Спокойствие :)

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очередная засада. :) Как только машина была приведена в порядок, к маме ехать отказались :) Теперь легенду сменили и ищем жилье в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я надеюсь вы ее сраным веником выперли? более всего бесят "передасты" через свекровь у меня такой тоже есть, мужев братец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна отмазка не проканала, теперь вторая. вы это... не мешайте ребенку активно общаться с тетей, это же родня, одна кровь, пусть поколения понимают друг друга :)))мужу скажите что этожеребенок, я пыталась, но ты же знаешь, дорогой, дети в этом возрасте никого не слушают :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посадить в машину и отвезти самим. с богом ) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, я, как сестра, приехав к брату, рассчитывала бы на лояльное отношение. С кем не бывает беда... У человека стресс...И если бы меня нагло выпирала невестка - я бы обидывся.Другое дело - озвучить претензии.Например, если бы мне сказали: живи месяц, ищи квартиру, но правила - такие... Это уже разговор.Вы простите, но жен много может быть, а сестра - одна.Озвучьте сроки, правила, условия, оплату - а дальше она сама выбирает. Или да, или сама найдет квартиру за 2 дня.В конце концов, бабе сложно и машину починить, и переехать туда-сюда. Помогите ей с поиском нового жилья, что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть такое дело, особенно младшие ). Моя золовка (кстати, "золовкой" назвали потому, что самая злая родственница - народ знает! )) ) кусать не кусает, боится, но поведение недружелюбное )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Жен много, а сестра - одна" - это бомба!! ))) Вы и правда думаете, что это равноценные и взаимозаменяемые явления? И да, если "бабе сложно машину починить", то, может, своего мужика найти для этих целей? А вообще-то... в принципе, "бабе" ничего не должно быть сложно, по идее )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, только сестре всегда сложно, а жена все всегда сама может Я не люблю чужих в своей квартире, я не для того работала-зарабатывала на отдельную, чтобы потом в очередях в су стоять. Претензии простые - у меня никто не живет. Мне не нужна ее оплата.И у нее постоянно какие-то проблемы. И постоянно я вовлечена в их решение. Про то, что нужно искать другую квартиру она уже два месяца как говорит. Только ничего не делает и не ищет.И я не считаю, что это "беда". Ее вполне планово выселили. Если она не озаботилась съемом до сих пор это ее проблемы.И "помогите с поиском" - в пятницу накидала ей предложений по Киеву, она говорит "я в субботу к маме поеду, не интересуют". Вчера уже она в Киеве остается, и якобы сегодня на просмотр идет. И опять никто никуда не пошел. С чем ей помочь? Она так каждый день будет планы менять, сидя у меня дома.Насчет "сложно починить машину", так нефиг покупать было. А то купили попонтоваться "вот я какая, теперь при машине", а теперь не знает, что с ней делать, постоянно привлекает моего мужа.А у нас маленький ребенок и в квартире полно работы после ремонта, прибить, собрать, повесить и тп. Это он ей должен машиной заниматься, а я должна дома с ребенком ремонтом?Те, кто считает, что "сестра одна, а жен много", так пусть с сестрами и живут. А не заводят семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, муж ваш тоже так считает :(. раз дает вовлечь себя в этот цирк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж сердится, но каждый раз на те же грабли наступает Каждый раз верит, что вот чуть-чуть, и это уже последний раз, и вот-вот она научится и сама машиной заниматься и вообще.В этот раз тоже было сказано, что переезжают на "пару дней".А теперь ему неудобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:). Очаровательно. Сестра приехала не к брату, она приехала в дом невестки и брата. "Выпирать нагло" нельзя, можно только нагло вселиться в чужой дом. + выселять нагло из своего своего дома чужого человека - это невозможно в принципе :).Невестка вполне может отказать сестре. И будет права. Простите, но мнение сестры в этом вопросе - дело десятое и совсем маленькое. про много жен и одну сестру - это даже комментить не буду :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cесть в машину и отвезти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да сестры они такие, именно расчитывающие на лояльное, не взирая на жен, ну а че)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, слыхала я как-то аналог фразы "сестра одна... " Меня, как вторую жену, несколько раз тыкнули как-то носом в аналог, только тут касалось ребенка от первого брака. Мол "..сын один, а жен может быть много...", типа я вообще ему никто и даже не родня. и типа мое мнение не спрашивают. обидно так стало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уже передумала уезжать :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сохраняйте. Сестра не ваша, приехала не к вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Анекдот про то, как теща пожелала быть похороненной у кремлевской стены знаете? "Мама, делайте что хотите, но завтра в три похороны, я договорился" )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как не ко мне? вон сидит счас на моей кухне :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно, у сестры просто кончились деньги. А запросы, наоборот, только начинаются :)+ Потому ехать к маме смысла нет никакого - там растраты не уменьшатся. Выхода три: два неконфликтных и один конфликтный :)- Поговорить по душам. Сказать, что будете оплачивать ей жильё полностью (съезд гарантирован в течение недели) или частично (никаких гарантий, но о съезде подумает)- Поговорить по душам. Сказать, что всегда ей рады, сделать свой комплект ключей и добавить в друзья в ФБ всех её друзей. Готовить по воскресеньям её любимые блюда. Радоваться её успехам. Вы же хотели второго (третьего, четвёртого) ребёнка - Вселенная услышала :) И рожать -растить не надо!- Поговорить по душам. Сказать, что семья крепче, когда все уважают личное пространство друг-друга, что мама уже заждалась и пара дней давно прошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вещи еще не распакованы? отлично :) вызываем такси и везем на вокзал в камеру хранения на пару дней или на почту и отправляем маме :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше всего напрягает невозможность договориться И она и свекровь все время что-то выдумывают, мол ты сначала согласишься, а потом они найдут сто отмазок и переиграют как им удобнее.Я в большей части теперь отказываю сразу. Тут меня просто перед фактом муж поставил. И я его понимаю, на ночь глядя сестру выселили, он не мог не отреагировать.Но опять говорится одно (пару дней), а переигрывается теперь на другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вашей кухне, но приехала к брату) надо было не пущать, теперь толку нервничать))) попросите еще жаркое приготовить и поубирать для братика)+ Может она устанет и ускорится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как надо было не пущать? дверь закрыть? :) Она может и приготовить, даже готова это делать, но это не спасет мои нервы. Я не люблю посторонних дома ни под каким соусом, даже если они готовят и убирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мужей много может быть, а жизнь одна, чтобы тратить ее на удовлетворения всех нужд родственников :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах