Стрессовое собеседование

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стрессовое собеседование Ничего не предвещало. :)Компания среднего, даже довольно мелкого пошиба, очень далеко не Sony или Microsoft...., из каких-то своих соображений решила устроить стрессовое собеседование..по всем классическим законам жанра :)). Есть соображения, чем руководствуется руководитель в данной ситуации?Ну то есть.. я знаю, что я иду на собеседование в контору очень среднего уровня.. я это понимаю и принимаю...уровень зарплаты соответствующий..и тут такое... О_О... Или это норма сегодня, а? HR-ы, что скажете? Это сейчас везде так? Была в глубоком шоке :)Какие неожиданности были у вас на собеседованиях? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть расскажите в чем стресс был )) [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите детали, интересно сам процесс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вид собеседования, довольно неприятный и напряженный https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8EСтрессовое интервью — это собеседование, на котором кандидата пытаются вывести из равновесия, поставить в ситуацию, когда он почувствует себя некомфортно или же просто сделать то, к чему соискатель не готов.Используется при приёме на должность, предполагающую большое количество стрессовых ситуаций — топ-менеджер, менеджер по продажам, рекламный или страховой агент. Также оно оправдано в случае, если компания развивается столь стремительно, что нужно быть постоянно готовым к смене условий. По сути, наличие стрессового интервью — это своего рода индикатор напряженной, стрессовой работы в этой компании[1].Примерами стрессового интервью могут служить: разговор на повышенных тонах; быстрый темп разговора — постоянные вопросы, едва соискатель ответит, ему сразу же задают следующий вопрос, не связанный с первым; вопросы о личной жизни кандидата; разговор на ходу; постоянные помехи во время интервью, присутствие посторонних людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неожиданности? после стрессового собеседования?)) на следующий день позвонили и предложили через неделю выходить на работу в компанию моей мечты))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не... дело в том, что я там не мечтаю работать, компания не дотягивает до уровня, когда можно себе позволить стрессовое собеседование :) уровень оплаты не тот,уровень имени не тот,статус не тоткак бы.... должна быть по Сеньке шапка :))). так нет же :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это было? расскажите хоть как сейчас компании набивают себе цену? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выведение из равновесия интервьюирумого. Выматывание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще-то в курсе, меня интересует что именно Вам устроили [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие-то общие слова. Что конкретно? [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принцип -выматывание, не просто вопрос-ответ, а копание-ковыряние-докапывание-додалбывание....поиск больных мест, "вы что, правда считаете что это правильно? Неужели??" - про работу несколько лет назад...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком обще. Может больше примеров? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое было, только я не поняла, что меня разводят и повелась)) не было опыта. честно говоря, в такую компанию и если бы взяли идти не хочу. дебилизм [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) меня как-то так же назойливо допрашивали о питании в детстве в школьной столовой, о шуме на переменах, типа а за какой партой сидела, что делала на переменах ))))) мне, на минуточку, тогда было под тридцать и главная проблема (кроме недоумения) было вспомнить такую хламовую информацию (как звали учителя истории в 6-м классе?) ))))))) (собеседовала МАМА начальника) )))думаю, что просто кто-то начитался умных книжек и тренируется проводить собеседования... возможно и они рассматривают эту компанию как временный перевалочный пункт и спешат набраться собственного опыта (в тех же стрессовых собеседованиях), только и всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не перенимайтесь, в следующий раз вставайте и уходите с формулировкой "я отказываюсь принимать участие в этом шоу" ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ценного дает информация об имени учителя в 6-ом классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не ваша проблема, в больших компаниях видать подсократили hr-ов и их приютил средний бизнес в надежде внедрения современной методологии отбораотсюда и дисбаланс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я так и ушла... я сказала, что собеседование закончено, я ухожу. Встала и ушла. Мне просто интересно, чем руководствуются руководители компаний мелкого пошиба, устраивая подобное действо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что конкретно... а что вы делали на этом участке?..а вы правда думаете что это правильно..неужели вы правда думаете что это правильно...а вы проводили исследования что это правильно...как же это может быть правильно, если вот то выглядит вот так...неужели вы правда думаете что это правильно...а работник вашего уровня ВООБЩЕ имеет право поступать так........................................очень быстро задаются вопросы и еще триста раз по десять кругов в том же стиле.... примерно так.Собеседование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Это раздражает. А сколько времени прдолжалось? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ушла через 40 минут :))) ну может 30....Я это могу понять в компании с громким именем... а в "дворовой команде" никак.. Ах да... вынудили подождать еще минут 10-15.. по всем законам жанра...:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все очень субъективно, каждый сходит с ума по-своему может руководитель противный и ему нужны стрессоустойчивые люди, способные его вынести, может там у клиентов вожжа под хвостом + тут на должность нужно смотреть и по науке из стрессового собеседования вменяемый hr должен человека правильно вывести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альфа, я это все допускаю, при соответствующем уровне оплаты и уровне компании.. но странно это видеть при мелком уровне оплаты, никаком соцпакете и нулевом имени :). Это просто... Пфффф.... :))) как говорил мой знакомый, я на диване больше заработаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое же это стрессовое интервью? нормальные вопросы, ваш авторитет никто не подвергал сомнению а автору же нужно было доказывать свою состоятельность через ее неприятие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах