Как правильно оформить квартиру?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

например? [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забывайте, что у мамы могут быть еще дети-наследники. А у папы может оказаться любовница, которая надоумит папу делить имущество с мамой...и эту квартирку в том числе. Или скоропостижно скончавшаяся мама и быстро женившийся безутешный вдовец и тоже быстро ушедший. И вот частью квартирки на законных основаниях владеет молодая вдова... и все. Это я вам реальные примеры из практики. Поэтому жестко в юридическом русле выдерживать позицию личного неделимого имущества + завещание. На остальное уже не повлиять, т.к. если мать уйдет рано, то распоряжаться имуществом будет все равно отец детей... и если он придурок, то профукает с любыми бумажками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например дарственную, говорят, практически не реально оспорить, а завещание да. При такой трактовке брачного контракта при желании его тоже можно на нет свести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но дарственную с условием "после смерти" я б не рассматривала. Судя по всему это фикция. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контракт можно в любое время брака и оформить и внести правки[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оспорить можно все даже дарственность и завещание. На брачный контракт в этой стране я бы вообще не возлагала надежд(хотя у меня он есть)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас есть такая форма дарственной. что она действует после смерти того кто дарит. не как можна писать такой бред!!!!!автору 1.прежде всего рассмотрите вариант брачного договора где при наличии хорошего адвоката или нотариуса распишите вашу ситуациюбрач догов. можна подписать как до регистрации брака так и после 2 в суде при разделе оспаривается все в том числе и за чьи деньги куплено какой внесен вклад другой стороны и многое другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не юрист, но если застройщик требует согласие мужа на инвестирование, то не потребует ли он согласие на этот договор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мама заплатит доп налог, так как не прошло 3 года ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не каждый застройщик требует. КГС например не требует .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно это интересно не столько застройщику, сколько нотариусу и правопреемнику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если без согласия, то у мужа потом будут законные основания отсудить свою половину, так ведь? а если разорвать договор и перевести в наличку, а наличные опять в квартиру на маму? хотя тут будет большая потеря в деньгах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще была такая фигня некоторое время назад точно, не знаю, как сейчас. не хорошая фигня+ Объясню на примере. Начал один из супругов строить жилье. Взносы выплачивает, все как положено. А стройка - это бывает дело не быстрое. И тут женился. Через год развелся и опять женился. И с этой женой развелся пусть через год. И вот после этого весь такой холостяк оформляет на себя одного жилье. Проходит время и решил он его продать. Так вот на сделку он должен привести ОБОИХ своих бывших жен и они должны дать добро у нотариуса. Потому что считается, что раз взносы в браке выплачивались, то это общий семейный бюджет и жена имеет на него полное право. Не буду утверждать, что за 8-10 лет не поменялось чего. Поэтому сходите в нотариусу лучше хорошему. Он Вам точно больше поможет.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ото нефиг регистрировать брак второй раз :-) особенно, если зарабатываешь больше мужа, нафига???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за советы. Для себя почерпнула много интересного. Если не возражаете, отправлю эту тему девушки, ради которой и создавала.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах