а вот кто лет 20 - 25 назад ходил в походы?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я ж говорю, риск есть, но в жизни каждого из нас множество рисков, энцефалит - далеко не самый вероятный из них [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пинцетом для бровей, выкручивать надо против часовой стрелки. Спиртом и внутрь и снаружи дезинфицироваться) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были клещи, я помню. начало июня в Крыму всегда было "клещевым" [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минусы у нас- пьем много)))) печень жалко а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))) ну с этим, думаю, справимся. ;-) А вот умывания-подмывания всякие, как с ними быть? меня впечатлило в студенчестве, как моя подруга рассказывала, что она в походах сильно простудилась по гинекологии, и после этого у нее начались проблемы. (( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из воспоминаний конца 80-х - начала 90-х:+ 1. Погода. Бывали такие походы, когда каждый день дождь. Что такое дождь в Карпатах? Да когда ты в палаточном городке живешь? Вещи-обувь сушили у костра, под дождем хреново варить еду в котелке. 2. Питание - концентраты, консервы, крупы. Ибо когда ты на какой-нить стоянке в горах, то до ближайшего села топать вниз часок, потом что еще купишь - загадка, потом обратно в гору часок-полтора. 3. Вода из ручья. Таблетками дезинфицировали или кипятили.Стирать и мыть посуду тоже в ручье, а тогда еще Фери не было, пастой, золой или песком.4. Переходы между стоянками бывают чреваты тем, что когда приходишь на новое место стоянки, либо какие-нить жлобы срач оставили, либо набедокурили в ближайшем селении и срочно свалили. А когда ночью бухие местные приходят на разборки, но не сильно вникают в нюансы типа: Ваша группа или не Ваша месного Пэтю побыла и магнитофон забрала. Безопасность, короче.5. Тяжелые рюкзаки, палатки с железными альпинштоками, тросы и веревки, кучу карабинов и прочих приспособлений, спальники, надувные матрасы, котелки, посуду и продовольствие надо таскать на себе от стоянки до стоянки))) Ну и спали по 4 человека в 2-местной палатке, чтобы меньше палаток носить с собой)))Но! Это все ерунда!!!Костер, гитара, банка гречки с тушонкой, чай из чабреца, воздух, красота, ощущение единства с природой, вылазки в горы, деревья, которые втроем не могли обхватить. А чего стоит одно только хулиганское: здорово толкнуть на вершине горы одну сухую ель и весь сухостой валится прям до подножия горы. Зрелище то еще.А на полонынах цветы и травы выше человеческого роста, а облака можно руками щупать. А полудикие пастухи с овцами. Их реально нельзя понять без переводчика... Еще грибы размером с футбольный мяч, купание в горной речке, экскурсии по историческим местам, каплычки в горах.Блин, всего не упомнишь. 2 недели пролетали как один день...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умывания- в кружку воды и айда клыки чистить. Подмывания- так мы водники, река рядом)))А какую мы БАНЮ делаем!!!!Останавливаемся на дневку возле порога, собираем камни и складываем а-ля печку - горб. И палим на нем бревна часа 3-4. Потом разгребаем- выметаем угли, ставим банную брезентовую палатку. На раскаленные камни кидаем травки-муравки (мята и тп)- льем воду пфффффффф и вениками хлещем друг друга свежесорванными))) И потом красные и горячие как вареные раки ныряем в порог- джакузи, где ждет холодное пивко)))А после этого традиционно мамалыга в казанке с ведром сухого красного))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выезжают группой на автобусе к речке и сплавляются на катамаранах (надувных) 2 недели это поход для детей, поэтому ничего сложного: день плывут, пару дней стоят. В конце их опять автобус встречает и везет в Киев. По стоимости точно не подскажу, не я лично платила, но оплачивается чисто себестоимость похода - еда и автобус, получается очень не дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лирика... а у нас самамя-пресамая была с припевом "Мы мальчики с улицы-девочки с улицы, мы грязные дети грешной земли. Может многое мы и вернули бы, если б могли, если б моглииииии")+ там про грязь, кровь, язвы, раны, мораль и независимость, панимаишь)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще именно там мы играли в Мафию))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, пешие маршруты и доступны. Я другие имела в виду.Я с ними, помимо Украины, объездила Белоруссию, Прибалтику, речной круиз по Днепру, в общем, я о своем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааааа!!! )))) все, первый ваш абцаз я уже почти забыла , а второй -- это то, чего мне не хватает в жизни! ))) наверное буду созревать. Самое страшное для меня это подмывания в ручьях и дожди, бррр! Питание ни разу не смутило, общаговская юность глубоко въелась в подкорку )) , а тяжести -- то такое .... Не зря же я в спортзале железо тягаю ;-) Вот как бы еще семью подбить? .... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йооооо! .... Я в шоке !! .... А вы чужих приблуд ( типа меня) с собой в походы не берете? ;-)) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала я только одна осталась такая В Карелию я не ходила, папа мой ходил - рассказывал про тамошних комаров:) а ведь тогда не было от них средств кроме тройного одеколона:)Зато я занималась спелеологией и даже была в Абхазии. Правда в серьезные "дыры" не ходила конечно[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь подо всем))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берем)) Че ж не взять)) Вот неделю назад искала, не хватало 4 человека на недельный походНашла в итоге)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю вас, девочки, и думаю - скучное у меня детство было)) по-доброму вам завидую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комары в тайге - это туфта самое страшное - это мошка , и , такое впечатление, что все средства от неё ей до фени, даже под веки забирается, тогда жутко больно ..... жалит круглосуточно.....от мошки даже олени летом поближе к северу убегают))ещё слепни..... реально мерзость, налетают тучами, но они любят открытую местность и солнышко.... слышала, что деревенские жители из-за них даже коров в самые слепневые месяцы июнь и июль пасли в лесу((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только пешие Это именно спортивный, а не экскурсионный туризм. Экскурсионный - с родителями.У школьников есть хороший кружок велотуризма. Велик дадут, если нет своего. Но свой, конечно, лучше. Там учат и ремонтировать, достаточно сложный ремонт.У студентов есть велосипедные, водные,лыжные, горные походы. Прокат снаряжения бесплатный, хотя, можно и свое. Что не охвачено?Школьники ездят недалеко,но многие родители далеко и не отпустят. Студенты - не только по Украине, но и на Кольский, Кавказ, Алтай, Тянь-Шань, Памир. Понятно, что дорого, но лишний стимул заработать. Многие на такие поездки зарабатывают самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы на байдарках сплавлялись :) по Украине.. далеко не ездили Еще в Крым дикарями.. жили в скалах, даже палатки не ставили.. эхх, мыс Айя.. Сами ездили, без клуба. Студентами были.Собиралась в конный поход по Алтаю, но так и не собралась. И теперь уже наверное навряд ли соберусь. Может в другой конный поход разве что. В Перу куда-нить :) P.S. Высоцкого дома слушала, а вот песни под гитару как-то никогда не привлекали. Ни тогда, ни сейчас :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не о том, что есть, а о том. что было. Были экскурсионные маршруты на 4-5 локаций, на 2-3 страны.Без родителей.За стоимость проезда.Сейчас подобный трип невозможен. Особенно, за те копейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даааааа.... [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чернику с куста объедаешь) А душ - в водопаде местном, градусов 12*))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходила, ходим, и байды тоже, без фанатизма, хотя и с фанатизмом тож, тусня и романтика как-то не вставляло мне. Я рок лю. И оллинклюзив тоже не презираю. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не викручую, треба відігнуть його в протилежний бік і нігтями прекрасно виймається [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах