а вот кто лет 20 - 25 назад ходил в походы?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Этот клуб до сих пор есть на соперном поле. Дети все такжетакже продолжают ходить в походы Как раз сейчас отправила своего сына в водный поход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что включает "водный поход" и какова его стоимость для родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос к тем, кто ходит в походы сейчас или отправляет детей. А как вы не боитесь клещей? В 18 лет я даже не подозревала о их существовании, поэтому и не боялась. А когда старшему ребенку было 4,5 года и мы с ним поднимались на Аю-Даг, то я всю дорогу нервничала, что клеща подцепим. Я в наши парки и леса летом ходить вообще не могу, хотя в детстве мы постоянно с папой в лес ходили (жили возле самого леса) и ничего. Никаких клещей и в помине не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходила и хожу. в школе и институте был Крым и байдарки, сейчас в основном Карпаты детей вот подсадила, тоже ходят.с мужем благодаря походам встречаться начали.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боимся, и снимаем клещей периодически с себя. Вспомнила, что лет 10 назад клещ одного парня то пи в письку, то ли где то очень рядом укусил. Он сел под деревом, сам себе (ясен пень :))) колупал там, а мы в метрах 10 стояли и ржали с него Ужос))) какие бесчувственные))А так, просто следим за местом укуса и не паримся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж понимаете, что инфицированным может оказаться один клещ из тысячи? Опять же, в юношеских походах снимали с себя клещей десятками, и никто ничем не заражался.Я, например, змей в походах боюсь намного больше. А в Крыму сколопендр боялась.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы на байдарках с родителями по Карелии плавали и потом с друзьями в Крым ходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на байдарках ходят, не плавают )) [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И знаете чем мы клещей вытаскиваем в походах? Плоскогубцами )))) А потом стресс зубровочкой заливаем)) внутренне)ААА хочу побыстрее субботу!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я боюсь, что тот один из тысячи укусит моего ребенка А сколопендр почему боялись? Они разве ядовитые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходили (муж больше, я так, чуть примазалась). Сейчас предпочитаем короткие на 1-2 дня вылазки Ездим машиной, с большой палаткой и комфортом, и делаем короткие вылазки от стоянок.Хотя на троицу, вот, на неделю заплыли вдаль от цивилизации:-) [+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ядовитые. не смертельно, конечно, но весьма токсично ко мне как-то в рюкзак одна залезла, они ж любят теплые темные места. крику было )))по клещам, безусловно, риск есть, но, на мой взгляд, он не больше, чем несколько десятков других рисков, как-то получить травму, переохлаждение, заблудиться и т.д. [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это та самая сеть Остатки, правда. Большинство кружков на станции юных туристов бесплатные. Конечно, транспортные расходы оплачивают родители. Но насколько помню, их и 20 лет назад государство не оплачивало.Куда водят - несколько лет назад были походы в пределах области, Крым, Карпаты. Сейчас понятно, что Крыма нет. Неплохо, по-моему.Рядом еще и станция юннатов есть. Тоже все условия для бесплатного или очень недорогого внешкольного образования детей. Тоже много мероприятий, как на месте, так и выездных.Студенты как раньше, так и сейчас, финансировали поездки самостоятельно.Сами занятия в клубе как были бесплатные, так и остались. Прокат снаряжения для студентов остался бесплатным, как было раньше. География походов осталась та же.Не спорю, таких заведений сейчас меньше, но они есть и доступны.В общем, кто ищет, тот найдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это не в Киеве В Одессе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, что значит, меньше знаешь - крепче спишь:) Я раньше не знала о клещах, поэтому и не парилась, а до сегодня не подозревала, что сколопендры ядовиты, поэтому никогда их не боялась. Ну противные с виду, но опасений они у меня не вызывали. И змей в Крыму не боялась. В каком-то путеводителе прочитала, что на ЮБК нет ядовитых змей и поэтому всегда спокойно реагировала, если мы встречали змей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно сами))) с тренерами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, на Саперном мы тоже иногда базировались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы на базе 3 школ на соломенке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то не помню в те времена клещей((( за 3-4 года, что мы занимались не помню. ноги на тренировках ломали))) а клещей - не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я в те времена не помню:) Я про сейчас спрашиваю Я бы пошла куда-то с детьми, так клещей боюсь ужасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, я знаю женщину, которую укусил клещ (тут, на даче, где ни одного я не видела никогда) и она заболела энцифалитом. Еле спасли... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 лет назад уже не ходила,а вот 40 лет назад ходила,да))) И Визбор со мной остался (без Высоцкого)... Но это не мой отдых -просто экстрима по молодости хотелось, да и парни-туристы у нас классные были))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С КСП киевским на выходные - в лес, попеть, посидеть у костра Атмосферно было. Не знаю, правда, можно ли назвать это походом. Папа мой часто в такие двухдневные "походы" с ними ходил. Розенбаум тогда часто в Киев приезжал, у него тут друзей много было. Он тогда еще не был мегазвездой, а был просто поющим доктором :), они на папин ДР в лесу собирались, вернее, там у нескольких КСП-шников был ДР в один и тот же день, вместе праздновали, и Розенбаум им пел :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

змей ядовитых в Крыму действительно нет. со змеями беда в Карпатах [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как я вам всем, ходящим в походы)), завидую! Сама никогда не ходила, но столько наслышана, что для меня образ "походы" овеян невероятной романтикой! Скажите, это так?? Какие там минусы? а то я таки домечтаюсь , попрусь в свои 40+ куда-нить в поход ))))) Не знаю куда, но хочууууу! Прям какой-то незакрытый гештальт у меня ...))) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах