В теме про мобилизацию вроде поднимался вопрос белого билета?

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аня, ну вот и как тогда узнавать такие новости? ( если их нет в свободном доступе?замкнутый круг какой-то ...[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я вам сказала новость)) А вообще, тут грустный смайл... На самом деле есть много разъяснений про этот приказ в инете+ но это бред нашего государства и менять нужно много чего...Считается, что военкоматы должны им пользоваться при исполнении своих функций, но не берется в счет то, что там может сидеть гандон, простите, которому наплевать на приказ, а нужно сделать план.. Но хороших людей больше!! И в военкоматах тоже!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам за информацию, от всего сердца! () [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы живем в стране, в которой нет законов, бесплатного образования и медицины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, только у граждан-налогоплательщиков Одни обязанности. Может, вы что-то получаете взамен от государства, а моя семья увы - налоги с хороших белых зарплат платим, а с бесплатной медициной и образованием пролет. Так им денег мало, они уже и на жизни зарятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том-то и дело, что наплодил детей и ХОЧЕТ их содержать, взял кредит и ХОЧЕТ его выплачивать, а если уйдёт в АТО, то семья останется без средст к существованию((( и плюс есть вероятность, что его там убьют или тяжело ранят. А как потом выживать жене и детям, вот в чем вопрос, что мужик беспокоится не только о будущем страны, но и чувствует ответственность за семью. В этом проблема и дилемма, понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ответственность за семью в физическом смысле он не чувствует? И не понимает, что кто-то на востоке, такой же чей-то муж, отец, брат обеспечивает ему+ и его семье мирное небо и время и возможность сейчас жить мирно, в СВОЕМ доме, не в подвале!! и зарабатывать на проживание.. И обеспечивает ценой своего времени, которое он тоже хотел бы прожить с семьей. И ценой таких же страхов его семьи, как и ваши...И этих мужчин кто-то должн заменить, что б наше небо и дальше оставалось мирным и не летел град на наши улицы...А на счет кредита - банки замораживают проценты тем, кто ушел в АТО на время их нахождения там. Вернется - и будет дальше выплачивать. Но вообще, я уже много раз говорила - я "за" официальный откуп от каждой волны мобилизации. Что б те, кто не желает имели право выбора и возможность откупиться от своих страхов. А на эти деньги экипировали тех, кто хочет идти защищать страну и понимает зачем туда идет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве зп не сохраняется на время службы в ато? () [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сохраняется. Плюс еще платится зарплата военному. Но не все работают в белую, от этого проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сохраняется средняя фактическая или оклад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должна средняя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, значит, мне не показалось, спасибо () [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже лучше, но проверять не хочется:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно... () [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не хочет, его садят в тюрьму как Руслана Коцабу и устраивают показательную порку на всю страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как повестки носят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так валите. в чем вопрос ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хамите своим внукам, а не мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что?для того чтобы родить детей или взять кредит, то надо производить поступки и отвечать за последствия?+ За какой поступок, будучи украинцем надо отвечать в армии?[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При всем уважении к Вам, и к тем, кто нас защищает, не могу с Вами согласиться на счет того, что эти мобилизации нам приносят пользу. Если бы война была не выгодна, ее давно бы уже закончили. Еще в августе прошлого года, когда наши зачищали село за селом и от сепарских территорий оставался жалкий клочек. А потом - оппа, всем стоять! Перемирие! И до сих пор это длится и конца края не видно. Многим не понятно это "перемирие". Стоять в окопе пушечным мясом за чьи-то закулисные договорняки, эти все котлы, отводы вооружений, буферные зоны и т.д. Что это за война такая, что нет возможности себя защищать и наступать? Этот бизнес с агрессором. Эти поставки электричества и продуктов в Крым и Донбасс, эх да что говорить!Вот Вы пишете на счет кредита, что банк замораживает проценты. А если кредит на жене, а фактически деньги приносил муж? Кто жене или вдове его заморозит? Вышвырнут вдову на улицу и на детей героя никто не посмотрит и даже не вспомнит.Война - это миллионы денег, кто-то на ней очень хорошо зарабатывает. Только я лично не хочу, чтобы наши замечательные женщины оставались седыми вдовами в 25 лет. У меня слезы текут при виде фотографии каждого убиенного воина, красавца-украинца. Это же цвет нации уничтожается! И не только Россия в этом виновата. На наш народ всем насрать. Вот что страшно. Предлагают просто идти на убой без возможности нормально себя защитить, без возможности потом получить если понадобится нормальный протез или даже банально статус участника АТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При всем взаимном уважении к Вам. Какой "жалкий клочок"?? О чем Вы?? Вы знаете, что таится за таким красивым словом "зачистка"???+ Это десятки раненых и убитых!!! Это куча уничтоженной техники. Это реально очень страшно!!...И любой худой мир всегда был лучше доброй ссоры.. Да, когда мы начали стремительно углубляться в сепарские регионы нам пришлось остановиться. Потому что, когда раша увидела, что наши военные не пальцем сделаны, а благодаря волонтерам и народу армия начала быть похожей на армию по экипировке, то они массово ввели свои войска. Вот и вся причина остановки наших побед. И если на Карачуне нашим ребятам Нона казалась страшным сном, то в конце июля-августе появились грады-смерчи-ураганы. И мы стали воевать не с сепарами, а с армией "братской" страны. И можно, конечно, было продолжать движение вперёд и зачистки, но мы положили бы там кучу людей!!!Вы просто не понимаете о чем говорите((( наше, пускай и гнилое, перемирие сохраняет множество жизней и судеб!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня там тоже много друзей воюет, один родственник погиб, так вот у них как раз другое мнение. Десятки убитых и искалеченных каждый день по итогу за годы вырастает в чудовищные цифры. Идет медленное уничтожение нашего народа. Якобы в Перемирие, которое не соблюдается. И если все как Вы говорите, понимают, что идет война, а не АТО, так почему не ввести военное положение? А потому, что денег нам тогда никто не даст. А ИМ нужны эти деньги для дерибана. Вот и все. Жизни простых людей никому не интересны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За Майдан и выборы в мае после него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги нужны для экономики страны. Иначе ее просто не будет. И поверьте, то что сейчас происходит не идёт ни в какое сравнение со статистикой при штурме и зачистке.. Я общаюсь с пехотой, я знаю о чем говорю.+ И я знаю, что мнение парней разделилось. Кому-то подавай войну со всеми прелестями... Но те, кто мыслит и думает о последствиях, а не порет горячку, те поддерживают политику "худого мира". Решения в наше время должны приниматься в кабинетах, а не на полях, оставляя их усеянными трупами. Задача военных сейчас - не дать мразям распространиться. Удержать границы.А в кабинетах должны заставить рашу прекратить финансирование. Тогда война прекратиться через 2 недели. Когда до всех дойдёт, что все - жрать нечего и добыть жрать тоже нечем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна с Хризантма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах