уже месяц живу в Болгарии

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

уже месяц живу в Болгарии Если кому интересно, конечно: 1. Фрукты-овощи дороже, чем в Киеве. И вообще продукты дороже.2.Два отдельных мира- курортный и "закулисье" , так сказать. Во втором- грязно, обшарпанно, загажено чайками, много котов на улицах, которые также гадят , где им хочется. Собак вот не видела.3.Очень жарко из-за влажности. Первые недели с утра вставала прям опухшая, и башка тяжелая.4. Чайки орут на крыше дома ( живем возле моря), еле привыкла.5. На Солнечном берегу- разврат, куча секс-шопов, с детьми туда лучше не ездить. Продукты в магазине - только бухло, чипсы, сигареты, вода. Еле нашла йогурт. Мне больше понравился Св Влас, Поморие. Красиво. Тихо. Спокойно.Добавлено через пару часов: ниже и плюсы тоже описаны. Я это не к тому, что мне тут не нравится. Это как бы взгляд изнутри.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"На Солнечном берегу- разврат, куча секс-шопов, с детьми туда лучше не ездить. " - ))))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы отдыхать или жить? На курортах, конечно, дороже фрукты. В Бургасе много отличных магазинов+ В том числе и метро. У нас никогда не возникало проблем с продуктами. Много лет ездили в Болгарию. С " закулисьем" нам наверно везло ( 9 лет ездили) ничего загаженного не видели, да- это не Германия, но дороги лучше чем в Украине, многие продукты лучшего качества и вообще в последние 2 года заметны улучшения. П.С. были и в Варненской обл. И в Бургасской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну че) правда..я имею в виду самый центр курорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в Киеве я заходила в магазин и особо на цены не всматривалась, то здесь я стою и думаю,прежде чем кинуть в корзинку. В Бургасе да, есть Кауфлэнд ( супермаркет), так цены хорошие. Есть Болеро тоже. Я живу в старом районе Бургаса, и мне не очень нравится то, что я вижу из окна, скажем так (Дороги да, замечательные, согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А море тут, конечно,замечательное+ теплое, песочек, красота)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам рекомендую метро, я была немного удивлена+ Потому , что он отличается от того, что было у нас в Донецке, правда. Есть еще магазин Лидл( сеть ) там продается очень класный творог , как наш) называется извара, фирма пилос( красненьким написано) там же сметана. Только просто сметана- это сливки, а заквасена сметана- как наша- очень вкусная) в метро есть и гречка и овсянка и др.привычные нам каши )) и кисло- молчные продукты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что то- спрашивайте- порассказываю) зимой кстати мне вообще очень нравилось) это если Вы жить переехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В метро мы еще не доехали. Спасибо за совет! А в Лидле мы были, но в Кауфлэнде больше выбор, так мне показалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот насчет зимы, кстати..+ Они меня все пугают предстоящей зимой, что будет холодно ...и голодно...Так как у них нет центр.отопления, а из-за ветров и влажности даже +3 кажутся ужасно холодными. Квартиру, якобы, отопить, климатиком ( так они тут называют кондиционеры) практически невозможно.А что Вам тут зимой понравилось?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто я только в лидле встречала такой творог) и у них много молочных продуктов из буйволиного молока- я не особо, а моим нравились- они жирненькие и сладковатые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое мне еще не попадалось на глаза, один раз купили незнакомый для меня продукт Боза.. Ну, сладенько, пахнет печеньками..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были в январе и в марте+ Холодно в январе было дней 10 и то это атипичная температура была, со слов местных, потом потеплело было от +11 до +18. Солнечно, теплынь- ходили даже в трикотажных кофтах и джинсах. Малой пришлось кроссовки купить- в сапогах было жарко. Народу мало, море чистое, воздух обалденный, овощи и фрукты- полно цены ниже летом...в общем мне очень хорошо там было в не сезон. Отопление- мы пользовались конвекторами. Автоматическими- поставил Т, он сам отключается когда в помещении заданнная Т . У нас стояли на 22 градуса, днем практически не работали- тепло было и солнечно. Не буду врать- счет все равно был великоват. Поэтому если Вы там на долго- ставьте котел или солнечные батареи- затраты окупят себя ИМХО. А вообще я люблю Болгарию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так дети в секс шопы не ходят) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот обратите внимание) особенно если в семье едят молочное) творог , ручаюсь отличный и для еды и для запеканок, вареников...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну моя бы точно, если б мимо проходила, то спросила "Мама, а что там продается?" )+ слово-то "секс" они знают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, хорошо. что Вы мне встретились)) А то мне тут только плохое о Болгарии рассказывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы здесь просто отдыхали? Или пробовали пожить, как я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне и отдыхать в Солнечном берегу не так, чтобы сильно понравилось :) Шумный, город аттракционов. Ну чисто туристический молодежный городок:)Несебр гораздо приятнее. Вот еще хочу Созополь посетить.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,да , полностью согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы как раз в Созополе) сам городок очень нравится, до Бургаса 20-30 минут. Школа там хорошая, с бассейном. И садики тоже.+ Но там очень камерно и тихо не в сезон- на любителя, но красиво)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще я очень полюбила Болгарию, море там и правда волшебное (+) ну и атмосфера :), мы почти каждый день из Несебра пешком через парк ходили гулять в старый город, и маршрут этот за 10 дней даже не приелся :). Бродили улочками, интересные кафешки, магазинчики.Нам даже земляк какой-то, обосновавшийся здесь, подсказал один бар, который сходу так и не найдешь,там дизайн по типу пещеры, мостики, даже водопадики :), так интересно :).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах