в продолжение "Беженцев в Яготине".

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в продолжение "Беженцев в Яготине". Очень много шума, мало фактов.Просто немного фактов, которые известны на данный момент:Кто производит шум - "Свобода", отдельные люди из "Азова", монтяноиды и их коллега - Киселёв, который озаботился судьбой жителей Яготина, вкладывая в развешенные уши рассказы о полчищах беженцев, террористах, азиатских болезнях..Имхо, уже только этот факт свидетельствует о том, что данная "проблема" - лишь продукт рашистской пропаганды. но для поклонников монтян, и "патриотов" работающих на москву, это естественно не аргумент. О самом приюте: это не "приют для сирийских беженцев", а одно из учреждений миграционной службы, являющееся пунктом временного размещения беженцев. Не только сирийских.Это не первый такой пункт. Два аналогичных пункта (в Одессе и на Закарпатье) работают уже более 12ти лет). Каждый из них рассчитан на проживание не более 200 человек.Такие пункты являются многонациональными, то есть в них селят не по национальному признаку.- Недостроенное здание передали под приют не вчера и не в прошлом году. Передача недостроя миграционной службе велась ещё с 2011 года. То есть само здание под пункт временного размещения беженцев передали задолго до принятия "никомуненужных безвизовых" законов. (особенно закон об электронном декларировании доходов чиновниками "никомуненужен", лол).Международные обязательства о заботе о беженцах Украина взяла на себя ещё в 2002м году, когда присоединилась к Конвенции ОНН о статусе беженцев. Но это скучно, а "сирийские беженцы под безвизовый режим", это ведь куда прожареннее. Строительство подобных пунктов оговаривается также в условиях по отмене безвизового режима, но это лишь один из пунктов соблюдения ранее подписанных конвеций.- Первая очередь пункта в Яготине предназначена для проживания 101 человека. И комментариев от миграционной службы:"З огляду на неоднозначне ставлення мешканців Яготина до майбутнього відкриття Пункту, міграційна служба спільно з Регіональним представництвом УВКБ ООН та громадськими організаціями та місцевими органами влади проводитимуть масштабну інформаційно-роз’яснювальну роботу. За будь-яких обставин біженців не поселятимуть до Пункту допоки не буде досягнуто згоди більшості населення міста."[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не воняй. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да пусть ))) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размещение беженцев - это расплата за безвизовый режим (когда-то в будущем), только пользоваться им будут одни, вернее единицы, а расплачиваться - другие. Ну и опять же, как наше праувительство откажется ? Ведь для размещения будут выделяться европейские деньги, к-е можно деребанить и деребанить[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот если ничего страшного в таких приютах нет, построили бы их в Конче Заспе, была бы самая эффективная розьяснительная работа... Ну что бы те, кто примает такие решения и жили по соседству с такими людьми, видели их проблемы, соответственно помогали с решениями.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виктория, вы ж читать умеете )) зачем домыслы? размещение беженцев - это выполнение конвенции ОНН, к которой мы присоединились в 2002м году. В условиях к отмене визового режима упоминается лишь необходимость выполнять взятые 15 лет назад обязательства.Электронное декларирование средств чиновниками, по-вашему повлияет на жизнь единиц? ))) Безусловно жизнь отдельных единиц сильно осложнится (потому они и выёживались с принятием), но для всей страны разве это не на пользу? ))[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

90% местных жителей, именно местных , которые там живут десятилетиями - не хотят там никаких беженцев, поедьте ради интереса на местный базар и спросите там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы просто написал и о долларе по 5 ))) было бы меньше букв, а эффект тот же. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ну вот вот для этого и ведут 'потужну' работу. Чтоюы выставить желания местных жителей никчемными и сформировать правильное мышление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я охотно верю в 100%))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы вы написали 290% я бы не удивился. Я не говорю, что настроения восторженные. Езжу в ту сторону иногда, но точно не смогу опросить такое репрезентативное количество жителей, тем более определить на чём основаны их убеждения.Если говорить опять же о фактах, а не о ваших либо моих домыслах - пункт временного размещения беженцев строится в яготине уже много лет. И только этой весной, после наездов монтяноидов и "свободы" начались волнения. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы не вступать в споры, отвечу сразу на последний и главный вопрос. НЕ НА ПОЛЬЗУ ! Все, что требуется от нас по этой конвенции - не на пользу. Хотя, смотря что подразумевать под страной. Я говорю об обычных , простых людях, которых большинство. И беженцы - всего лишь малая капля из того моря , к-е нам подлила Европа. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы поездите туда на рынок каждые выходные и погообщайтесь, в чем вопрос вам бы лично такие соседи понравились? или рядом с вашей дачей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Не пугайте меня, я всё ещё убеждён, что читать вы умеете. Давайте "по буквам". Только последний вопрос:"Электронное декларирование средств чиновниками, ... для всей страны разве это не на пользу? ))"[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот интересно - когда коллегаи и прочим викториям придется драпать из Украины, они так же негативно будут относиться к пунктам приема беженцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы видите от этого реальную пользу? Я вижу результаты () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Лесном и Троещине бывают соседи куда похуже, чем Семьи (а не мужчины-одиночки), с детьми, сбежавшие от насилия.О мнении людей на рынке, я уже написал, повторю ещё раз - почему негативное мнение у "людей на рынке" сформировалось и проявилось только в этом году? А до этого годами всё было ок. В маленьком городке, где на уровне слухов все точно знают больше чем есть )) и "они не знали", не из тех реалий.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, для того, что бы понять необходимость и всю прелесть принятие беженцев, конечно, необходимо читать концепцию ООН. Если бы их принимали и размещали непосредственно те люди, к-е подписывали тот документ, думаю, он бы так и не был подписан.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальную пользу от того, что рулеголовые "слуги" будут должны объяснять откуда деньги на сумку по цене авто? Естественно )) И если даже в такой чудовищной банальности вы не видите пользы... тогда вопросы связанные с выполнением международных конвенций, это действительно другая вселенная.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доллара по 5 не должно было быть в принципе, это нонсенс для такой зависимой экономики, как наша. Это было как кратковременная иллюзия, а теперь вот,- реальный курс и реальные долги[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в новостях базар тот видать показывали, как те бабки с пеной у рта кричали Кому-то не нравится помойка рядом с домом длинной в километры, кому-то птицефабрика мешает, сосед кур развел - г-ном воняет. У всех свои проблемы, другое дело что превратили это в жупел, толком не разобравшись, на том же базаре мусульман мифических с горящими адскими красными глазами никто не видел никогда, но бояться уже.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочие катанаши уже драпнули? или , может, у себя в квартире разместили пару сирийских семей? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в этом году их собираються заселять, и кстати вопрос у многих почему это жилье не отдать семьям воинов АТО например, там тоже семьи с детьми, которые нуждаються в жилье, кстати семьи погибших, семьи тяжело раненых...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы думаете они не обойдут это декларирование ?)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах