Впечатление что Минздрав живет в какой-то паралельной реальности

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так а что удивляться на КХ в больнице многие врачи сами больные ходят - пойдеш на больничный - потом деньги через 2 месяца получишь в лучшем случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу, успели вроде ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, честно говоря, не понимаю какие вы имеете в виду анализы на грипп. Есть тест и вроде делают то ли ПЦР, то ли антитела, но последнее только в больнице. Насчет ингавирина это не я так считаю, так и есть.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя неделю уже сидит дома.Температуры нету-насморк,кашель и горло побаливает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в 2008-2009 гг так и действовали: если в эпидемию развивалась клиника гриппа А, + считали, что это грипп и нефиг переводить время и деньги на подтверждение диагноза, начинайте осельтамивир (Тамифлю). Всем, начиная, вроде бы, чуть не с 2-летнего возраста (за это не поручусь, но старше 6 - точно начинали, у меня тогда старшему было 7, я вникала в этот вопрос).По итогам было выявлено несколько тяжелых побочных эффектов, в том числе среди детей и подростков.ВОЗ приняла во внимание этот факт - и теперь ингибиторы нейраминидазы (осельтамивир, занамивир) применяют только после подтверждения д-за, потому что только в этом случае польза превышает риск, а не наоборот.Насчет ингавирина - я, честно говоря, солидарна с Pumka и побоялась бы применять препарат, по которому до сих пор набираются участники для клин. испытаний 3-й фазы ( https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT02644018 ) , чтобы исследовать эффективность и безопасность (!) вещества.Если что, только на 3-й фазе проводят, как положено, рандомизированные, мультицентровые, двойные слепые, плацебо-контролируемые исследования, когда выборка превышает 1 тыс участников. То есть, получается, на сегодня завершена только вторая фаза, число участников измеряется пока в десятках, максимум сотнях?Кроме того, ну вот посмотрите, какого уровня эти исследования!http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19459424100 участников, из них только 33 получают этот Ингавирин, результаты представлены просто в наивном виде "Ингавирин сокращает длительность лихорадки в среднем до 34,5 часов, арбидол - до 48 часов" - усё, какая нафиг мед. статистика, русская фармация - бессмысленная и беспощадная. Самое крупное исследование по этому препарату - 200 участников ( http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24432596), получающих Ингавирин. Уровень исследования аналогичный - крайне низкий.Я считаю, что когда люди получают препарат, по которому не завершена третья фаза, надо их хотя бы об этом предупреждать, что ли, уж молчу насчет информированного согласия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам помог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новини КМДА по кількості зареєстрованих хворих на грип та ГРВІ в столиці: Протягом минулої доби, 23 лютого, у столиці зареєстровано 4 314 хворих на грип на ГРВІ. Про це повідомили у Департаменті охорони здоров’я КМДА.Кількість госпіталізованих за добу 23 лютого 2016 року до стаціонарів м. Києва дещо збільшилась. Так, на лікування поступило 73 пацієнти, з них – 62 хворих на ГРВІ (33 дітей та 29 дорослих), 11 хворих на грип (2 дітей та 9 дорослих).Станом на 24 лютого в закладах охорони здоров’я, у складі яких функціонують інфекційні, терапевтичні та пульмонологічні відділення, на стаціонарному лікуванні перебуває 556 пацієнтів, хворих на ГРВІ та грип, з них – 419 хворих на ГРВІ та 137 хворих на грип. Зі 137 хворих на грип у 83 пацієнтів виявлено пневмонію як ускладнення грипу. Окрім того, 113 хворих отримують лікування в умовах відділень та 24 хворих перебувають у реанімаційних відділеннях.Наразі в закладах охорони здоров’я в наявності 324 вільних ліжка, з них: 83 – для дітей, 241 – для дорослих, вільних апаратів ШВЛ (неінвазивних) для лікування ГРВІ та грипу: для дорослих – 16, для дітей – 2.Нагадаємо, що за добу 15 лютого захворіло 4 942 осіб, 16 лютого – 3 972, 17 лютого – 3 499, 18 лютого – 3 094, 19 лютого – 2 813, 20 лютого – 1 374, 21 лютого – 464, 22 лютого – 5 390. Посилання http://kievcity.gov.ua/news/33866.html[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, 22 февраля 5 тыс 390 человек! ((( ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни фига себе скачек! С 464 человек до 5 390! Ого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может опечатка про 5 390. с 464 до 5390 - слишком резко.. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

464 чел это воскресенье, гос поликл не работают, многие не вызывали врача() [+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже посмотрела, но потом во вторник 4 тыс с лишним человек. Это много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах