Як правильно вчинити ? Про дітей і дитсадок.

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

При регистрации заполняется графа в каком возрасте в садик планируете пойти. Моему 2 года было, но стоял в очереди в возрастной группе 3 года. Очередь же делится на возрастные категории [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зайдите проверьте очередь, там сверху на странице будет написана возрастная категория в которой Вы стоите. [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мама погодков, и полностью согласна с тем, что детский сад - это камера хранения детей, а не развлечение для них особенно в 3 года, и вдвойне особенно, если родился второй ребеноки не потому что будет инфекции из сада таскать. это второй вопроса первый - это ощущение того, что нового родили, а старшего в сад сбагрили((и не вижу вообще причин, чтобы сходить с ума от того, что у мамы двое детей - эка невидаль)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже мысли не было водить в сад старшего ребенка, пока была с младшим в декрете пошли одновременно, когда я вышла на работу, младшей было 2,5 года, а старшей 4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы вела в сад+ пока ребенок маленький у него иммунитет, при условии кормления грудью. Поэтому вероятность, что заболеет минимальная. Когда ему исполнится год, старший ребенок уже не так часто будет болеть и приносить болячки. Если же отдать старшего в сад, когда младшему будет год, то все что принесет старший, будет передаваться младшему. Но это все конечно ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже как раз "за " в ситуации автора "не отдавать в сад", это я к тому что не всегда этот год запомнится как найкращий, зачастую он не запоминается вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, у моего 4 бронхита до года + несколько обычных ОРВИ болеть начал с 3-х месяцев.[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну посмейтесь еще и надо мной - у меня дети в саду не болели. Что вы на это скажете? (+) А вообще в комментариях треш и угар, конечно...В ситуации автора (когда мама дома, пусть и с младшим) я бы старшего в сад не отдавала. Не из-за болезней, а потому, что любая мама вполне в состоянии справиться с тем количеством детей, которых решила родить.А в остальном хочу заметить:1. Все дети разные. Как по особенностям характера, так и по иммунитету и пр.2. Не все дети болеют в саду.3. Сад не камера хранения для детей, если найти хороший сад с большим количеством платных хороших занятий, хорошими условиями/питанием, небольшими группами.П.С. Я мама погодок не болевших в саду.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у вашего. Не все дети болеют постоянно. Зачем стращать ссылаясь на свой личный опыт? [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была точно такая ситуация, весной ребенку исполнилось 3, осенью думала в садик, но в сентябре родилась младшая. В сад не пошли+ отложили на год, но в итоге у нас с садиком не сложилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ за сад Я не разделяю форумского мнения про "шкатулку" и считаю, что садик развивает ребенка, приносит ему пользу, а не только одни болячки (как считает приличное количество форумчанок).В садике ребенок играет со своими ровесниками, а дома - варится в своем соку. Я сильно сомневаюсь, что мама с грудничком на руках будет заниматься с 3-хлеткой больше, чем в садике. А до времени, когда двое детей могут играть вместе (хоть как-то) - еще год. Вообще, 3 года в этом возрасте - огромная разница.И по поводу "спихнули" - тоже неоднозначное мнение. Сидя дома 3-ка быстро сообразит, что мама больше занимается грудничком, чем им. А так можно сказать ребенку, что в 3 года ВСЕ дети идут в сад, а младший ребенок тут не при чем.В общем, Автор, я бы попробовала поводить в сад в сентябре. В крайнем случае, на зиму заберете домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 кроме погодок ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не вела, только если б ребенок не рвался сам туда сам. Кроме болячек, представьте: тебя отдали в сад, а дома мама с новеньким малышом. Можно наделать себе и ребенку проблем... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, так не бывает, вы все выдумываете, и Нью Бэби, и я. А "вседетивсадикеболеют" )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не миф, статистика подтверждает, что в саду болеют больше, и логика тоже. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что Ваши не болели - это не значит, что болезни в саду - миф. Для большинства трехлеток в саду - это реальность. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем же, зачем и успокаивать, ссылаясь опять же на свой личный опыт. Здесь каждый делится своим личным опытом. Можно, надеюсь, да, вы же не против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для большинства трехлеток. Без "в саду" ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логика подсказывает меньше коврами устилать квартиры, не кутать детей и давать им пить воду любой температуры. А главное - не труситься "ой как же там моя бедняжечка в злом садикеееее" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы "нелогичны" шо капец )))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делайте, как вам удобно+ я бы на год дома оставила, но не из-за болезней. У меня когда младший родился, старшая в школу ходила и принесла ветрянку. Хотя в саду дважды был карантин по ветрянке, но тогда она не заболела. Все дело случая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обьективность и реальная оценка особенностей и иммунитета своего собственного ребенка - такое уже не носят? [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая оценка за полгода до рождения ребенка может быть? Только опытным путем можно узнать. Я не вижу необходимости подвергать новорожденного риску болячек, которые неизбежно в первый год будет приносить старший ребенок. Это мое ИМХО у Вас свое - я за Вас рада. Смысла со мной спорить?[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я-же-дома" - это мем сродни "яжематери" :) Тыжедома, так давайте на эту женщину навешаем все, онажедома! Да еще и "тыжемать" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах