Как умненько противостоять простоте?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как умненько противостоять простоте? Меня уже пара человек просили не называть мою дочку, так как мне нравится. Не своих детей, заметьте, а мою собственную дочь))) Как-бы им не нравится форма этого имени, Люди не родственники, хорошие знакомые, ругаться не хочу, придумайте как бы мне поярче ответить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ніяк не протистояти, просто пропускати безтактні поради мимо вух. аж цікаво стало, як ви так її називаєте, що аж посторонні люди втручаються :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Включение этой опции платно". Тариф поштучный :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никак не отвечайте -просто зовите своего собственного ребенка так,как нравится вам и ребенку))) Когда-то мою дочку родня/подружки норовили назвать кто Лесей, кто Лялей, кто Алёнкой - я ровным тоном поясняла, что имя у младенца Лена и никак иначе)) в общем, хватало одного раза каждому услышать))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы очень лояльная,я смотрю) я бы сразу пресекла,но с улыбкой,чтобы дошло и не поругаться() [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достать телефон и сказать: погоди, я запишу. так как говоришь можно называть?" А если серьезно, я бы просто сразу сказала, что тебя это не касается и все. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы обладела. С чего это им такое пришло в голову? Речь не об имени? Это слово имеет неоднозначный контекст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так бы и сказала. С улыбкой. Не Ваше дело) У меня хуже, один знакомый моего сына называл Вован Сидорович (это то ли из анекдота, то ли из какой-то юмористической передачи). Я ему сто раз говорила - пофигу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже послушаю, у меня с сыном похожая ситуация, хоть имя у него достаточно простое ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ой, а твоим детям тоже соседи имена придумывали? или из шапки бумажки тянули?" что-то в таком духе:) или скажите, что были у фен-шуйлога, он предложил три варианта кармично-созвучных имен - Эктотриородоспира, Лампопедия и то, что Вам нравится:) Вот и выбрали свое любименькое:)[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, с моим сыном именно об имени. Когда я (раньше, сейчас уже нет) поправляла уменьшительное, мне говорили: "Ой да не заморачивайся, пойдет в садик (школу, институт, дальше по жизни), все равно будут так называть". Мой ребенок уже представляется полным именем, но все равно сокращают так, как неправильно )) (для нас). Люди, которые называют так, как им его представили, а не так, как они хотят, выделяются мной в особую категорию людей с чрезвычайно высоким IQ )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему мне никто ничего подобного не говорит? И потренироваться мне бедной не на ком...))) Я в такх случаях отвечаю: Я не против, называйте своего ребенка как вашей душе угодно!! Моего зовут так то. © и милейшая улыбка)))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы ее называете?) Может и мы вам так скажем. Если серьезно, я бы даже не потрудилась отвечать. Беспардонность какая-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Света, єто бесполезно абсолютно, в этом случае 90% людей совершенные бараны. )) Я не принимаю близко, просто интересно наблюдать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это имя не Стас?)))) у меня крестник Стас. Вот Стас и не иначе. Никто Стасиком не зовет [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Называть как нравится и именно в присутствии этих людей:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама моя сына Никитосом называет, у меня аж глаз дергается [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдэ.... кста, я придя с роддома, на первой уличной прогулке с малой встретила соседа. Ессна он спросил как назвали, на что я ответила - Влада, он такой, схватившись обеими руками за голову "оййййй, беднаяяя" © )))))))))))))) как я ржала... громко, смачно и прямо в лицо.....Он потом со мной на всякий случай не здоровался еще года два и обходил десятой дорогой.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя мама мою доньку називала і Марципан, і Марцеля, і як вона тільки її не називала :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу...моя мама говорила: "хоть Горшком назови, только в печку не ставь" Я сократила до "ок! Горшок!"Издеваюсь над ними, как хочу. Я может для этого их и рожала =)[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее называю Анжела))) Анжелка, а просят Анжелика, их типа воротит от Анжел, и все Анжелы на их пути - стервы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня дочь имея имя Влада, от бабушки получает Дусик))) и отзываецца, шо характерно))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, всього-то :))))) Гарне ім*я, я б називала Желейкою :))) Називайте як вам хочеться і не зважайте, це випадкові люди у вашому з Анжелою житті. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ми нашу Марту називаємо Туся, ну і звичайно, Тушканчик :))) В телефоні у мене саме Тушканчик записаний :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах