Стрессовое собеседование

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Постоянные собеседования на не те должности :) Вообще давно не проходила собеседований, лет 12-13 так точно. Долго работала в одной фирме.И потом меня скорее пытались переманить, чем мне приходилось искать работу. Собеседования были только если заказчик хотел сам себе отобрать команду. Раздражало, что наши эйчары вечно путали и посылали к заказчику работников не той специализации. И ты приходишь, ну к примеру, там думают, что ты бухгалтер, а ты программист. Звонишь эйчару, рассказываешь все, что ты о нем думаешь, получаешь ответ "тебе что, трудно немного бухгалтером поработать? ну пожалуйста, ну пару месяцев, а потом я им настоящих бухгалтеров пришлю". Сначала я молча ходила на такие собеседования, мол "поедь завтра, новый заказчик". Задолбало слышать за спиной "странные у них бухгалтера". Стала заранее выяснять, кто нужен и приходила уже с разговором "не знаю, что вам рассказал наш эйчар, но моя специализация такая-то, опыт такой-то, если вам такой человек еще нужен - давайте говорить" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я просто поделилась) Интервью содержало не совсем удобные вопросы[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набивают цену) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отож :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Начитался умных книжек и понеслось. Взошла звезда.Я иногда удивляюсь тому, сколько народу ходит "в образе".Ни опыта, ни общей картины. Методики на ладонь не намажешь, без базового глубокого понимания что для чего, почему и как работает.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да ......:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно учиться осаживать. - Извините, что дает вам право говорить в таком тоне?- Будьте добры повторите, то, что вы сказали внятно, разборчиво и медленно.Держать паузы.Короче, троллить их.Не получите работу, так хоть удовольствие получите.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так им и скажите. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомнило. Пришел на собеседование.HR дала мне свой ноут со словами.- Продайте мне его.Взял ноут, вышел из кабинета и поехал домой.Через час звонок.- Сука, немедленно верни мне мой лептоп!- 500 баксов, мем, и он - ваш.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня когда-то на собеседовании в лоб спросили когда у меня был последний секс.+ я ответила что на такие личные не отвечаю вопросы. мне сразу сказали что я не подхожу.а потом на следующее утро в 7 утра или раньше позвонили, разбудили м сказали что меня ждут.ну, я сказал что я сплю и работать там не хочу.[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа Ваша память, наверное))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или наоборот, умение отсекать ненужный хлам. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Дада. Я ответила: Что значит "последний"?! А у вас? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно сделали. Дураки какие-то.+ я тут последнее время довольно много ходила по собеседованиям, ничего такого не было (ттт). И я бы сказала, что как раз большие приличные компании таким никогда не занимаюся. А та, в которой вы были, наверное, пыталась таким тупым образом придать себе важности.Мне однажды позвонили и говорят - получили ваше резюме. хотим задать пару вопросов. а сколько будет 15% от 80-ти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня когда-то было стрессовое собеседование и тоже в довольно небольшую компанию ))) Ох, парень так старался вывести меня из себя, но я была молодцом, потом еще несколько раз звонили уговаривали "стать частью их команды" )))Я честно говоря даже и не знаю на кого такое рассчитано? Это же какую расшатанную психику надо иметь, чтобы поддаться на такие провокации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дивилась вчора фільм "екзамен" як раз про такі співбесіди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам сочувствую. Как по мне, это не вполне этично + У меня в свое время был такой второй научный руководитель, который любил, прежде чем взяться работать с аспирантом, сделать ему стрессовое собеседование. Задавал личные вопросы, ставил в неловкие ситуации, даже вопросы из курса медстатистики )) По итогам говорил: "С вами вряд ли мы сможем сотворить что-то, достойное внимания" или"С вами я буду соавторствовать за столько-то денег", или "Приходите завтра, начнем работать".Ну то есть тот, кто прошел этот стресс-тест ок, мог сэкономить себе как минимум тысячу долларов :)Но процесс очень неприятный, да, с такими мелкими подставами - как сейчас помню: "Будем пить чай, выбирайте ложечку (лежит столовая и чайная) согласно своему, так сказать, рангу".Я беру чайную.Он: "Ну ладно, мы с профессором и столовой не побрезгуем" /смотрит осуждающе...И так полчаса ))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может я отстала от жизни, но если в компании адекватное руководство и они ищут нормального сотрудника, такое делать не будут, мне кажется такое устраивают только неадекватное руководство и если на такое попадаешь надо бежать сразу и безоглядно, все равно долго не выдержишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если предстоит стрессовая работа, то как проверить потенциального сотрудника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это яркий пример руководителя неадеквата, у меня тоже такое было у одного нардепа на собеседовании, сам меня собеседовал, сорри но чуть не трахн..л прям на собеседовании, потом на две нед пропал, потом позвонил и сообщил, что я ему подхожу и когда я отказалась, орал в трубку так что я охренела и положила трубку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я уже в такие игры не играю, так как работала на стрессовой работе 3 года, потом еще 3 отгребала проблемы со здоровьем и ночные кошмары, поэтому считаю - стрессовые работы недопустимо для нормального человека, как и стрессовые собеседования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на такой работе долго не выдержишь ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значить питання - "хто в домі головний?" було майже не винне і не особисте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах