Как правильно оформить квартиру?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как правильно оформить квартиру? Имеем, М+Ж+совместный ребенок. Проживают в квартире Ж, кроме этого Ж более состоятельна, имеет еще одну квартиру и машину + хорошую работу и состоятельных родственников.М имеет БЖ и дочь от первого брака, о которой заботится.Ж купила квартиру в новострое, договор оформила на себя, купила полностью за свои деньги. В скорости будет оформлять право собственности. Вопрос в том, как все правильно сделать, что бы квартира при любых раскладах досталась в наследство их совместному ребенку, что бы дочь М от первого брака никак не могла претендовать на это жилье.Хочу рассмотреть любые ситуации, в жизни может всякое случиться. Если вдруг Ж помрет раньше, чем М, то М является наследником? Правильно? А за ним его дочь так же наследует часть этой кв.?Готова выслушать любые советы, дарственные, завещания и т.п. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за дарственную. но тоже послушаю других
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все правильно. "Оформить на маму", как тут часто советуют, и далее - мама делает дочке (Ж) дарственную, тогда кв полностью жены. Но, если Ж помрет раньше, М опять же, первый наследник. Выход - первой не помирать. Или официально не жениться с тем, кто может помереть позже.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первая очередь - это "отцы и дети" + супруг () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарственная от кого кому? То понятно, что он может сразу подарить свою часть ребенку, если бы эта часть у него была. А что делать с наследством? Ведь он же , как и ребенок является наследником первой очереди.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож. От наследования никак не убежишь. Если бы точно знать, что первой не помрешь, было бы гораздо проще. Значит , единственный выход - развод? Может, что-то можно провернуть с завещанием?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрашивается, как из этой формулы удалить супруга? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новую квартиру Ж оформляет на себя и дарит ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот вариант тоже рассматривался, единственное, мы не знаем, как себя поведут наши дети. Тоже опасность. Вдруг ребенок попадет в плохую компанию и т.д.?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брак между М и Ж зарегистрирован? если нет, то оформляется на Ж и нет никакой проблемы. Если зарегистрирован, то брачный контракт в помощь, иначе на кого не запишешь из супругов в любых долях, семейный кодекс(50/50) рулит в случае раздела, наследства, при чем принцип кто кого переживет очень сильно влияет. Если Ж умрет раньше, вы же сами понимаете, что ребенок общий только на 1/2 по наследству может претендовать, а оставшаяся половина после смерти М еще дробится уже между его детьми/новыми Ж/родителямиЗавещание тоже можно, но неизвестно как себя поведет супруг, имея шансы (инвалидность, нетрудоспособность) оспаривать. Я правда не знаю как на деле работает брачный контракт, говорят, что тоже можно оспаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы заключила брачный договор. ну это если муж не против) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брак зарегистрирован( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его можно заключать в любой момент? А если будет против? Завещание не поможет?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вариант брачного контракта? я не сильно помню есть ли подобное в Украине, но вот мы пошли к нотариусу(на 18 году брака) и заключили контракт, что все что отныне куплено на мое имя - это сугубо мое или после смерти - ребенкино, а все что куплено на его имя - его(тут можно указать, что напополам, но я уже решила его совсем не обижать) )))и две квартиры оформлены на меня. фсьо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любой во время брака. если будет против - договор не заключите+ завещание можно оспорить в суде при желании.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завещание не поможет. еслит собственность покупается в браке она делится на мужа и жену автоматически. даже если вы будете оформлять дарственную на ребенка, муж должен поставить подпись, что он не против. Нсколько я знаю брачный контракт можно только до брака оформить. Но сейчас есть такая форма дарственной. что она действует после смерти того кто дарит. Узнайте подробней. мой сосед такую оформил, в похожей ситуации на вашу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отделах продаж всяких ЖК советуют клиентам несколько вариантов подлый - купить на своего родителя и сразу принять в дарнеподлый - брачный контрактнедальновидный - оформить на ребенка сразуОстальное только на доверии и гадании кто дольше проживет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без согласия мужа даственную не оформят. Куплено в браке автоматически половина мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, такая дарственная подошла бы больше всего. Это у нотариуса узнать можно? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарить можно то, что не является общей совместной собственностью+ в противном случае, надо согласие мужа. и неважно, перейдет ли право собственности до или после смерти.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нотариус вам подскажет() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мама Ж может купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от, блин, хоть замуж не ходи((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та перестаньте. если включить мозг, то можно воспользоваться юридическими инструментами и все красиво сделать) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама жены может купить и оформить на дочь. Тогда все на дочери. Так часто делают. если деньги жены или мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах