ОСББ. Кто наблюдает движняк ?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ОСББ. Кто наблюдает движняк ? Популярно про ОСББ:http://galfinance.info/ostanni-novini/2016/03/07/shho-bude-z-meshkanczyami-budinkiv-shho-ne-stvorili-osbb.htmlУ кого есть хоть какие-то шевеления среди жителей ? Ибо я такового не наблюдаю. Ждём пока не клюнет тот самый петух ? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среди жителей у нас тишина. А вот в СМИ стали появляться устрашающие статьи о том, какое горе ждет не присоединившихся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А типа "знающие" люди говорят, что торопиться не нужно, т.к. срок будет увеличен... И кому верить, неведомо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а куда спешить. Жеки сдулись- управляющие компании с 0 уставным капиталом появились. Жизнь удалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас шевеления и довольно активные. Я из активно подбадривающих толпу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для шевелений должны быть основания. У нас дом в таком состоянии, что....[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас движняк но и дом почти новый и "оченьмногоквартирный"что делать стареньким домишкам, напр. у свекрови дом 50х годов на 12 квартир...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основание - 1.07.2016г.) и как раз до этой даты - если ее не перенесут - есть шанс добиться гос.ремонта. Потом - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас дом - 20 квартир. Их них 4 офиса, 5 сдаются ((( Представляю себе это ОСББ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никаких шевелений, инертная масса слегка колышется, как холодец, но и только Короче, как имели, так и будут иметь в нехорошем смысле и дальше. Типа как-то само собой образуется. А основания у нас есть и их больше чем достаточно, коммерческий жек дерет как липку, а все молчат, платят суммы с потолка за мопы, все разваливается и тишина... [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ОСББ уже около 3х лет. Но наш дом всегда был кооперативный и ЖЕКами не обслуживался. Все получилось, когда заселился один инициативный жилец:)за эти годы изменилось очень многое, и все в лучшую сторону. по гос. программе нам подлатали только асфальт возле дома, все остальное делается за счет жильцов (квартплата не высокая).Дом старый, но все возможно:) Зависит от желания и инициативной группы.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор -А Ви чого чекаєте? Я стала ініціатором зборів ОСББ. Достатньо щоб хоч 1 людина в будинку загорілась цією ідеєю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня движняк на Печерске - я против.Дом старый, контингент старый. Живу на Позняках в ОСББ.Из денег один раз на какие-то клапана собирали платили несколько месяцев.Но например, простого сантехника поменять прокладку - нет.Договор "с фирмой" - вызов 80 гривен, пришло мурло , руки в карманах, это го "нет", это я делать не буду - еще поломаю, бачок - разбирать надо.С Вас 80грн.Дала 50 - ничего не сделал.Бухгалтер - теперь тоже договор с фирмой и т.д. но дом относительно новый, а на Печерске - мрак.Завтра собрание.Поселилась дурашка которая уже все "продумала" - тут заборчик и тут заборчик, тут стоянка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там еще прикол есть, о котором многие не знают... над осбб/осн теперь будет наблюдающий из управляющей компании, и этому управляющему обазано платить осбб/осн. недавно это новшество приняли... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас чистая тебе битва...+ Во-первых, никто никого не слушает-все орут свое..договориться о приоритетности вопросов никакой возможности..Во-вторых, мне не нра инициативная группа, которая метит в руководство процессом..В-третьих, ни на один вопрос инициаторы внятно не отвечают, но требуют почему-то документы на квартиру..))) Я посмотрела на эту вакханалию-я против..Это ужас, что за бардак...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в процессе. дом тоже маленький, особо инициативных нет - пока думаем то ли ОСББ, то ли просто упр.компанию выбрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, там таких приколов не один )) Ну и чисто человеческий фактор,+ который никак нельзя сбрасывать со счетов. К примеру, был случай: моя знакомая живет в новострое. Есть ОСББ. Осенью, когда всему городу включили отопление, а им нет, жильцы стали роптать и почапали выяснять причину. Оказалось, она весьма банальна - глава ОСББ ничего не платил на Киевэнерго в прошлом году, насобирал денежков и исчез вместе с ними...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте, будь ласка, посилання чи назву нормативного акту на це "новшество", бо вперше чую ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В будинку, де я живу, заплановані установчі збори по створенню ОСББ + уже практично вся підготовча робота проведена. Тільки нема ревізійної комісії - нема бажаючих. Грошей же там не платять.Я є одним із членів ініціативної групи. Зараз у нас тариф 4,17 грн. Наш ЖЕК вже успішно перекваліфікувався в управляючу компанію (УК), тариф підготував нам не менше 7 грн. Це лише поточне обслуговування. А ще буде + ПДВ і + винагорода УК. Капітальний ремонт сюди не входить, так само як і резервний фонд на випадок проривів систем чи серйозної прочистки каналізації. На все це треба додатково буде скидатись грішми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поки не настало 1 липня треба максимально видушувати із ЖЕКів все, що можна. + Бо після цієї дати - все, сам на сам із усіма проблемами будинку.Нехай щось підфарбують, підшпаклюють, прикопають і тд. З поганої вівці хоч шерсті жмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полезный для ОСББ сайт: http://moeosbb.com
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ще цей http://proosbb.info/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор удрал из Киева в деревню и наслаждается отсутствием совладельцев , общественных мест , разных бюрократических структур ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо..Блин, мне еще только этого головняка не хватало..(((+ Я тут пыталась одну бытовую деталь выяснить..Оказалось, что у нас в доме по докам уже ОСББ..И было все это время...Таким образом, не очень понимаю, что и как теперь...Проще всего было бы поручить это инициативной группе..Но они реально какие-то...ээээ...безбашенные...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удирай тоже в деревню или бери всё в свои руки ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах