Девушки, помогите! Как симулировать болезнь?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отвечу сразу всем. Автор не пишет нигде, что муж плохой или свекровь будет ее прилюдно обижать. Автор пишет, что у нее мало времени на себя, а за столом ей скучно слушать про сериалы. Я не вижу тут повода нагнетать конфликт с мужем, я бы тут ему усту [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тут ему уступила, проявив уважение к его матери, какая бы она не была, раз уж я люблю ее сына. Брак-это компромисс. И уверена, муж тоже тогда будет с пониманием относится к моим просьбам. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не тот повод, где надо "стать скалой", и рабовладение тут не при чем. Упираться надо, если мама начнет в доме невестки порядки устанавливать, к примеру. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, раз в году можно уважить мужа и его маму. В первую очередь мужа, если бы ему было пофиг-не просил бы. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чому раз на рік? Автор вже відписалась і про НР; а ще в році купа сімейних свят - на кожне пригинати голову? повага вона взаемна - а якщо лише однобока; тоді це інше слово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остается надеяться, что такие невестки еще существуют, и мне повезет)) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не выход+ моя тоже периодически кровь пила. А я терпела, улыбалась, чтоб никого не обидеть, молчала, смягчала, делала вид что ничего не происходит, а потом просто не выдержала и поставила ее в игнор. Муж по-началу возмущался, мол это же его мама, снова я дала слабинку и пошла с ней на контакт. Она по-старинке попыталась меня задеть - я ответила, обида. Потом муж понял, что терпеть я больше не буду и не общаться - идеальный вариант.Я тоже буду свекровью, но не дай Господь мне быть такым стервом)[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не... а то вдруг автор под воздействием сама загорится желанием ехать и сделать вечер маме:)))) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, жаль мне не надо откосить от чего-нибудь сегодня. Утром пропылесосила, наклонилась снять контейнер и больше не разогнулась. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор пишет "козни строила, ни во что не ставила", это хуже банальных шпилек. Что до мужа+ Но нормальное поведение: мама, я тебя люблю, но если будешь цеплять Машу, сплетничать про нее и строить козни, то мы не сможем к тебе приезжать. Обижая ее, ты обижаешь меня.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг, когда-то мне собачий корм помогал. Дешевый, чаппи. Ела его и потом голос становился очень хриплым, как-будто сильно горло болит. Этим голосом звонила на работу и впечатляла начальника, что ой, так простудилась, сегодня надо дома полежать)))[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) остается надеяться, что такие свекрови еще существуют()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю, но дело в том, что мой приход нужен для вида, и для галочки уверена, что она "считает котлеты", и будет рада, если я не приду, и не буду есть с их стола и пачкать их посуду. Ну такой она человек малодушный. Это больше свекру нужно, типа семью собрать.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легли на кровать и симулируйте мигрень -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык две женщины на один ресурс :) Мать (которая свекровь) считает, что семья это она и сын. Что она растила-растила, и вырастила, и теперь он ей возместит всю нелегкую ее работу по выращиванию сына. А невестка, мол, левая тетка и недостойна. Он, может, еще десяток раз женится и разведется и опять женится, а мама - она одна.Невестка же считает, что семья это она + муж + дети (причем не важно, от этого мужа или нет, просто ее дети), и все ресурсы этого мужчины (время, деньги, прочее что там у него есть) должны тратиться на их семью, а мама (которая свекровь) должна понять, уйти, отпустить и не вмешиваться.Конфликт интересов.Если обе стороны подвинутся в чем-то, то возможно мирное сосуществование. Бывают и отличные отношения, но редко и это обе дамы должны быть почти идеалами, ну или одна из них практически святой. А идеалы, как известно, встречаются редко. Святые тем более :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у автора это, значится, не форма "психологического прессинга"? :) Совпали не совпали, а вместе с партнером идут в комплекте и родственники. Никто не заставляет активно их любить, но изредка нанести визит вежливости вполне нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так невестка правильно считает, а свекровь нет. Конечно, муж жена и дети это семья+ Остальные уже родственники. Создал семью,повзрослел и твой ресурс для твоих жены и детей. Во всяком случае в том количестве, в котором хотят обычно свекры,это уж точно галиматья. Особенно напирают всегда на рабсилу. Привези, отвези,повесь,прибей,накопай. А то что сыну это не нужно и им то не особо, но зато ресурс пристроен.Всегда хочется сказать: люди, имейте свою жизнь,свои интересы,своих друзей,потому что не будет ваш ребенок с вами в семье до 50 лет.[+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы мужа предупредила, что я поеду, если он настаивает. Заодно и припомню ей все её козни и обиды. Потому что я её видеть не могу. Мне обидно. Я на неё злюсь. И пусть потом не обижается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой кошмар, как это унизительно (+) я бы ни в жизни не призналась, что у меня КД. Собственно, они мне и не мешали никогда заниматься спортом, танцами теми же. Но у всех по-разному, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично (+) не выдумывала бы болезнь. Зачем эта ложь между супругами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и у меня точно так же, сейчас выбираю ей подарок на ДР:) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что реально изменит ее приход, что без него нельзя обойтись? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я и невестка и будущая свекровь. С годами я начала замечать то, что раньше не замечала. Например, когда жена всячески пытается отодвинуть маму от мужа и это под предлогом "у нас своя семья". Мы сейчас не берем случаи кабанихи и прочих свекровей-монстров. Просто представьте себе обычную женщину (да хоть себя через 15 лет), когда вдруг выясняется, что ежедневные звонки маме (или еженедельные) воспринимаются как вторжение врага на территорию. Безусловно, масса ситуаций, когда свекровь ужасная женщина, о них мы и слышим и вся стратегия строится на борьбе с неприятелем. А если это не неприятель? Если свекровь не имеет намерения ни влазить в семью, ни брать деньги, ни учить, ни лечить (злостные козни это уже крайний случай), а ей уже заранее приписали эти все грехи и бьют на опережение и каждое ее движение трактуется как планы навредить во что бы то ни стало. Если что, у меня со свекровью отношения прохладные, но дипломатические. В молодости она было попыталась поруководить процессом, но я делаю скидку на то, что все обычные люди и не все могут сразу перестроиться на новые рельсы. Сейчас ее сын ежемесячно помогает материально, не считая форс-мажоров, еженедельно завозит продукты и звонит каждый день, все это без моего участия. Понимаете, несправедливо требовать от человека, чтоб она перестала быть матерью после того, как ее сын женился и завел свою семью, это невозможно.ПС - т.к. на форуме имеют обыкновение читать через слово (это не о вас, но я на всякий случай, вдруг еще кто-то прочитает )) ), повторю: речь не идет о вредительстве и прочих злых умыслах, речь об обычных, нормальных людях, которых большинство. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а когда мой муж помогает пожилым родителям на даче потому, что они старые и сами не могут, это считается использованием чужого ресурса? Может, мне этот ресурс во что-то конвертировать, надо подумать...Я понимаю, что в идеале было бы ограничить своего мужа исключительно своей дачей, но как быть с родителями, которые остались родителями, как ни странно? И что еще подумала. Мой муж вчера водил маму в оперу. Наверное, надо было мне возмутиться и запереть его дома, чтоб только со мной в театр ходил, а то нашла мама кавалера, пусть своего найдет!Меня тоже, правда, звали, но я не захотела, а раз я не пошла, пусть и он сидит, правда? )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну теоретически да, а практически почему-то обычно получается, что свекровь уже "не семья", а теща очень даже семья :) Невестка ж свою маму не посылает "ты мне не семья, и нечего рассчитывать на мои ресурсы, теперь я на 100% для мужа и детей, и на ДР мы к тебе тоже не придем, так как мой муж тебя не любит"В общем важно баланс таки соблюдать, помнить, что родители вложили, старались и тп, они не просто родственники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах