А интересно ли и стоит ли поехать отдыхать за границу одной?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А интересно ли и стоит ли поехать отдыхать за границу одной? Просто сложилась такая ситуация. Через пару недель отпуск, а поехать не скем. Мне 40+, дети взрослые, мужа и любовника нету, у подруг свои планы, а сидеть дома тоже не хочу, но и не понятно как же можно ехать одной - это наверное скучно? Я не рассматриваю обязательно море. Посоветуйте куда можно поехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам хочется общаться - можно ехать в автобусный тур, там обычно люди в процессе знакомятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поехала, мне хорошо с собой, я бы поехала на море, загорала, плавала, читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 на море! )) но это я...)) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу не скучно вообще! ооочень много людей путешествует в одиночку. И мужчин в этой статистике не мешьше,чем женщим. серьезно.езжайте и даже не задумывайтесь.насчет "куда" - это от Ваших приоритетов зависит. Летом на море. Осень-весна по Европе. Но это мои приоритеты.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень люблю ездить одна. Правда, именно на море не пробовала - думаю, + все-таки лучше одной ездить в экскурсионные туры или их аналоги.И потом - если вы едете группой, то 100% будете с кем-то общаться - наш народ к этому тяготеет)) еще будете отбиваться от желающих погулять с вами по городу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Кстати, можно поехать сейчас в Прибалтику и/или Скандинавию - там сейчас не жарко, но и дожди/холод не начались - самое оно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, у меня тоже такой характер, что мне очень хорошо и не скучно с собой, но раньше никогда не ездила на отдых одна и это теперь немножко пугает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже два раза ездила, все отлично! первый раз вообще был моим первым выездом за границу и путешествием на самолете)) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені з собою не сумно ніколи :))) я б поїхала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а куда вы ездили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, езжайте! Или придумайте интересное путешествие (автобусники - чудесный вариант), или тюлений отдых на море, с интересными книгами, любимой музыкой в наушниках, мммм!!! Я Вам уже завидую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вы еще думаете?.. я бы с удовольствием поехала одна.. )) [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ездила. И на море, и на экскурсионку. Покупаете тур, отсюда и до отеля точно будет попутчиков человека 3-4, не заблудитесь. + А на месте - Вам решать, общаться или самой отдыхать. Одна была в Черногории, Хорватии и Болгарии (был такой период, что хотелось дней десять вообще рта не раскрывать :))..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Турцию и Грецию() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завиииидую)) я б с удовольствием поехала одна, хоть на море, хоть в экскурсионный тур... но в ближайшие 300 лет такой отдых не планируется, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, выберите all inclusive и отдыхайте спокойно ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это супер круто) мне 40+ и это мой любимый формат)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу (из смешного)) - вернулись недавно мои родители из Египта (за 70, говорят только по русски, но оч коммуникабельные), познакомились с китайцами (они целой делегацией, в море не купаются, одеты с ног до головы, ходят не меньше чем по трое). Естественно друг друга они вообще не понимали. Тем не менее, условились приходить на пляж рано утром, папа учил их в маску смотреть, в бинокль, они с родителями наделали кучу фоток. То есть нет пределов для общительного человека)). Вы точно найдёте компанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якби я був один, то розглядав би секс-тури... Наприклад, Куба, Кенія, Гамбія ...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой же случай: просто хочУ ходить где-то по незнакомым местам и наслаждаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дощі не почалися??? Сподіваюся, що закінчилися...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому- что)))) но я понимаю, есть такие темпераментные мужики, у них аж из ушей лезет и этому все подчинено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если пляжно-отельный отдых, то недостаток только в цене сингла, с попутчиком дешевле. Никаких других преимуществ разделить с малознакомым человеком поездку не вижу. Еще не стоит ехать одному в детско-семейные отели, тогда уж лучше в гастритно-поджелудочные санатории, там почти все в одиночку и преимущественно мужчины средних лет.Если без шуток, то вполне можно поехать либо в автобусный тур по Европе или выбирайте отель с концепцией бездетного отдыха, либо санаторий в Украине или не в Украине, может Венгрия, Чехия или Польша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах