Как правильно оформить квартиру?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

на действительность договора это не должно влиять+ глянула в СК. там указано, что:Сторони можуть домовитися про надання утримання одному з подружжя незалежно від непрацездатності та потреби у матеріальній допомозі на умовах, визначених шлюбним договором.посмотрите еще ст. 75 http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2947-14/print1457451115859084даже если кто-то и станет инвалидом, могут появиться алиментные обязательства, но к заключенному договору они не имеют никакого отношения.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно сможет!!! Какая разница где платились деньги))) и как подписывался договор. По закону все купленное в браке делится на пополам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если она умрет раньше мужа, а муж будет на пенсии/нетрудоспособен - все равно получит обязательную долю [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если доверенность,нет м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как тогда эту квартиру оформить на маму без отказа от нее мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отвечала на пост о завещании Что Вы имеете в виду под "если доверенность..."?[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупка оформляется на маму. а мама делает дарственную я так поняла. что квартира покупается сейчас. Все не читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира строится. договор с застройщиком на жену. Как теперь ее оформить без согласия мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договор не может противоречить закону. К примеру в законе написано "при разводе 50 на 50", если в договоре сказано "30 на 70", то он просто не действителен мне так юристы объясняли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше была норма, что брачный договор не может ухудшать положение по сравнению с зак-вом. А сейчас в Семейном кодексе прямо написано: Стаття 97. Визначення у шлюбному договорі правового режиму майна2. Сторони можуть домовитися про непоширення на майно, набуте ними за час шлюбу, положень статті 60 цього Кодексу і вважати його спільною частковою власністю або особистою приватною власністю кожного з них.И есть еще такая норма:ст. 934. Шлюбний договір не може зменшувати обсягу прав дитини, які встановлені цим Кодексом, а також ставити одного з подружжя у надзвичайно невигідне матеріальне становище.Т.е. если речь не идет о том, что брачный договор ставит второго супруга в чрезвычайно невыгодное мат. положение (например, лишает его вообще прав на имущество и т.д.), то вполне стороны могут отойти от равенства долей.[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы купила на маму, которая подарила бы мне и ребенку в равных частях. Так Жена даже в случае смерти получает наследников маму, мужа плюс ребенка. Если муж адекват, то отпишет свою часть ребенку, а если ребенок попадет в плохую компанию - защитит вм 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

защитит вместе с тещей имущество от продажи... 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На маму, конечно же :))) Я не шучу, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"надзвичайно невигідне матеріальне становище" весьма скользкая оговорка Я так понимаю, что в данном случае у М и Ж все имущество добрачное, и только эта квартира покупается в браке.В таком случае муж может продать (подарить дочке, БЖ, что угодно) то имущество, которое покупал он сам, и потом претендовать на это, так как иначе это будет "надзвичайно невигідне матеріальне становище" и у него, мол, больше негде жить.Правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно чтобы квартира была личным имуществом жены Муж в момент покупки подписывает бумагу, что он с этим согласен. После этого у него уже нет обязательной доли и завещание в день покупки на ребенка. Но что будет через 30-40 лет никто не знает...поэтому жить долго и счастливо, и умереть желательно второй:)Я против дарения имущества маленьким деткам ...никто не знает какой монстр может вырасти и как он промотает имущество, владельцем которого окажется с пеленок...а отыграть никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оспаривать можно все, что угодно: и завещание, и отказ от прав на имущество, приобретаемой женой за личные деньги в личную собственность, и то, что оформление права собственности на маму - притворная сделка с целью избежать совместной собственности супругов. Лучше не жениться и даже не жить ни с кем в гражданском браке.[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он давал согласие на покупку, а не отказывался от своей части имущества. Я во всяком случае так поняла. И никто не ответил, можно ли это теперь обойти как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все же что-то легче оспаривается, что-то сложнее. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так его ж оспорить можно) Я, кстати, и по этой причине тоже не рассматриваю официальные расписывания со своим МЧ. Учитывая, что он на 13 лет младше, вероятность того, что помрет позже, весьма ощутима, дай ему бог здоровья и 100 лет жизни)Смех смехом, но все же хочется прежде всего своего ребенка обеспечить наследством, а не добавлять в круг наследников всяко-разных мужей.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мудро. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если жена захочет продать эту квартирку, то нужно будет разрешение опекунского совета [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заключают договор цессии и оформляют уже на нового владельца точно также, как продают квартиры по переуступке прав до выдачи первичных правоустанавливающих д-тов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически нельзя, даже договор цессии предполагает уведомлять супруга а практически все бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда заключается еще один договор у нотариуса о том, что супруги определились, что эта квартира есть личное имущество супруги. Это можно сделать и через 20 лет брака и десятки лет после покупки. Люди так заводы на моей памяти разделяли, не то что квартиры:) ... и даже мягкий уголок кожаный, 3 предмета был записан в такой договор:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах