Спокойствие :)

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спокойствие :) Пытаюсь сохранять. Очередное развлечение с родней мужа. :)Его сестру в срочном порядке выселили с комнаты, которую она снимает.Соответственно муж ставит перед фактом, что дело внезапное, сестра едет к нам, это "на несколько дней" и тп.Ок, перевез. Поселили в гостиную.Проходит день-второй-третий, никто квартиру или комнату не ищет, зато начинаются какие-то претензии ко мне.То ребенок наш сестре мешает работать (она из дому работает), то еще что. Я парирую, что мол ребенок у себя дома, а кому он мешает, тот вполне может себе начинать искать квартиру, на которой никто не будет мешать.Сестра сразу же озвучивает, что квартиру искать не будет, она решила вернуться к маме. Вроде как ура. Но вернуться на машине, на своей.Засада. Машина - старый корч, на котором никто после покупки не ездил. Теоретически на ходу, практически на зимней резине, севшем аккумуляторе и тп. И если саму машину муж сейчас поехал приводить в порядок, то что делать с тем, что сестра права то получила, но давно, после этого не ездила, и сейчас собирается сесть и поехать к маме за 300 км?Чет мне уже жаль и ее и окружающих.Пытаюсь мужа как-то пропинать к решению задачи "это на несколько дней всего", он мне предлагает выбрать из вариантов: 1) это не на несколько дней (мне чего-то не хочется :) 2) садим в машину и отправляем. (но если что по дороге случится, я даже знаю кто будет виноват)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть третий вариант: вы озвучиваете сестре, что в вашем доме можно жить только по вашим правилам. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, вдруг сестра согласится? ..... я за "пусть едет нах" () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Машину починить слишком дорого, вот тебе билет на интерсити 1 класс, прощай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня чет ничего не радует. Даже ее помощь. К примеру + сегодня отлучались с мужем по делам. Приехали - супчик на плите.Ок, думаю, супер. Но подался с настроением "смотри дорогой любимый брат какой хороший супчик, я посмотрела чем тут тебя кормят, разве это можно есть". Уже поимела разговор от мужа "а действительно, можно было бы и получше питацца".Что-то в этом есть, но.... нафиг.ЗЫ Да, я не хозяйка. С сентября выходит помошница по дому, будет мужу разнообразие в кормежке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туда интерсити не ходит, а вещей с переезду много. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если муж отвезет её на машине (её же) и вернется поездом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант, только есть опасность, что вернется со свекровью. У нее как раз отпуск :) Ну и будет бухтеть, что у него работы полно, а мы отвлекаем и виновата в этом персонально я. Это ж мне мешает, а ему ничо не мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя нужно рассмотреть, интересный вариант За день управится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну побухтит и ладно, не будет же он месяц бухтеть))) а свекрови надо доченьку обхаживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом муж привезёт, а пока к "маме" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она ж не может тут бросить машину :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете По-родственному берите ещё косметику, духи и прокладки.Съешьте ещё заначку в холодильнике. А лучше пустите на общее блюдо.Спихивайте на неё заботу о ребенке.В ответственные моменты по ещё работе пригластте рабочих прибить карниз, и скажите они могли только сейчас.Все время радуйтесь, как вам повезло что она у вас живёт - маме,мужу, ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока происходит наоборот Она пользуется моим, свое не распаковывала, наверное.Ребенок к ней реально пристает, стучит в дверь гостиной, если заперта и она иногда даже с ним играет. Хотя я стараюсь не напрягать. Но потом вечером мне муж, придя с работы, высказывает, что я опять не дала поработать и опять свесила ребенка на его сестру, а в декрете я и ребенок мой. Значит она ему жалуется, вероятно.Как-то так.Рабочих пригласить можно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1. Тоже об этом подумала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему муж чинит ее машину? Сестра что школьница и сама не может? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что она девочка и не может :) Не школьница, конечно.Но у них в семье принято, что все возникающие проблемы должен решать мужчина.Только я выбиваюсь из ряда. Я могу все сама, а они вот такие, не могут.PS Я поэтому и радуюсь отъезду к маме. Даже не в одной квартире, а в одном городе имею траблы по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набирайтесь терпения, похоже ситуация разрешится удачно для вас [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, ну я имела ввиду нечто подобное. Типа, сидим очень молча до быстрого наха )))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы прямо сказала, что после подобных реплик супчик оказывается на голове, вещи за дверью. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че? Пусть муж позже пригонит. Барахло новой почтой. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох уж эти сестры мужей(( + мы сняли на лето дачу, попросили сестру мужа приглядеть за квартирой - она нас теперь выселяет через свекруху(( типа вам лучше снимать и дальше другое жилье, побольше, а я тут у вас поживу(((послушали - и дальше делаем свое, так, как нам надо)) так что ногой под зад - иначе скоро выселит и вас, как нас тут попытались((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть у них ощущение, что это они с братом семья, а невестка так, мимо пробегала :) И что ресурсы брата = ресурсы свекрови и сестры.Попытки вселиться и через свекровь были раньше, когда мы редко тут жили.Были мною отбиты. :)А тут вроде не насовсем, а на время. Но реально меня раздражают другие люди в доме, окромя моей семьи. И раздражает, что сегодня день убит на машину, а в доме то, что просила мужа, не сделано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестра - взрослая девочка. Пусть садиться и едет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах