вопрос нотариусам или знающим - наследство.

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сама она точно никуда не заявится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заявление подают в 6ти мес срок. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть нюансы,о которых я и спрашиваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и не надо платить лишнего, как вам и сказали. Если уверены в сестре. Мы примерно так же свою старую квартиру передали сыну. Единственное, как сейчас с бумагами о правовладении? Тут я совсем не в курсе - сейчас же вроде как отменили бумажный вариант и все вносится в электронный реестр... Я как-то пропустила эту информацию мимо ушей и сама думаю периодически, что надо ж разобраться в этом вопросе и как-то все привести в нужный вид. В общем, тут уже пусть вам действующие юристы подскажут.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, что ваша не заявится, речь о том, что такая ситуация возможна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 6 мес. написала заявление на наследство, мама параллельно на отказ. Проживали все совместно, других наследников первой линии нет. В нотариальной конторе сами проконсультировали о необходимости такого заявления, приняли без проблем. Подавала через гос. нотариуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,видите,какая разная информация. пойду все же в гос. А сестра должна в один день со мной прийти или можно в другой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще вопрос: мне в жеке дали справку типа формы3,там написано,что отец там был прописан и я и сказали,что она действительна всего неделю...а я не успеваю.. возможность пойти в гос.нотар.контору только в среду(это как раз этой справке будет неделя), могут ли мне отказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы писали вместе, но каждый из наследников вправе подать заявление в любой день. Все-равно вся информация о наследственном деле видна в общей базе. Поэтому даже необязательно, чтобы заявление писалось у одного нотариуса. Все-равно в заявлении вы указываете о всех известных вам наследниках.Меня не предупреждали о сроках данной справки, подавала ее позже, чем неделя после получения.Но готовьтесь к тому, что у гос. нотариуса вам прийдеться самостоятельно идти в БТИ для получения справки, подтверждающей права собственности отца. Это вне зависимости от наличия документов на руках, подтверждающих право собственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доверяете или нет, но подать отказ нужно до 6 мес., сама сейчас в процессе оформления наследства от отца(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите нормально нотариуса, наш подает запросы на все справки сам, просто назнает удобное для нас время, при наличии всех док.(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частный нотариус? По отзывам знакомых, все государственные не хотят тратиться на отправку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, частный. Оформление 2 000. Я с братом, в пользу мамы написали отказы, каждый "отказ" 200 грн.(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это по сути вопроса Стаття 1268. Прийняття спадщини 1. Спадкоємець за заповітом чи за законом має право прийняти спадщину або не прийняти її. 2. Не допускається прийняття спадщини з умовою чи із застереженням. 3. Спадкоємець, який постійно проживав разом із спадкодавцем на час відкриття спадщини, вважається таким, що прийняв спадщину, якщо протягом строку, встановленого статтею 1270 цього Кодексу, він не заявив про відмову від неї.но к нотариусу действительно стоит подойти раньше подать документы получить запросы о наличии имущества и ровно через 6 мес получить свидетельство если нотариус отказывает - он лениться Вами заниматься гос нотариусы более опытные да и архив потом легче найтичаст нот чаще всего просто не хотят вестинаследственные дела вот Вас и футболят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форма 3 действительна 10 дней, она нужна для подтверждения зарегистрированных в квартире. Факт регистрации вашего отца подтверждается другой справкой - "о последнем месте проживания" наследодателя, там же у паспортиста.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительна 3 мес. написано у нас в ЖЕКе [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое еще бти?? я смотрела список документов на сайте гос.нотариальной конторы и там такого нет. есть техпаспорт и право собственности на квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве сейчас должны требовать все справки? вроде бы уже сказали,что все должно быть в эл.реестрах....или фигня как обычно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что документы о собственности отца уже не действуют?? первый раз такое слышу, зачем дополнительная справка? а в какой конторе вы оформляли и когда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нотариус может попросить "Iнформацiйну довiдку" из БТИ. Квартира может быть не внесена в электронный реестр()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Витяг з Реєстру прав власності на нерухоме майно" есть на руках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира приватизировалась всего полгода назад,все внесено в реестр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно,все есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже столько времени хожу по гос.инстанциям,что у меня уже есть по-моему все существующие документы +2 ксерокопии к каждому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вам не нужна эта справка из БТИ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах