А интересно ли и стоит ли поехать отдыхать за границу одной?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Боже мой! Почему же я раньше вам сюда не написала? Вы все меня просто вдохновили! А то уже скисла совсем от непонимания: куда же девать отпуск? Спасибо всем вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будете шалить, ща жену позовем... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три раза. Первый Египет (вообще первый заграницу), второй Черногория и Турция.Но дороже, да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это так прекрасно, ездить самой в отпуск! Только не в Турцию. Все остальные страны - это полное погружение, без того, чтобы под кого-то подстраиваться. Хотите - несколько часов сидите в кафешке на улице, пьете кофе, читаете, наблюдаете за жизнью местных.Хотите, брОдите хоть всю ночь по незнакомым улицам. Театры, музеи, передумали, пошли в другое место.Единственный недостаток для меня, это то что не с кем поделиться впечатлениями сразу. Обожаю ездить сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я так в Венеции с японцами на гондоле час каталась, мне не хватило места в русскоязычной лодке.Почти родные стали, семейные фото показали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так ездила в Венецию на свой день рождения - столько удовольствия получила! и в Прагу автобусным туром! М-м-м!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ездила не раз, но не на пляжный, а так, по Европе пошариться. Не скучно, плюс не надо согласовывать маршруты, идти на компромисы в плане шоппинга, например))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) Я так когда да в Шарме, в Mothercare познакомилась с девушкой в парандже), у неё сын, года 3, ну потрясающей красоты мальчик, я засмотрелась, она заметила, я и говорю по англ - у Вашего сына необыкновенные глаза, а она поняла), засмеялась и также мне отвечает - у Вашей девочки белые волосы))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно вспоминала, как проводила дни на море одна, ездила к родственникам на море, будучи студенткой. и первую неделю просто тупо ходила на море на весь день на пустой пляж (надо было очень долго идти). и лежала в горячем песке до вечера ...... через несколько дней психика налаживалась и начинало тянуть к людямляпота, в общем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

преимущественное количество раз до рождения ребенка я ездила сама, и без турпутевки просто билет на самолет, на месте аренда авто и вперед. В любые страны, в малоблагополучные в том числе. И это, скажу я Вам, отлично. Но, как грится, на вкус и цвет... Я например не улыбаюсь людям на улице, не открываю на звонки в двери (у меня вообще звонок включен, у кого надо есть ключи, а никого больше я не жду), не отвечаю на незнакомые номера на личном телефоне. И только на ликаре узнала что с парикмахером можно обсуждать что-то кроме волос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот гастритно-поджелудочные мужчины средних лет совсем интересуют на данный момент да и вообще не интересуют :))))) Наверное буду все-таки рассматривать Чехию, Черногорию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це залежить тільки від Вас, від того яка Ви людина... Я завжди відпочиваю один - ні, мені не сумно.Є люди, які навіть не уявляють, як можна подорожувати одному, їм треба купа друзів товаришів.Але, подорож наодинці має декілька особливостей, як то: доводиться розраховувати тільки на себе, зазвичай туристичні організації відпочинок розраховують на двох і т.п. Може Вам спробувати не повністю наодинці, а з групою? Як тут вище пропонували автобусний тур? Куди поїхати? Та куди завгодно. Все залежить від Ваших уподобань та можливостей :)Одного разу я сплавлявся на катамаранах по р.Дністер. То з нами сплавлялася жіночка з Красноярська. Їй під 50 було. Одна. Не сумувала, була задоволена. То ж навіть можна подивитися у бік помірно активного туризму.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если август, то Черногорию (где-нибудь около Будвы). Хорошо там ). А Чехию лучше на сентябрь-октябрь, я была как-то летом - жарко, а моря нет ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) завидую таким людям))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ездила одна 2 года назад в Болгарию на 12 дней - отлично просто!)))+ Именно тот отдых позволил мне достичь гармонии с собой)))До того ездила одна в санаторий - приходилось общаться с персоналом и с соседями за столиком. А вот в Болгарии -практически ни с кем!))) Получила ключ от номера - и всё!))Хочу -на море (с 7 до 9 утра), хочу -сплю, ем когда хочу, гуляю,когда хочу)) Та ваще!))) Для меня это идеальный отдых!!! Единственный мой отдых, который обошелся без единого негатива начиная от Жулян здесь и ими же заканчивая спустя 12 дней)))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Скандинавии лето очень паршивое даже по их местным меркам, в домах топят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это ж просто моя мечта - поехать одной! Дети, муж, родители, работа...- этот напряг мозгов уже нет сил терпеть...рванула бы не задумываясь.Даже не сомневайтесь, едте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Санаторий однозначно нет!!!!!!! Не хочу сидеть и выслушивать чьи-то бесконечные рассказы о болезнях, предчувствиях и т.д. ( у меня такая ассоциация о санатории, может я не права, но вот так...), а вот ваш отдых в Болгарии - это класс, это по мне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только и мечтаю о таком!) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ездила в тур Рига-Таллинн-Стокгольм-Копенгаген-Осло во 2-й половине августа - было ок.20градусов и солнышко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я так мечтаю куда-то выбраться самой!)) мне реально хорошо, когда я наедине с собой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит конечно, это интересно! я так езжу время от времени езжу так, единственное - бывает жаль. что не с кем обсудить увиденное.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж и говорю о том, что именно этим летом, прямо сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте, а там якийсь особливий секс? може й мени туди треба?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах