Спокойствие :)

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, вот представьте себе, и у меня есть младший брат, исключительного беспардонства иногда человек. Но он - мой родной младший брат.Но я бы не разрешила мужу его выставлять. Сама бы с ним разбиралась. А если бы не справилась - вот тогда бы подключила сначала маму, а в последнюю очередь - мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а жилье тоже принадлежит брату и сестре, а невестка мимо проходила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что во время проблем в семье можно на какое-то время поступиться своими интересами.Кодовое слово, конечно, "на какое-то время".Вот это время и оговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да причем здесь "принадлежит"? В моей семье меня бы никто не выставил (надеюсь! ттт), во всяком случае, первое время.Она что, прописаться хочет и претендует на долю? Она приехала на время. Задача невестки - четко это время оговорить. И не забыть мужу вталдычить это в голову.А то может муж сестре говорит "живи", а жене - "ой, она скоро уедет, но ты же ее знаешь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не претендую, чтобы самой этим заниматься Мне что, заняться нечем было?Муж сам с этим может разобраться, если хочет. А если не хочет (а свекровь точно не будет) - придется мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне - она просто не может себе позволить сейчас снимать отдельное жильё. А с мамой жить не хочет.+ Или мама с ней не хочет. В общем, сестра и мама в переезде не заинтересованы - договариваться с ними бессмысленно. Мама, наверное, в другом городе живёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушайте, ну она действительно единственная сестра) И мама одна, и папа - один. Не гнать же их на улицу?Одно дело "кто в доме хозяин", и другое - "выметайся куда хочешь".Так ведь тоже нельзя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, может муж и не хочет?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я почему-то свои проблемы сама решаю и всегда снимала, переезжала, ремонтировала машину и тп без привлечения свекрови, сестры мужа и еще каких-то родственников.Нет никаких "проблем в семье", найти квартиру при желании не проблема.Проблема это когда желания такого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто сказал, что она вселилась? ее брат позвал - вот она и приехала. Теперь им манипулирует.Автор сама пишет"Соответственно муж ставит перед фактом, что дело внезапное, сестра едет к нам, это "на несколько дней" и тп."Я бы с мужа начала) а муж, по сути, законно распорядился своей долей в совместном с женой имуществом. А именно: вселил сестру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может он не один живет, а со мной? что значит он не хочет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не звал. Она позвонила ему и попросилась .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас имущество - совместное, и Вы сами пишете, что Ваш муж ее в дом привел..."Соответственно муж ставит перед фактом, что дело внезапное, сестра едет к нам, это "на несколько дней" и тп."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он разрешил? Разрешил! Имел право? Имел)Он же не сказал ей "Нет", а она с лахами приперлась.С него начните)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он живет в одной квартире со мной и я тоже должна была разрешить Сам не имел право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему она не может жить на съемной? или у мамы? Есть куча вариантов кроме улицы где жить, но не со мной вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну совместно и нужно решать. И не каждый сам по себе Я против. Даже если он "за" - решение не принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это второй вопрос. Я о вашей фразе "нагло выпирала невестка" :). "Нагло выпирала" из свого дома! :)))) + вы понимаете, что в принципе эта формулировка странна? :)). Вы исходите из позиции "мой брат, значит у меня больше прав". Но это же глупость :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? Это дает сестре какие-то права? На претензии к ребенку, на бессрочное проживание? Он разрешил... а не быть свиньей сестре никак нельзя? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь да, в другом Но работа у сестры удаленная, квартира у мамы большая.Ничего не мешает жить и работать там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правда думаете, что ей нравится в Вашей квартире жить? При том, что ребенок чужой мешает, мужика (того самого, теоретического, который машину починить может)))!) не приведешь, общие душ-туалет-кухня?Шо то я сомневаюсь... Нет, не в Ваших словах, и не в том, что подругавременно расслабилась за Ваш счет. Может, реально денег нет. Может, сама не знает, чего хочет.Я тоже сама свои проблемы решаю, колеса в зубах на шиномонтаж тягаю, масло-фильтра меняю, батареи-электрику мастеров ищу.Но иногда мой бестолковый братец может мне подкинуть или денег на поездку с моим ребенком на море, или телефон подарить. Представляю, чтобы его барышня ему мозг выносила, что мне купили, а ей - не купили; и "все в семью" и бла-бла-бла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, она на какие-топ рава претендует, кроме проживания? Где "бессрочное проживание", сказала же, что съедет?По поводу "свиньей" - может, как для жены это свинское отношение, а с ее точки зрения - нормальное. Так тут на место ставить нужно. Причем, самостоятельно. А не обсасывая на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так же странно, как и ситуация, когда один пустил, "живи", а второй - против.Не нужно было сразу пускать. Никому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бессрочное потому что дата съезда не названа, семь пятниц на неделе, квартиру не ищет, работу не ищет, уезжать не собирается. Еще и недовольна чем-то. Позиция свинская. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мама в том же городе? Вы же пишете, что за 300 км.Про съемную квартиру - только поддержу, но есть же причина, по которой она не съехалаСъемную найти нужно, заплатить за 2 месяца + брокеру услуги.Может, у нее денег нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах