Попала под горячую руку

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Попала под горячую руку Что-то я не понимаю, как себя вести дальше с подругой. Дружим со школы, но как то все смешалось кони-люди.Предыстория. Пока все было нормально общались нормально, ездили семьями в гости друг другу. Она несколько раз помогала продуктами моей сестре, когда у сестры совсем стало плохо с головой, начались наезды - "ты должна забрать ее к себе". Я обозначила ситуацию сразу - сестре помогаю, но на расстоянии, вроде как все стало на места. Потом летом у подруги начинает болеть муж, помогали чем могли -сын возил еду в больницу, но недолго, за месяц он умирает. Я после похорон я ночевала у нее, ситуация ужас - двое детей малюсеньких осталось. Она звонила часто просто поговорить. Я никогда не отказывалась, даже на одной ноге в маршрутке, человеку плохо. Потом были обиды после просьбы мне уйти с работы и стать у них няней. Я объяснила, что для меня жить в семье 2 недели и не приезжать домой, физически сложно, учитыва мое состояние здоровья. Но обида у нее осталась. Общаться стали реже. Я старалась детям что то передать, но ездить как то не получалось - работы много, живем в 2х часах езды, здоровье меня подводит часто.Сегодня звоню спросить как дела как дети, узнаю, что у ее мамы повторный инсульт. Разговор в таком духе:- Как Ваши дела?- Вот ты мне уже столько лет звонишь с одним вопросом. Плохо.Спрашиваю как дети, как с больницей, няней.- Помощь нужна?- А чем ты мне можешь помочь? Денег ты мне не вышлешь, жрать не сваришь, а поговорить я и сама с кем хочешь могу..Я сказала, что спасибо, пусть звонит,т когда будет настроение получше и положила трубку.Выпила таблетку от давления и сижу как г..ом облитая. Понимаю, что жопа у нее, и мне жаль очень и помочь как даже не знаю, они сейчас в другом городе. И как после этого общаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть люди, которым помогать нельзя.В первый раз они благодарят, во второй воспринимают как должное, в третий будет мало. А уж если не смогли помочь-будете врагом+ Никак не общаться. Как собеседник вы ей не интересны. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня это как бы очень удивило, я не пытаюсь себя навязывать. Она обижается. что мы не ездим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно Была такая подружка. 14 лет коту под хвост ((( пока до меня дошло, как до жирафа ((((( больше не общаемся, но я так и осталась плохой навсегда ((((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остыть, понять и простить)+ ей очень тяжело, вы просто не принимайте близко к сердцукогда обе остынете, поговорите прямо обо всех обидах, можно под вино)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, ещё на предложении - "Потом были обиды после просьбы мне уйти с работы и стать у них няней" надо было думать в сторону психотерапевта/психиатра.У неё депрессия на фоне смерти мужа, плюс теперь у мамы второй инсульт, ощущение что она одна и впереди никакого просвета.Я бы перезвонила завтра как будто этого разговора и не было.Как дела не спрашивала бы. Просто вела бы беседы, как дети, отмечала бы каждый намёк на позитив в её рассказах - надо же, ну у тебя Маша и молодец, Петя в 2 года уже говорит? Слушай, какой развитый ребёнок. И обязательно рисуйте перед ней планы, скоро лето, летом 3-5-10. Просите перезванивать Вам. Маня, а набери меня во вторник, поболтаем. Маня, слушай, а как ты тот борщ варила? Помню какой вкусный. итд итп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) наверное так и будет, но что то у меня аж сердце разболелось, блиин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь разводит людей. С этим иногда тяжело смириться, но так и есть. хотя обидно, очень Особенно вот это потребительское - а чем ты можешь помочь.Я осенью очень грустила, когда поняла, что многолетняя дружба - тоже со школы - закончилась. Потому что наконец нашла в себе силы признать, что за 9 лет, человек ни разу не проехал расстояние в 250 км. чтобы увидеть меня или крестницу. И даже много раз бывая в Киеве по другим вопросам - ни разу не позвонил. Только потом в разговорах всплывало. ну что ж. Тем ценнее оставшиеся. Будут еще новые люди в вашей жизни. И здоровье берегите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я все записала) К психотерапевту она ходила, но говорит. что от него только хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дистанцируйтесь. Есть такой тип принципиально неблагодарных людей с завышенными требованиями ко всем, кроме себя. Чем больше делаешь - тем больше от тебя ждут, а итоге 100% попадаете в немилость. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну оно и понятно, не чужой же человек, уже родной) я просто представила что бы делала я)у меня тоже есть такая подруга, она мне сестра уже, а сестрами разговоры должны быть прямые и без обид, сели поговорили, поревели, обнялись, поцеловались и полегчало обеим))не волнуйтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лекарств не выписывал? Без рецепта очень хорошо афобазол, месяца 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку, я попытаюсь как то еще продолжить отношения, но буду готова(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она пила.но в первые 2 месяца, может надо и сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. Агрессия её к Вам абсолютно естественна, это чувство зависти больного человека к здоровому+ощущение что Вам не прочувствовать её положения. Она с Вами поговорит, трубку положит, а мужа всё так же нет, мама с инсультом, двое маленьких детей требуют внимания и еды, на лекарства для мамы денег нет, надо работать, а зп копейки, если вовремя человек не находит за что держаться, может и самоубийство совершить.По этому не сердитесь на неё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто посочувствую. Мне кажется, что готовность другого человека тебя выслушать уже и так много стоит. Я это очень ощущаю.В остальном согласна с ichbinnew_one.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После такого никак. Вы устали друг от друга. Дружба как и любовь должна быть взаимной Очень сильно удивило "стать у них няней" И подход что вы им должны[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это понимаю, все кроме мат положения, правда. Я не сержусь, просто не сосем понимала как действовать дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно обижаться на такое? Обидеться можно если тебе что-то плохое делают, а если обида из-за того что вы не оправдываете их ожиданий?ДетсадЯ сомневаюсь что вы можете обидеться по причине что вам мало внимания[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Я точно нет, но я достаточно самодостаточный человек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, для начала, оцените свои силы..+ Да, ситуация у нее очень тяжелая..ОЧЕНь..Отсюда и злобища и отчаяние..И желание всех нафиг послать..В таких ситуациях человеку нужен человек..Кто-то. кто, образно говоря, выбъет ногой двери с скажет:" Я туточки побуду..Ты злись и бесись. а я пока рядом..Если че понадобится." НО!! человек этот сам должен быть устойчивым..Не относить на свой счет ее выпады, четко держать границы:"Супу сварю, на ночь останусь, но две недели няней-нет.."Кто-то есть у нее еще? Родственники? Друзья? Прежде чем ввязываться, подумайте, что вы в силах сделать, а что-нет..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговаривайте с ней так словно жизнь не закончилась, как дети, чем сейчас играют, да что им купила, чему они научились, планы на будущее, вспоминайте всякое смешное, и в какую школу планирует отдавать, и весну обещают тёплую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве агрессия пройдет от " а как ты тот борщ варила?"? Я тут когда-то тему открывала, у меня подруга сама очень больна, ко всем окружающим агрессия "на моем месте должны были быть вы, а я не должна была заболеть".Все были посланы, абсолютно.Я, наверное, одна из последних, еще долго продержалась, и сейчас не думаю, что если буду поддерживать контакты, то что-то наладится.Потому что так и останется "у тебя все норм, ты меня своим видом только раздражаешь", хоть про какой борщ ей вспоминай.(Хотя меня тут, помнится, все дружно осудили, мол я не понимаю, что это такое, быть на том месте. Ну то такое.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сложно судить, я бы всё равно ходила, звонила, держала за руку итд. Хоть бы что кто мне говорил. Даже если бы ничего не наладилось. Суть не в том что бы было хорошо мне (бесконфликто), а в том что я ей сейчас нужна. Говорить при этом можно что угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах