Впечатление что Минздрав живет в какой-то паралельной реальности

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Впечатление что Минздрав живет в какой-то паралельной реальности В Министерстве здравоохранения официально подтвердили завершение эпидемии гриппа в Украине. Об этом заявил и.о. главы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Святослав Протас.http://news.online.ua/735921/minzdrav-podtverdil-zavershenie-epidemii-grippa-v-ukraine/?lang=ruВ школах началась волна заболеваний - а у Министерства - уже все прошло, абзац.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне больше всего понравились выводы: "Анализ причин такой высокой смертности свидетельствует о безразличном отношении людей к своему здоровью. Практически все летальные случаи – это граждане, которые не были привиты против гриппа и поздно обращались за медицинской помощью. "Более ничего....[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда уж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по вашему мнению - что именно привело к такой смертности ? интересно.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что наш МОЗ оказался банально не готов к возвращению H1N1. Не было тестов, не было тамифлю и релензы в нормальном количестве, не было четких протоколов для докторов. И очень бы хотелось услышать информацию о тех, кто обратился вовремя, но тоже умер. Такие тоже есть, кстати, и не пару человек.А еще, узнать статистику смертей за декабрь-февраль по пневмониям.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни тестов, ни лечения, на все один ответ: у вас ОРВИ, валите пейте теплую водичку. То, что люди очень халатно к себе относятся - да, этот фактор присутствует, и я согласна с мнением, что если чел сам себе не нужен - врачу он не нужен тем паче, но другую сторону медали это не отменяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, таких, которые обратились и умерли, очень много Они же не на работу ходили, а на больничном были: вызывали врача, принимали назначенное лечение. Какое еще обращение должно было быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну они-то тут при чем: уровень заболеваемости ниже эпидпорога - значит, эпидемии нету + тут МОЗ даже и не то что не соврал, а и не извратил, что само по себе редкость, когда речь об инфекционных заболеваниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уже посчитали летальность? Надо поискать, + я видела абсолютные показатели только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну таки много непривиты, да, но вот я недавно постила сюда свое любимое Кокрановское ревью + про эффективность вакцинации против гриппа - и его результаты тоже дают пищу для размышлений.Насчет позднего обращения - хотелось бы статистику увидеть, я наслышана, что многие своевременно обращались, напуганные этим штаммом, а результат все равно соответствующий.И ведь выпустил же ВОЗ гайды после 2008-2009, вполне четко все расписано: на каком этапе какая диагностика, как оценивать достоверность экспресс-тестов в зависимости от эпидобстановки и пр. Но ведь это очень дорого, конечно ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так эти мудаки вместо гриппа пишут орви. И да, моя толерантность к людям в белых халатах, которые позволяют себе писать неверные диагнозы приближается к 0.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нововвдение- хотят воплотить принудительную вакцинацию http://asn.in.ua/ru/news/news/34711-v-ukraine-vvoditsja-prinuditelnaja-vakcinacija-ot.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательная вакцинация = бесплатная, так ведь? + то есть наше государство планирует бесплатно прививать от гриппа все группы риска, включая пожилых и беременных? Это дорогая инициатива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грипп они имеют право писать в таких случаях: лабораторно подтвержден у этого пациента или у контактного лица (например в семье) + а как иначе написать "грипп" - и что, назначить занамивир? Без лаб. подтверждения???Проблема в том, что нету у участкового тестов, чтобы подтвердить или исключить грипп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им это, кстати, некритично - статистика заболеваемости считается вместе "грипп и прочие ОРВИ" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прививалась один раз, и именно в ту зиму я ТАК заболела гриппом что 3 недели я вообще не вставала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот смотрите, крестница моя горит второй день, рентген подтвердил пневмонию. Врач пришла и говорит - тестов нет, лекарства нет. Мы капаем Вам цефтриаксон! Хотите что-то другое? Ищите как сделать тест. Только что вызывала им в больницу скорую Медиком с тестом. А ещё попробуйте договориться с отделением что туда приедет чужая скорая. А ребёнок сгорает, 39.6 и ничего! не помогает. Но официально это ОРВИ в стационаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и "коклюш" не напишут без результатов бакпосева...о диагнозе "грипп" - так всегда было, писали орви -главное ж лечить правильно! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больные на голову, если беременную от гриппа вакцинировать неизвестно что будет с ней и с плодом не говоря уже о пенсионерах за 60 лет, им, как и беременным, проще дома пересидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и получается:( ищите тест, ищите тамифлю, ищите другой антибиотик. Если бы на этот период еще время остановилось, пока родители все найдут. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такой ужас. Почему не сказать сразу? Родители в стрессе, не медики. Сказали надо цефтриаксон, значит надо. Сегодня пришли новые врачи, говорят у ребёнка грипп, надо лечить срочно, но без теста диагноз ОРВИ, тамифлю не можем назначить. Решайте что делать. Или давайте её перевозить на Дегтярёвскую, или ищите как сделать тест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОняла ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала куме. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда цена сумна. Держитесь. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах