдение КЗОТа и прочие плюсы - это у иностранных. А в наших та никтоНе то настроение у директора - пиши заявление[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На какую зарплату такой строгий отбор? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все верно, кроме того, что описание вакансии должно быть соответствующим [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое самое стрессовое собеседование (я же и проводила): + Вопрос девочке-одуванчику строгим голосом - "коньяк пить будешь"??? Девочка набирает полные легкие воздуха и тоже строгим голосом "Буду. Наливай!".Позиция, которая требует стрессоустойчивости, коммуникативных навыков и находчивости )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах