Попала под горячую руку

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне сейчас здоровье позволяет от работы доползти и на автомате домашнюю работу не суперкачественно сделать( Очень далеко мотаться(, я летом старалась как могла. Родственники помогают материально, но основное она сама, помочь в Киеве некому( особо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) буду пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никак. Перестанете общаться, не нужны будут таблетки от давления. Я, честно говоря, от ее предложения вам стать няней и жить по 2 недели вне дома, не со своими детьми, слегка прифигела. А на счет того, что у нее полная "ж..па", понимаете, у каждого своя "ж..па" и у каждого свой путь. Жизнь посылает нам в этом пути помощников и надо принимать это, пусть и не с благодарностью им, но благодарностью судьбе, что ты в этот момент не один. Подруге Вашей это ,видно, оказалось не по силам, нельзя ее судить. Но у каждого свой крест, тут ничего не попишешь. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как знать, что нужна? Вдруг реально вид другого человека, который вполне доволен жизнью, раздражает, когда у тебя все плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож..(( Если родственники материально помогают, то и поговорить могут..И, может, от них она легче приймет поддержку... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тонет человек. Другой идёт рядом. Ему помочь? Или пройти мимо. Это вся диллема. Каждый решает сам для себя как поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он тонет, а ты идешь рядом и разговоры разговариваешь. Потому что ничем помочь не можешь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо оправдываться. Каждый решает сам. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут оправдания? Я не про оправдания. Я про то, нужны ли тонущему разговоры. Если он сам заявляет, что он тонет, а эти разговоры его только раздражают. И вытащить его не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - по-настоящему хорошая подруга. И очень хороший человек. Подруге плохо. Она в неадеквате. Считайте, что больна. Потому всерьез ее слова нельзя воспринимать. Вы главное поймите. Вас нельзя "облить" тем, чем вы написали, если вы сами не принимаете это на себя. Это - к вам не относится. Точка. Оно от вас отскочило (вас не коснувшись) и стекло в канаву. А вы как были чистой и хорошей, - так ею и остались.Держите себя чистой в своих мыслях. Потому что это - правда.. Ну а с подругой - как уж получится. Возможно, сделаете еще попытки помочь чем сможете. Да, ей очень плохо. Просто черная полоса какая-то. Но вы в этом не виноваты. Помните об этом. Тогда и не так обидно будет. Хотя конечно, когда близко дружили.. Я могу только представить, сколько чувств. :(Держитесь. И помните, что вы - хорошая. И подруга тоже незлая. На нее просто упало столько, сколько она не в силах вынести. Просто не повезло. :([+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, не могу пройти мимо..+ Вашу тему помню..вас осудили тогда за то. что вы осудили умирающего человека...Здесь ситуация другая..Она жива, и Славатебегосподи, здорова..И у нее полно смыслов жить...И куча хорошего, помимо мамы с инсультом..И впереди жизнь и дети..И ей важно дать это заметить..Сопровождение умирающего-совершенно другая история...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Помогать нужно ровно настолько, насколько хватает внутренних ресурсов. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не осудила, я написала, как и было, что мне грустно. Что грустно, что дружили так долго, что вот так резко все прервалось с тем, как меня послали.А послали меня потому, что человека раздражают люди без аналогичных проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поберегите себя. Очередность надевания кислородной маски. Помните? Подруге да, очень не повезло.. Но вам надо зарядить батарейки и для помощи ей, и для своей семьи. Убиться вам - не вариант. Точнее - вариант, от которого всем станет хуже, включая и вашу семью. Потому - заряжайте свои аккумуляторы пока. А там - видно будет. Да, вы можете потерять подругу. Так бывает. Вашей вины в этом нет. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, предложение бросить работу, чтобы стать у нее няней.. Я даже не знаю, как проккоментировать. Шок. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек в неадеквате, это понятно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, лучше бы она умирала "с музыкой" и Вам было весело. Так нет, раздразилась и Вас расстроила((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут сложно оценивать не зная материальной стороны (+) Может подруга предложила автору такую работу, как более материально-привлекательную и плюс она ей доверяет. Тогда она могла не столько обидеться, сколько недоумевать отказу. Если нет, то уже в этом месте стоило бы прояснить ситуацию, конечно.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помощь обычно принимают с благодарностью. От вас же требуют не помощи, а жертвенности. Жертвенность-не гуманна, посклольку требует ущемления ваших интересов Думаю, что вам нужно сделать паузу[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Иначе это не дружба, а давнее знакомство. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот серьезно, мне как прикажете, считать это адекватным ответом? Она не умерла, успокойтесь уже. И я не писала нигде, что она при смерти находится. Каждый себе надумает прям.У нее серьезный диагноз, который это ускорит, наверное, а сейчас делает ее жизнь сложнее и "невыезднее".И при чем тут мне весело не весело? Человеку не приятно видеть никого, у кого все ок в жизни.Да, мне грустно, что дружба прекратилась. Или меня этот факт должен веселить? Я не понимаю, это настолько сложно для понимания, что вызывает у вас такую агрессию на ровном месте?И я не вижу необходимости лезть к людям с тупыми разговорами про борщи и прочую фигню, когда им плохо и не хочется вас видеть, и когда само ваше существование напоминает им, что им плохо. Хотя вы виноваты только в том, что не оказались на их месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вы правы. Вам не надо лезть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недоумевать? почему человек с высшим образованием, работающий по профессии не хочет уйти с работы и стать няней? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах