вопрос нотариусам или знающим - наследство.

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот,уже легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите в государственную нотариальную контору я тоже в оболонском районе,очереди были небольшие(первый прием по живой очереди,не все документы оказались на руках,дело о принятии наследства открыли,документы донесла потом(в течение10рабочих дней)второй прием был уже по назначенному времени(уже оформляли само наследство)Была у нотариуса Зубченко Л.С.в БТИ тоже не все так страшно(если все же придется идти)-никаких очередей не видела-занесла документы инпектору(нотариус выдал запрос на новый техпаспорт квартиры),он оформил заявку на вызов мастера,мастер пришел и через 3 недели новый техпаспорт уже был у меня на руках)За все оформление было уплачено-1238гр(открытие наследственного дела,а потом оформление вытягов из реестров)+новый техпаспортОдиннадцатая Киевская государственная нотариальная контора Адрес: 04212 г. Киев, ул. Тимошенко, 2-д Телефон: (044) 419-71-42, 410-93-65 Время работы: Вт-Чт: 9:00-17:00; Ср: 8:00-13:00; Пт: 9:00-16:00; Сб: 8:00-15:00; Перерыв: 13:00-14:00; Пн-Вс: выходной;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное, а новый техпаспорт зачем? делала техпаспорт меньше года назад - подойдет такой? Как выбрать там нотариуса,видела,что там их много или это не важно и идти к любому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,идите к любому(я так и сделала) хотя можете почитать отзывы в интернетенасчет нового техпаспорта не подскажу,мне это сказал сделать нотариус,он же и выдал официальный запрос-требование и я оформляла,может Вам и не нужно(у меня был старый)Но все делалось быстро и легко-поэтому я не сильно вдавалась в подробности(сказали-сделала)И еще,послушайте вышенаписавших и открывайте наследственное дело как можно скорее.В идеале Вы с сестрой приходите к нотариусу и все оформляете(она пишет отказ от наследства,Вы заяву о принятии наследства)и всем спокойно.Не знаешь,как поступить-поступай по закону(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новый тех. паспорт в вашем случае тоже не нужен()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 10-й на Дарнице, вот только в феврале получила свидетельство. У нас квартира давно приобретенная, в электронном реестре не было. Нотариус запросил справку из БТИ о праве отца на право собственности, наличие наших документов ее не удовлетворило.Но вон выше пишут, что если квартира недавно оформлялось, то доп. справка не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, Вам все правильно нотариусы сказали учитывая, что Вы проживали и прописаны вместе с умершим, то Вы считаетесь принявшими наследство, если не напишите отказ от него в течение 6 месяцев после смерти. Можете придти через 6 месяцев и сразу оформить свидетельство о наследстве. А Ваша сестра должна до 6 месяцев написать заявление о приеме наследства, иначе через 6 месяцев она будет считаться не принявшей наследство.Знаю все из личного опыта. Мой папа умер 17 лет назад и мы все это время не оформляли наследство, тк я и мама были прописаны вместе с ним на день смерти. Все нотариусы говорили маме, что нет необходимости это делать. Но вот сейчас мама решила все таки оформить наследство документально. Мы просто пришли к нотариусу и сказали, что хотим получить документы о наследстве. Написали там необходимые заявления, нам дали список документов и мы все оформили. Моя сестра не был прописана и не проживала с нами на момент смерти отца и на наследство не подавала. От нее сейчас нотариус попросил заявление о том, что она не приняла наследство и не претендует на него.Надеюсь понятно написала :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но! Есть момент, что если сестра автора в течении 6 месяцев не подаст на наследство, то она может подать в суд и через суд подать на наследство(это если не прописаны вместе). [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра будет писать заявление на отказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, но если все так как пишет автор и сестра не претендует на наследство, то они могут пойти к нотариусу через 6 месяцев и сразу все оформить. Даже если автор сейчас подаст заявление о вступлении, а сестра нет и через 6 месяцев сестра решит все таки принять его, то она сможет сделать это через суд. Вед нотариус не выдаст автору свидетельство о праве на наследство пока не будет от сестры заявления о принятии наследства, либо отказе.Автор в любом случае не теряет свое право на наследство и может его начать оформлять хоть сейчас, хоть через 6 месяцев. Просто нотариусы советуют ей это делать через 6 месяцев, чтобы 2 раза не ходить и не тратить время и деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах