Як правильно вчинити ? Про дітей і дитсадок.

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня тоже два года, и первый год младшего я просто не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вдома або лише половина дня ближче до весни, якщо починати з вересня. Але якщо мене б запитали, то залишила б вдома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРобовали отправить старшего, когда родился младший. 5 дней с перерывом выдержали ) Плач, крик, после 2й болезни (3 дня - 2 недели дома-2 дня -опять болезнь) больше не рисковали. Сидела с ними дома, пошел на следующий год совершенно нормально, без плача. Болел правда, все равно часто. У него и так был кризис, когда младший родился, бывало, что днями рыдал, хотя все время старалась ему уделять внимание. Сидите лучше дома. У меня младший в середине августа родился.Тяжело с двумя, особенно зимой, но для старшего, мне кажется, так лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо к заведующей. Вам нужно написать в тех. поддержку, чтобы его перенесли в возрастную группу 4 года. Хотя, если не писать то его в феврале следующего года все равно автоматически перенесут.У меня младший сын был записан на 2 года, я написала, перенесли на 3.[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У автора же не погодки, разница больше 3-х лет. [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отдавать пока в садик. Он же будет понимать, что вы дома с " новым" ребенком остаетесь, а его " услали". И болезни+ Вирус у малыша такого это никому не надо.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляем! Я водила своих+ вам бы посоветовала подойти в садик, может по полдня водить или гулять на площадку, посоветовалась бы с воспитателем :) все дети разные. И у меня не болели часто, только этот год какой то болезненный для всех был. Желаю чтоб все прошло гладко !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а причем погодки к теме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз вы все равно остаетесь дома, может, и не отдавать тогда в сад пока? + у моих детей разница 7 лет, старший пошел в первый класс, когда родилась младшая. Были такие неудобства: во-первых, приходится вставать по будильнику, собираться и вести в школу при любой погоде, с коляской, спит младший ребенок или нет - одеваемся и топаем (в результате я приплачивала учительнице, чтобы она забирала и приводила). Во-вторых, ОРВИ и детские инфекции: ОРВИ пускай не каждый раз, но пару раз таки дошло до младшей, один раз прям очень метко - в неполные 3 мес до бронхита, с антибиотиком. И ухаживать за ребенком с ОРВИ тяжелее, когда есть на руках грудничок, постоянно требующий заботы, которого надо разъединять с источником инфекции.А вот помимо этого - хорошее было время )) Мы гуляли вместе, с колясочкой, читали (младшая слушала), какие-то совместные занятия находили, особенно когда младшая уже научилась сидеть. В общем, остались у меня лично хорошие воспоминания, а у детей - надо спросить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От болезней такой график не спасает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не погодки - ребенку в 3 года если будет хотеться бегать и орать, то он вряд ли будет внемлеть маме, которой надо чуткозасыпающего кроху уложить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы записала в садик и водила бы когда мне удобно, я уже писала что мои дети в садике не болели вообще, может у вас такой 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда родился средний сын, старшему было 4.5 года+ ходил в сад, приносил регулярно простуды: старший чихнет, а у младшего бронхит и ОРВИ. и так постоянно. и это при том, что старший ходил уже второй-третий год, был адаптирован к коллективу в прошлом году родилась младшая дочь - среднего оставила дома, в сад не пошел. в итоге доця не болела ни разу до года. только в год впервые вирусняк перехватила где-то. так что по моему опыту могу сказать точно - в первый год жизни лучше старших детей по мере возможности не отдавать в сад. со школой то понятно, никуда не денешься.....[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, может у меня такое дете среднее послушное, + но таки да - разница с младшей - три года. и когда мне нужно было уложить спать лялю - сын спокойно играл или смотрел мультик. и очень даже хорошо усвоил, что шуметь нельзя, когда спит сестричка. а вот более старший двоюродный брат (на 4.5 года старше моей младшей дочери) до сих пор (сейчас ему 5,5() не понимает, что нужно тихо себя вести у нас в гостях когда ребенок спит. ну вообще не соображает((([+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не писала ні в яку вікову групу. просто одна черга і все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня восьмилетки как кони скачут, когда 4 летний спит, считают, что ему не слышно должно быть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в садик запишите, но водите через день, например. ребенок болеть не будет. Легче адаптация пройдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня так же! старшая пошла в сад и туту загремела почти на год в больницу. А тут как раз малая родилась (разница 3.6 года). На следующий год я была умнее (послушала дельный совет) и водила в садик только в пн,вт и чт,пт. Младшая в садике не болела вообще. И старшая перестала тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у старшего может сложится впечатление в сентябре, что с появлением маленького, его спихнули. я за сад, но в вашем случае два события не должны совпасть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я старшую водила в садик , болячек домой не приносила,+ т.к. в саду почти не болела. За 4 года садика я только 2 раза оставляла дома по болезни. Соседка не пустила старшего в сад. Дома с двумя детьми. Старший с декабря по февраль трижды с бронхитом был. Я бы попробовала водить в садик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же была ситуация, младшая в августе родилась, в сентябре старшего отдала в садик, пожалела болели часто с 3х недель((( единчтвенный бонус - малая пошла в сад и болела намного меньше старшего...посидите год еще дома.[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас у меня декабрьский младенец ;) а еще 8-летка школьник и 5-летка. Пятилетка ходит тоже на 4 часа в сад + музыкалка + коньки.Короче, я-то справляюсь, чего и автору желаю!! Но младенец успел подхватить этот ужасный грипп, переболел со всеми нами. Так что это тоже в сторону " не отдавать в сад сейчас"[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так с тремя детьми, по 3 года разница, всех отдавала в садики независимо от рождения нового ребенка. Про спихнула и тп не думала, каждый ребенок отдельная личность со своей линией развития, мы обсуждаем его жизнь, куда он идет, что ему надо - без оглядки на других детей. Единственное, я уже писала, что у нас есть раз в неделю день одного ребенка - я беру одного и иду с ним на ролики или в кино или в кафе, в парк, куда он скажет. Это личное внимание компенсирует потерю в домашней толпе и это любимые дни моих детей.Про болезни я не переживала, болели все как получится, но на ГВ никто не заражался ни чем до 6 месяцев, в 7-8 месяцев уже заражались когда начинался прикорм и все шло своим чередом... лечили и тп[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это миф, болеют без разницы - ома или в саду. Разве что на карантины можно не водить. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что Вы говоритееее... Аха, аха. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах