Стрессовое собеседование

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поэтому лучше на ней и не начинать работать, т.е. уже на собеседовании понять, что такая работа - не для тебя. По-моему, все честно. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольный фильм [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чуть не трахнул на собеседовании? О_О [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такого спросили то? + а вы правда думаете что это правильно.. - я действовала согласно утвержденным нормативным документам, а также согласно политики компании и в ее интересах. Вы же не предлагаете действовать против политики? неужели вы правда думаете что это правильно... - в сложившей ситуации выбранный метод действий был оптимальным сочетанием затрат/риска/успешности в достижении цели. Что кстати Вы можете наглядно увидеть на достигнутом результате. Я уверена, как успешный и образованный человек в нашей сфере Вы конечно же слышали про этот метод, ведь правда?... Однако если у Вас есть другое видение, сочту за честь его выслушать. (Восхититься и сказать что Вы мечтаете его использовать и усовершенствовать, или обосрать подход - в зависимости от ситуации)а вы проводили исследования что это правильно... - конечно Да! KPI, таргеты, ежегодная оценка сотрудников - все показатели отражают наивысший результат. А какие исследования эффективности и результативности проводятся в Вашей компании?и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще не стрессовое собеседование )) HR может тренируется. Стресс у меня был, когда паспорт пытались забрать. И вообще: "Чего домой пойдешь, оставайся здесь ночевать, завтра с утра в Германию летим" ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну шоу))) признать их талант))) я бы сказала извините мне надо ненадолго выйти и ушла бы совем))) пусть ждут))) возвращения и не нужно никаких объяснений. есть такая категория людей, которые из себя ничего не представляют, но попав на руководящую должность начинают получать удовольсвтие от того, что ставят людей в неудобное положение. Просто ути и все без объяснений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком основании заюрать паспорт. Надо было сказать ок я вызываю полицию))) пусть стресс будет у них))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) класс. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) Я бы ответила, что надеюсь, что последний будет лет так в 99 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получилось обманом забрать и убежать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не понимаю зачем этот бред нужен? неужели без стресса не понятно какой человек? мне на этой неделе два собеседования проводить, может и себе кому взять нервы потрепать?))))))))- шутка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я как то дошла до последнего тура)), человека 3 осталось, я пошла часа в 2-30 ночи))) Начинали с 60 человек, очень многие ушли сами, так как не предполагали, что настолько может затянуться- я считаю, хороших людей потеряли на ровном месте.Выбрали др девушку, на второй их встрече выяснилось, что она не готова к командировкам, она отказалась- взяли меня. Считаю это плохой работой HR, так как потрачена куча времени, не умеют распределить рабочий день, потеряли тьму интересных кандидатов, не предупредив по тел, что собеседование не на 2-3 часа, а до новых суток может затянуться, плохо озвучили ожидания от кандидатов, плохо обозначили требуемые качества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я легко могу быть находчивой на лестнице :)). то есть сейчас иои уже выйдя я могу сказать как надо было себя вести и что говорить, но Там, когда ожидаешь совсем другое...я вообще была расслаблена и не волновалась.. Компания мелкая, работа знакомая, в принципе тихая и спокойная.. Поначалу вообще не поняла что происходит. Начал ковыряться в мелких деталях работы десятилетней давности, не имеющих отношения к соискаемой должности... Переспрашивать, задавать те же вопросы, но иначе сформулированные..пытался поймать на вранье, что-ли?..С этим надо хоть раз столкнуться, чтобы дальше знать как реагировать :). Хоть в этом плюс :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) оригинально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12? О, сама посчитала, я принята )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня каждую неделю 2-3 собеседования, но стрессовых не было, в основном все выдаются и приветливы. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно тоже слышала рассказ о стрессовом собеседовании (+) компания с иностранными инвестициями. Уровень выше среднего, но не боги, не боги. HR-ы молодые. Портфолио кандидата им не понравилось, но тестовое задание удовлетворило.Я так понимаю, наши тоже перебирают какие-то новомодные западные тенденции. Т.к. рынок труда достаточно широк в наших широтах, то отсев теперь проходит совершенно по иным критериям. И очень зря, ящитаю. У нас много хороших спецов, которые отсеиваются амбициозными, практикующими эти самые тенденции, HR-ами и штатными психологами, а позже и чуток неадекватными PM-ми.В той истории, что я слышала, вопросы были "до самого нутра", после того, как интервьируемый понял "физику процесса", он тоже отбросил всю деликатность и начал отвечать на полном серьёзе, чем ввел интервьюера в ступор (начался откровенный троллинг). В итоге, сказали, что он молодец и работу чел получил. Но домой приполз, вымотанный донельзя и отходил потом еще неделю, глаз дергался 2 недели.Уровень з/п там, конечно, в долларах, не так, как у топикстартера. Но, думаю, оно того не совсем стоит..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было ответить У меня для таких целей есть калькулятор :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы просто встала и ушла, нафига такие игры -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я проходила пару раз такого рода собеседования. + У меня на них появляется азарт :-) Заводят меня такие HR.Иногда играю в игру как быстро я "сделаю" HR :-)))) Моя внешность не предполагает, что я могу кого-то сделать. В целом, для меня любое собеседование - игра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не представляете. Некоторые товарищи не могут НДС даже на калькуляторе высчитать Как правило, эти люди в прошлом с гуманитарным образованим([+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант 1 это было не намеренно, а у человека такая манера общения.Вариант 2, недавно прочитал книжку, практикуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах