вы верите в **Что посеешь- то и пожнешь?**

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дядька молодець :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой смысл прощения тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. бумеранги и прочие ответки придумали люди чтобы не так обидно было сколько отпетых сволочей живет долго и счастливо и ничего ни им, ни их детям плохого не случаетсяточнее, не больше чем по теории вероятностей другимнапример, тяжело больной ребенок может родиться у кого угодно.только сволочам это ставят в карму, а хорошим людям говорят "не повезло"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, подтасовка фактов. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бумеранг - він не обов*язково такий, що його бачать всі оточуючі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю. но мне больше нравится такой вариант:"Посеешь привычку -пожнешь характер, посеешь характер-пожнешь судьбу".+ Т.е. я не понимаю веру во всяческие мифические "бумеранги" и какую-то там гипотетическую "судьбу", которой якобы "предначертано" - эти рассуждения для инфантильных людей. Все наши удачи и неудачи есть следствие наших же действий, решений, поступков.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, верю ли, но видеть - вижу ). Как правило, подлый во внешней жизни человек не выдерживает няшную планку в личной. Ну и... + В одной компании работал один человек ;). Объективно нехороший ). И сломал он ногу. А жил он (один) в частном доме за городом. За неделю к нему НИКТО не зашел из соседей. И НИКТО не приехал с работы. К чести человека, надо сказать, что он все понял. И подлечившись, сильно поумерил нехорошесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. и в бумеранг. Раньше скептически относилась. Но он есть. просто не все мы знаем о тех же публичных людях, чтобы оценить их бумеранги.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще никто не видел, как он закончит подобные ему диктаторы заканчивали очень плохо.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну чего последствия не убирает? Иисус же сказал разбойнику "сегожня же будешь со мной в раю" значит последствия смягчаются по крайней мере)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, разбойнику последствия смягчили очень и очень- рай:)) это вселяет надежду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это наблюдаю постоянно.И человек хороший, а вот судьба ужасная((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судьба все таки существует. ну очень странно было бы просто из ниоткуда, например, падение на человека самоубийцы и перелом ему позвоночника(недавняя история). Ну это очень своеобразное стечение обстоятельств. Я лично уверена, что это было предписано свыше, иначе просто невозможно по теории вероятности так изощренно пострадать. И таких примеров масса. А еще я знаю людей, которые заранее знали свою судьбу и тех, кто ее может заранее знать. Если бы ее не было изначально, невозможно было бы знать, как произойдет. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда ж тогда знают что он существует? если его никто не видит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, ко всем в таком случае прибегают соседи и коллеги? Ну сломал и сломал, родственники какие-то обычно у людей есть, ни разу никого из коллег никто у нас не ходил проведывать за 15 лет моей работы Только если друзья вне работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, очень повезет, если пожнешь :) Серьезно, я предпочитаю отработать за свои ошибки как можно скорее и по возможности материальными потерями. Как грицца, спасибо, господи, что взял деньгами.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас и и соседи заглядывали, и коллеги. Один человек живет, понимаете? Савсэм адын.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Был случай - поражалась как четко, слово-в-слово, эмоция-в-эмоцию сработал закон бумеранга. Прям зеркальное отражение получилось. Прям где нагадишь - сам и вступишь. Теперь верую неистово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы гадили? Я-да, в ответ. А теперь жалею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За меня бумеранг нагадил. Я просто наблюдала. Гадить не могу себя научить. Вот так чтоб целенаправленно. Чтоб вот встала, отряхнулась, и решила - всё, начинаю гадить и начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравилась статья на эту тему- Вера во всеобщую обусловленность и взаимосвязанность. В общем, в самом глобальном смысле это так и есть, но в нашей ситуации она приобретает следующую форму: случайностей — не бывает. Поэтому, если происходит что-то неожиданное — это результат чьего-то замысла. Самым универсальным магическим механизмом здесь является концепция кармы, позволяющая в принципе устранить из мира всякую случайность. Потому что если допустить в сознание мысль о том, что со мной или с миром может произойти все, что угодно, и при этом безо всякого моего или чужого замысла, то это, с одной стороны, обнажает мою незначительность перед лицом Вселенной, а с другой — лишает ощущения хотя бы иллюзорной, но безопасности. Например, идет человек по дороге, наступает на муравья — и тот погибает. Есть ли тут чей-то высший замысел, или данное обстоятельство — результат стечения множества обстоятельств, и если бы человек замешкался на секунду, то погиб бы другой муравей? Для спокойствия выживших муравьев будет лучше, если бы гибель их сотоварища была бы признана не случайной. И что при помощи специальных действий и анализа ситуации можно избежать повторения ситуации.Люди, гибнущие в авиакатастрофах, под рухнувшими домами, под колесами автомобилей — они гибнут в результате некого высшего замысла, закона кармы, или просто потому, что в неудачное время оказались в неудачном месте? Люди, которые выживали во всех этих передрягах — их спасла Высшая сила, или та же нелепая случайность, которая уничтожила остальных? Спокойнее, намного спокойнее будет принять первый вариант, как бы он ни звучал — Бог, карма, Судьба и так далее. На случайность повлиять невозможно. А идея всеобщей закономерности позволяет «просчитывать» ее. Например, уверовать в то, что раз нечто спасло тебя сейчас, значит, будет спасать и впредь. В этом отличие магического мышления от реалистического — повышение ощущения безопасности организуется за счет подбора правильной интерпретации, а не за счет конкретных практических действий (в случае с муравьями — сменить маршрут, по которому они бегают)...http://tumbalele.livejournal.com/30448.html[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только ваш взгляд ,и все)чисто субъективный. и какое-то хоть ,пусть небольшое, желание чтобы "плохой" ,по-вашему мнению ,понес наказание А ему, вполне вероятно, и нафик не надо посещений,тем более не поверю,что вы дежурили около его дома и видели,кто приходил к нему) Есть люди-одиночки. И им хорошо. Даже ,если вам сложно поверить и в вашу картинку мира это не вписывается) Прям ужас-коллеги и соседи не посетили)))[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он звонил и просил приехать ). Жаловался, что соседи даже хлеба не принесли (а он просил). С ногой сломаной не шибко попрыгаешь по дому. Конечно, мне трудно судить, может, ему и хорошо было. Но потом стало лучше всем остальным ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приехали?) или наказали?) [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смогли приехать, а так старалась, так старались... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах