Попала под горячую руку

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я, собственно, с вами не спорю. Вариантов много. Я среагировала на фразу "недоумевать отказу". Вот недоумения я не понимаю. Я понимаю всякие разные варианты. Понимаю предложения. Понимаю отказы. Потому - не понимаю недоумения. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Депрессия. Попали. Просто дайте время. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз. Пишите, договоримся. Усатый и с трубой - мой папа:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у человека видимо конкретная депрессия, попустит, тогда и помиритесь -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на что Вы рассчитывали, спрашивая про помощь, которую не можете оказать? Ей сейчас позарез нужна любая помощь, и тут Вы: Помощь нужна? Конечно, она взорвалась - Вы-то помочь не можете, зачем спрашивать?Я бы так и сказала-очень жаль, что не могу помочь. Если надо поговорить- я всегда готова.Возможно, если бы Ваше здоровье позволяло, можно было бы ее детей взять к себе на несколько дней, чтобы она передохнула.Да иногда просто приехать в гости и погулять с детьми два часа уже серьезная помощь.Подумайте, какая помощь Вам под силу, может, не сейчас, летом, осенью. Предложите, обсудите, у нее хоть будет свет в середине туннеля.Может, какую-то мелочь сделайте - книгу ей пошлите, детям игрушки, внимание тоже очень важно.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грубо, но она-таки сказала, что помощь нужна. Деньги, помощь по хозяйству. Вы же помощь материальную предлагали? Я бы на+ карту перевела, сколько собиралась, а упрёки мимо ушей пропустила. Будет у неё период в жизни полегче - можно и "разбор полётов" устроить. Просто в следующий раз, наверное, стоит конкретнее предлагать :"Могу твоих детей взять на выходные" или "Могу оплатить маме лекарство"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мелочи делаю постоянно, помощь оказывали даже просто посмотреть поискать лекарства по аптекам в инете, где дешевле и она это знает. Она сейчас в другом городе, даже забрать что то на почте в Киеве сын бы мог. Разные нужды и разные помощи бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему, она не просто в депрессии - она даже не представляет, как ей дальше со всем этим разбираться... Возможно, стоит позвонить попозже, возможно на следующий день вы получите тот же ответ. Но я думаю, что нужно просто для себя сделать вид, что вы не обиделись - ведь, пока сам в некие ситуации не попадешь, не знаешь, как ты там себя вести будешь и что будешь отвечать. Попробуйте предложить ту помощь, которую вы описали - лекарства подешевле, может еще что-то. Возможно, потом ей нужно будет выговориться, а сейчас вы скорее всего попали на фазу - "я не знаю, что мне делать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Устала она очень - и физически, и морально. Может, правда, хоть "жрать сварить" и денег подкинуть? Она вообще как, найдет в себе силы восстановиться? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, дружба - это не только по телефону почирикать и вина выпить вместе. Это иногда и банальное "потребительское" дать бабла, сварить жрать, выгулять ребенка, умыть и вывести в люди силой. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, представляете? У вас от раздора с подругой уже аж сердце разболелось и на душе неспокойно, а на нее столько свалилось. Может, спрашивать не "помощь нужна"? А КАКАЯ помощь тебе нужна? Ну, и быть готовой ее оказать, да, а иначе это - дань вежливости и никакая не дружба. При этом, конечно, речь не идет о жертвенности и оставлянии своей работы для ее детей. А кстати, няню тогда помогли ей подыскать?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или не попустит, сиганет от безнадеги с крыши. Ведь мужа все так же нет, у мамы инсульт, а "жрать сварить" двоим детям некому. Некоторые люди могут быть слабы в такой ситуации. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах