а вот кто лет 20 - 25 назад ходил в походы?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вот кто лет 20 - 25 назад ходил в походы? я занималась туризмом... мы много походили по Украине, ходили на Кольский и в Карелию... в Крым, Карпаты, вокруг Киев... столько лет прошло, первая любовь осталась там. авторская песня до сих пор заворачивает так, что не знаю, куда деться.. Высоцкий, Визбор, Никитины.... тема так, поговорить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, еще Окуджава))) да много... Дольский... Градский.. а сколько я даже не знаю авторов))) и гитара, да-да, бабушка подарила за сумашедшие 25 рублей в 87 или 88 году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Дожди забренчали сонаты, по клавишам мокнущих дней... Карпаты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

темной ночью сердце города отопри своим ключем... ээээх....чтож делать-то со всем этим ))) в хорошем смысле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милая моя, солнышко лесное... Эх!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так давно, а так ярко все.. каждый момент)) какое изумительное время было - мне 14 тяжелый день, удивительный вечер у костра. ели кильку в томате, на сладкое печенье, перемешанное со сгущенкой в котле, или картошка с тушенкой... ойоойоой))))) а какие счастливые были...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ходили сами? Без родителей? Это какой-то клуб был? Или лагерь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там родителям делать?))) сами) Инструктор вел отряд.На саперном поле был клуб юношеского туризма, они такие маршруты собирали! Жалею, что сейчас подобная организация невозможна в принципе, и дети мои не пройдут 3 маршрута за лето....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходила, только в Крым. воспоминания теплые, до сих пор щимит сердце, что и не поехать даже не взглянуть больше. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даааа [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходила в детстве с дедушкой и родителями. у дедушки байдарка была . мы на ней весь днепр, всю волгу обплыли а сейчас - муж у меня не походный, а я одна боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему невозможна? У меня недалеко от дома станция юных туристов. Водят старшеклассников в походы так же как и раньше. Студенческий турклуб, в который ходила я, не закрылся, а продолжает работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я ходила. Моя самая высокая вершина - это Роман-Кош. Больше всего в походах меня напрягали две вещи: комары (они меня съедают) и необходимость мыть котелки. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было дело До сих пор с теплотой вспоминаю студенческий турклуб. Весенние и осенние скальные и спелеологические выезды в Крым. Весенние водные на Южный Буг и в Карпаты. Лыжные походы в Карпаты и на Кольский. Горные походы - Кавказ. Слёты, просто выезды, походы выходного дня куда-то недалеко, вечера авторской песни. Отмечания окончания похода :) Целый пласт жизни. Некоторые одноклубники и сейчас в походы ходят.Я нет, серьезные физические нагрузки сейчас не потяну. Но любовь к горам у меня уже останется до конца жизни.А в детстве с мамой ходили. Спасибо ей за это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое самое яркое воспоминание+ я в альпинистском лагере, третий день "лезем" в гору, кипятим снег,кисти рук натерты страховкой....и тут, почти на вершине...встречаем...."матрасников" ..Как оказалось, с другой стороны гора имеет пологий подъезд, их подвезли и дальше они с песнями ,гитарами, рюкзаками совершали почти тот же подъем ))))[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И 25 лет назад и сейчас хожу. Вот на выходные собираюсь на Южный буг на катамаранах по порогам катануться и малую приучить к палатке)))На чердаке у родителей имеется 2 катамарана, байдарка. Которые юзаются каждый год))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Что то вспомнила как еврейскую общину в недельный сплав вывозила Есть что вспомнить)) ооо даааггг ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где занимались? может мы ветервны одних и тех же походов? Я - в 135 школе. Воспоминания такие же теплые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я первый раз море и горы увидела в 18 лет. Тогда же и стала ходить в походы в горы, но без палаток и снаряжения. Ходили туристическими тропами, выходили в 4-5 утра, а к вечеру возвращались. У нас была чисто женская компания: 4-5 девчонок, один раз только в более сложный и дальний поход с ночевкой с нами ходили двое ребят. Кошмар, уже 17 лет прошло, а вроде вчера было. Я тоже часто и с теплотой вспоминаю эти вылазки в горы. Думала, когда дети немного подрастут, сводить и их теми же маршрутами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ходила, в основном Карпаты. Даже была инструктором по горному туризма от СПОКа) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что принцип организации другой. Это была целая сеть, которую финансировало государство. Долго объяснять, в общем... ответ в том, куда водят и за какие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, это та станция, которая возле арки дружбы народов (или как ее раньше называли Аркой воссоединения Украины с Россией)?У нас там руководитель Ким Осипович был.Щемящие воспоминания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня разряд по горному туризму. Кавказ впечатлил, очень. Жаль, что сейчас дети не стремятся ходить в походы([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах