Одморок или все познается в сравнении или новый экспериенс.....

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Одморок или все познается в сравнении или новый экспериенс..... была сегодня на массаже...................це трындец. я заплатила столько, сколько я плачу за массаж в Фейрмонте, где все роскошно, начиная от атмосферы, махровых халатов, дорогих душевых комнат с феном, гелем для душа и кремом для тела, заканчивая дорогим оборудованием в самом массажном кабинете и графинчиком с водой с мятой+ лимон. ну и если надо - коньяк тоже принесут.Так вот - здесь за эти деньги я была в бане! да да, в казахской бане, где чтобы пройти в массажный кабинет, нужно пройти через раздевалку, где сидят казашки с толстыми жопами и красными мордами, потом через бассейн, где плещутся столь же колоритные казашки, затем я попала в комнату со столом, накрытым школьным матом столетней давности, на который постелили некогда белую, а теперь реально цвета асфальта простынь, дурно пахнущую. Массаж сделали хорошо, но весь антураж..............даж не знаю - как туда еще раз заставить себя пойти. незабываемый экспериенс! Вот такой он Казахстан! Девушки! Уровень сервиса в Украине - это просто нано технологии последнего поколения! Люблю Киев, люблю наши цены, наш сервис и наших людей!следующее испытание - найти маникюр, педикюр и паликмахтера. даж боюсь представить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээ, у нас скоро на Субару людей раскулачивать начнут, так что сидите там, Анна) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я сижу здесь, куда ж деваться то. однако я реально понимаю, что количество денег казахам никак не помогает, им до нас еще очень и очень далеко. Про ЛПГ здесь никто не слыхал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Украине косметологи , парикмахеры, маникюр-педикюр лучше, чем в той же Европе , и по ценам намного дешевле . Пластич. хирургия- не знаю. Если когда-то захочу, то, наверное, тоже буду искать в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про Европу молчу. тут бы хоть какую-то цивилизацию найти. а то цены космос, а что я за них получаю - вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну судя по передачам типа "повернить мени красу" (видела одним глазом как-то пару выпусков) - и они у нас имеются И очень даже неплохо тюнингуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказать вам об английском экспириенсе? Приятель, работающий в межд. компании в Лондоне, пожаловался, что чтобы отправлять деньги (не заоблачную сумму) семье в Украине экономит на еде. Семью с собой не перевозил - дорого. Соседи-англичане сказали ему: э, да ты не смотришь листок с распродажами в почтовом ящике! Парень расспросил их - его научили. Работающие англичане (НЕ дворники и НЕ почтовые клерки) каждый день изучают такой листок, чтобы купить ЕДУ на распродаже. Например, они очень покритиковали его, что он покупает картошку за 1.50 фунт/кг в ближайшем супермаркете. Это расточительство. (за точность цен не отвечаю, могла забыть). Они ждут листок, и когда в нем появляется картошка, отправляются в тот магазин, где есть скидка и покупают по 40 пенсов/кгПриятель говорит, в середине лета картошка по 40 пенсов была вроде как примороженной, сладковатой (где ее хранили - неясно), поэтому распродажная цена, но все едят и не жужжат. Я еще наивно спросила - а на бензин они не больше потратят? На меня посмотрели как на дурочку и сказали, какая машина, в магазин ходят пешком, в тот что подальше, ездят на велосипеде. В общем, мы послушали и решили, что нам здесь с нашей войной и кризисом не надо жаловаться. Все-таки у нас работающие в международных компаниях люди не ищут картошку со скидкой, чтобы дотянуть до зарплаты (не беру наших пенсионеров, это другая история).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сотрудница переезжала в английский офис работать (не Лондон, там квартиры дешевле, чем в Лондоне) и расспрашивала девочку-итальянку, коллегу, которая переехала туда на такую же должность на три месяца раньше. Итальянка ей сказала: "Я тут в кино не хожу, не могу себе позволить, слишком дорого". Тоже международная компания, и должность не самого низкого уровня (хоть и не директор, конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас какой) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в Германии моя однокурсница, вышедшая там замуж, тоже примерно такое же рассказывала Живут скромно, огромное количество обязательных и очень немаленьких платежей - и все, на жизнь остается совсем немного. Велосипед, барбекю у дома и вылазки на природу - вот и все основные развлечения. В ТРЦ и боулинге каждые выходные никто не зависает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно :))) Я когда-то еще в году 1999 или 2000 останавливалась в Лондоне у подружки (работающей) на 1 ночь, купила зажаренную курицу на ужин (готовую). Принесла эту курицу, она повздыхала и сказала - мы такое себе не покупаем, это дорогая еда… Я как-то офигела немного тогда, даже не знала, что сказать. Получилась богатая гостья. Приехавшая из Украины. В 1999 году, ага. Подружка снимала 3-комнатную квартиру с двумя друзьями на троих, работала в издательстве, опыт работы у нее на то время был лет 7 (то есть - не клерк низшего уровня). Я вам точно говорю - нам грех жаловаться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже самое недавно сказала подруга, которая недавно вернулась из Европы Говорит, надо жить у нас и деньги зарабатывать у нас[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А итальянцы мне рассказали в этом году - у нас кризис, положение тяжелое у всех, раньше мы любили зайти в кафе, посидеть, поговорить над чашечкой кофе (!), сейчас этого позволить себе не можем. Многие кафе из-за этого закрываются - поток клиентов упал. Поэтому когда я слышу "теперь мне шеллак делать дорого" , я очень сочувствую и искренне желаю людям, чтобы у них все наладилось в материальном плане, но все же понимаю, что жареный петух нас еще в маковку не клевал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Ташкенте наши хвалят подобные услуги .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в Алматы? Посмотрите салон Балисард (вроде правильно помню название). + Не знаю, каковы ваши притязания, но маникюр делали нормально вроде))) Насчет массажа не знаю.А что касается уровня жизни - дык чего на Казахстан смотреть, в Европе, которую многие вожделеют как мечту, далеко не все могут пользоваться даже минимумом косметических услуг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вожделенная мечта не сама Европа, а соблюдение норм закона и уход от взяточничества. А косметологические процедуры у нас и так не может себе позволить 70% работающего населения Украины. Не надо путать теплое с мягким(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык в том и вопрос, что многие не понимают, что для того, чтобы осуществить первое и второе, необходимо многим пожертвовать. И поверьте, каждый второй (или первый) к этому не готов. Так что теплое и мягкое таки рядом.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот берегу деньги :-) На лпг не хожу, на массаж тоже, маникюр и педикюр делаю сама:-) ну, из услуг только парикмахер. До косметолога уже 100 лет дойти не могу. Сочувствую, Аня, но согласитесь, кому юшка постная, комп машина тесная :-) не хуже всех живем! Держитесь, дорогой товарищ! [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оборудование американское, врачи учились в америке + там же и свои клиники имеют, + тут клиники) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос, с вашего позволения. Эта акция только владельцев Субару касается или владельцам других марок тоже напрячься?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф. Света, что про нас слышно? Вы уже так давно ничего не пишите(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы по-расистски о казашках.... некрасиво. Настоящая украинская пани так не написала бы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас замораживают, Лена. Как надолго, пока не знаю. То есть сегодняшняя ситуация будет держаться +- в том же русле.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мерседесам тоже надо залечь на дно) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух, у меня ни то, и ни другое)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах