ОСББ. Кто наблюдает движняк ?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я Вас чудово розумію( У нас стихійні збори так само бувають і в холі, і на вулиці, коли тепла погода. Але у нас нема оф. організації. Для створення ОСББ - уже домовилась про зал у поліклініці, щоб все цивільно) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня пугает отношение к людям вот этой вот инициативной группы..Т.е., они еще НЕ ОСББ, но уже довольно наглы..Я им не доверяю вот ни капельки... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З 1 липня ЖЕКи перестануть існувати. Будуть недержавні управляючі компанії. Якщо мешканці не створять ОСББ, яке зможе обслуговувати будинок або найняти упр. компанію на свій розсуд, то держава назначить ту упр. компанію, яка виграє тендер.+ Тариф зросте, бо має бути не нижче економічно обгунтованого. Додасться винагорода управляючій компанії. На кап. ремонти і аварійні ситуації гроші накопичуватись не будуть - це все додатково прийдеться оплачувати додатково.Загалом ситуація така, що держава намагається спихнути житловий фонд на плечі власників квартир.Щоб бодай якось управляти власним будинком, рекомендовано до 1 липня створити ОСББ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на жаль, для ОСББ людський фактор грає велику роль. Тому в своєму будинку я ініціювала створення ОСББ, увійшла в ініц. групу, планую увійти в правління і висуватиму свою кандидатуру на голову правл. Досвіду не маю, але я, по-моєму, добрий господар і умію працювати з людьми. І люблю це)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в доме 60 квартир. Я плачу за обслуживание дома 130 грн. в месяц, где-то 3 грн. за квадрат. Пусть у однокомнатных эта плата составляет 70грн. Если все посчитать, выходит 6 тыс. грн. с дома. И о каком ОСББ можно говорить?[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знакома с головой ОСББ, где 80 квартир. Тариф 5 грн с метра - хватает на все, люди довольны. Киев. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дом дому рознь, нашему 47 лет. Вся эта возня затеяна ради того, чтобы спихнуть старый жилой фонд на голову жильцов, хоть через ОСББ, хоть через управляющую компанию. Съезжать нужно:)Новых домов это новшество не коснется, потому что в массе там либо уже есть ОСББ, либо ЖЭКи застройщика.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Давайте адресу-буду миняти житло..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи вам:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Члены ОСББ отвечают всем своим имуществом за действия ОСББ(Налоговый кодекс) Председатель кредитов наберет-а жильцы выплачивать их должны?Это коллективная ответственность -приведет к тому,что дом за долги какой-нибудь олигарх получит и скажет-или платите бешеные суммы,или пошли вон!только ЖЕК(пусть и частный)!я не хочу отвечать за действия соседей и нести коллективную ответсвенность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас частный жэк? Совершенно не преграда для создания осбб. У нас тоже частный, но таки осбб решили делать. Пока разберёмся что к чему - от имени осбб можно с этим же ЖЭКом заключить контракт на обслуживание. Только теперь будет рычаг воздействия: выполнены работы - подписали акт - заплатили. А не так как сейчас: есть результат или нет его - жэк все равно получает денежки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ровном месте Глава инициативной группы набрать кредитов не может: есть протоколы собраний, На которых решения о кредитах принимаются. Если кредит взят в обход общего решения - то это подсудное дело.Ну а вообще никто не запрещает входить в инициативную группу или даже стать главой и решать эти вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пенсионеры кстати самые обязательные плательщики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підтримую, правильна позиція ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашим пенсионерам вручили письма - Вы хотите чтобы Вас выселили за Бортничи? Нет?Тогда мы должны створити ОСББ.И эти дурашки-пенсионеры, которые с Печерска не хотят "за Бортнычи", а хотят здесь и помереть, - теперь за ОСББ, не понимая, что такой старый дом с такими коммуникациями, накинутой "воздушкой" на бойлер во дворе, - это бомба, которую они не потянут точно...т.е. явно линия именно на то, чтобы эту сладкую "дилянку" земли таки получить и тетька такая активистка живет в доме второй год в долго-долго не продававшейся квартире. Внизу, в подвале, на первом этаже какие-то приватизированные офисы и державный ЗАГС, в общем не чисто все это... продавать сейчас и покупать другое жилье - тот еще гемор в нашем дорогом государстве.Просто в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу земельного участка - как раз участники осбб и являются его владельцем, Даже в случае сноса дома. Поэтому я логику вашего сообщения не улавливаю.Как раз если нет осбб, то шансов быть отселёнными гораздо больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На жаль, від махінацій ніхто не застрахований - ні при ОСББ, ні тим більше при упр. компаніях + ОСББ має право на прибудинкову територію. А нема ОСББ, нема і права. Земля як належала місту, так і належатиме, тобто практично нікому. Тут махінацій із землею може бути значно більше, як і самозахватів.От Ваш підвал. Якби було ОСББ, коли підвал був порожнім, то лише ОСББ вирішувало б, кому і на яких підставах здавати підвал в оренду. Продавати підвал не можна. Зараз же підвали попродавали ЖЕКи, повертаючи закони на свою користь. Піднімайте правовстановлюючі документи - через реєстри, БТІ - хто власники, на яких підставах.Із управляючими компаніями, законом про ЖКГ буде не простіше. Просто раніше всі жили, ніби нас не обходять ті ЖЕКи. На жаль, зараз так не буде(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня мой ЖЭК просто устраивает. Как будет дальше, не знаю, но на данном этапе претензий к ним минимум. ОСББ хорошо в новом доме, с новыми коммуникациями, а не в старом фонде. Инициативную группу делать не из кого - пенсы и работающие люди, которые пр просто отказались от этой зоны работы и ответственности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, только они готовы по полдня сидеть на телефоне диспетчерской, чтобы в коридоре заменили лампочку, но никак не купить ее за свои деньги. Малообеспеченные жильцы с постсоветской психологией-это смерть. Вы, видимо, просто не сталкивались.Добавьте сюда неплательщиков:( У нас живет один алкаш 45 лет, не платит ни за что. Но, к нему постоянно ходят "друзья, которые регулярно "бьют" стекла в коридорах. Есть у ОСББ рычаги влияния на таких людей? Все повторяют, как мантру, ЖЭК нас обдирает. А квартплата-то в нашем доме, например, всего 6-7 тыс. в месяц, и это при условии, что все заплатят. При том количестве проблем, которые есть, это слезы:((Идея хорошая, но для новых домов, с нормальным контингентом жильцов.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беда в том, что ЖЭКов не будет. Вернее управляющие компании, это по факту те же ЖЭКи, только с одной обязанностью-сбор денег, более ничего:( Ну, и правом устанавливать тарифы на свое усмотрение.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрим как будет, стать самой инициативной группой я тоже не готова. Пенсионеры у нас тоже стремные - одно дело платить государству и чужому человеку, а вот своему и для себя -нинини(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна с вами. У нас в доме 60 квартир, квартплата с дома где-то 6-7 тыс. при условии, что все заплатят. И как на эти деньги можно содержать старый дом, если только лифт ломается по 3 раза на месяц. А дворник, бухгалтер, сантехник, электрик, вывоз мусора, консультации юриста хоть иногда это за какие средства? У нас лампочки в коридорах возле своей квартиры жлобятся поставить:( "Это ЖЭК должен".[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Протоколы собраний сложно подделать? не смешите меня.Кто судиться будет с группой соседей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кругом враги. Одни квартиры отнимают, другие протоколы подделывают. Только продолжать ничего не делать и говорить, что олигархи виноваты - самый простой путь. на них много грехов. Но нежелание людей брать ответственность за собственную недвижимость - точно не их вина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах