А как вам Московский в Бендеры?

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так а я об этом спорила что ли? Я говорю, что неправда, что только какие-то определенные поляки не любят наших националистов, это на государственном уровне. А вы мне приписываете какие-то свои уже домыслы. [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Не так- все улицы назвать Бандеры-1, Бандеры-2 и т.д до 1000 (или сколько там в Киеве улиц?)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона вже давно там так що не витрачайте на неї свій час[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что? Звучит! Проспект Пушистых котиков ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не понимаю,у нас в стране все зашибись?Других проблем нет только улицы переименовывать и шоколад и конфеты? А как же Российская ул,Ялтинская и тд.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 голос(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталинграда нет, Ленинграда нет - их переименовали ещё в перестройку сами россияне, невзирая на героев и блокадников+ мало того, Петербург был переименован в Петроград (чтоб не по немецки), а потом в Ленинград, а потом опять в -бург. И как-то никого это не волновало уж так сильно, как сейчас волнует киевская Набережная Славутича.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Украину мы тут сами в курсе. Без "экспертов из Тамбова" разберемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с какой стати Севас будет примером Киеву?)) Пусть хоть горшком называются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А м. Петрівка в м. Бандерівка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааааа!!!! какое игривое название:))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и? Дело не в названии города, а в историческом названии битвы, которая и не битвой-то была, а месивом+ И не говорят "блокада Санкт-Петербурга", а "блокада Ленинграда". Есть исторический факт, так принято называть исторически, сразу становится понятно о чем речь.Довели эти переименования до абсурда уже, а сейчас эти новоиспеченные функционеры у власти не хуже прежних коммуняк стараются одурачить народ липовыми переименованиями вместо конкретных дел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. методы борьбы никого не смущают? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что он один из заполитизированных городов, меня бы меньше удивило бы, если там был бы проспект самизнаетекого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что и? набережная славутича хуже героев несуществующего сталинграда (битвы-месива (с), который четверть века+ назад переименован. Кого стараются одурачить возвращением улице старого названия? Много одураченных от Прорезной? навскидку уже мало кто вспомнит как она называлась до того. Некоторые деятели даже Крещатик в свое время умудрились переименовать, так что, не надо было возвращать старое название? Не пойму я вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у меня нет ассоциации со Сталиным, а только с битвой. Насаждают новую пропаганду да и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас никогда не было "зашибись". Надо было Крещатик так и оставить Воровского. Все ж плохо, в 1937 особенно ж не до того было.+ И никто б не пострадал. Зачем вообще их трогать. Было б Козье Болото, так нет же... эстеты))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в чем же пропаганда? что улице вернут первоначальное название?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ещё не вечер, подождите немного))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свердлова или не надо было подсказывать тем, кто не в курсе? ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набережная Славутича - ок, но не Бандеры, Шухевича и проч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, бабушкино село переименовали из Ленино в Медовое - решали громадой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую пропаганду насаждают? Древнерусской топонимики? честно говоря я слегка в шоке от количества некрофилов вокруг[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет , конечно, надо же "отблагодарить" царя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы читать умеете, или выборочно и только знакомые буквы? Я выше писала, что Славутича тоже неплохо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах